Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 28.07.2014

Администрация городского округа Саранск информирует, что в ближайшее время будет проводиться инвентаризация гаражных массивов (гаражей)

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

  в том числе: 

 - ГК «Надежда», ГК «Северный», ГК «Энергетик», ГК «Экскаваторщик», ГК «Мир», ПКГО «Союз», ГК «Венец», ГК «Свеча», ГК «Сигнал», ГК «Теплотехник», ГК «Романтик», ГК «Спутник», ГК «Центральный», ГК «Скорость», ГК «Кланд», ГК «Компас», ГК «Кузовок». 

Данная инвентаризация позволит упорядочить структуру гаражных обществ на сегодняшний день, выявить фактические границы, устранить противоречия юридического  характера.  

При обращении уполномоченных лиц просим оказывать... Читать дальше...

В Мордовии и ее столице созданы комфортные условия для переселения соотечественников из-за рубежа

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Для комфортного переезда соотечественников, решивших вернуться из-за рубежа на родину, органами республиканской власти принята целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в республику Мордовия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы». Принять участие в программе могут бывшие граждане СССР, эмигранты, ставшие гражданами другого государства, и их потомки.

Строительство автодороги по ул. Инсарская г. Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Транспортная инфраструктура г. Саранска в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году сильно изменится. Появятся новые дороги, транспортные развязки, пройдет реконструкция существующих дорог.



Строительство общежитий в г. Саранске

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в городе Саранске будут построены новые и реконструированы существующие студенческие общежития для включения их гостиничную инфраструктуру города.

Металлические гаражи не Ремзаводе будут перенесены

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В связи с проведением работ по благоустройству городского округа Саранск, необходимостью строительства высоковольтной линии электропередач для подачи электроэнергии на строящейся стадион «Юбилейный»

В Администрации городского округа Саранск обсуждается вопрос реконструкции дороги по ул. Полежаева

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В планах Администрации городского округа Саранск разработать концепцию реконструкции, благоустройства и оформления ул. Полежаева. Это касается и фасадов зданий, и оформления торговых точек, и возможного расширения проезжей части.

Продолжается строительство храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Саранске продолжается строительство храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Полностью строительство планируют завершить летом следующего года.

Не отпускайте детей купаться без взрослых

МЧС России 

Мальчик 1999 года рождения житель села Алексеевка Чамзинского района Мордовии купался вместе с друзьями в пруду возле соседнего села Пичеуры. Плавать он умел, однако, утонул. Хотя погибший и находился в компании, его товарищи не увидели момента утопления.



Не стоит заходить в воду в одиночестве

МЧС России 

Случай утопления произошёл возле села Большое Маресево Чамзинского района Республики Мордовия. Мужчина 1968 года рождения, местный житель, утонул в пруду. Обстоятельства неизвестны, свидетелей не найдено. Тревогу забили родственники пропавшего мужчины, которые и обратились в оперативные службы. Погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Спасал из огня, спас из-под земли

МЧС России 

Юрий Иванович Пакшин из Саранска за долгую жизнь успел послужить и в милиции, и в пожарной охране. Сейчас он уже получает пенсию, но продолжает трудиться в ГУ МЧС России по Республике Мордовия. В Государственной инспекции по маломерным судам он дежурит на проходной – осуществляет пропускной режим. Работа спокойная – именно то, что нужно для человека в солидном возрасте.

В фермерском хозяйстве Мордовии зарегистрирована вспышка бруцеллеза

REGNUM 

В одном из крестьянско-фермерских хозяйств Мордовии зарегистрирована вспышка бруцеллеза у крупного рогатого скота. По результатам лабораторных исследований положительный результат на бруцеллез выявлен при анализе сыворотки крови у 14 животных, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области...

В Саранске открылся уникальный музей миниатюр

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) открылся уникальный Современный музей копий памятников и скульптур города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства культуры и туризма Мордовии, посетители смогут не только увидеть экспонаты, но и купить понравившиеся копии памятников...

Гарнизонный развод полицейских нарядов пройдет в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Колонны полицейских пройдут по площади Победы в Саранске в пятницу, 1 августа.

Жителей Саранска приглашают посмотреть на общегородской строевой смотр и гарнизонный развод полицейских нарядов, который пройдет в мордовской столице в пятницу в 15:00.

Непосредственными участниками станут сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции,  дорожно-патрульной службы ГИБДД... Читать дальше...

"Приора" протаранила ограждение на улице Победы в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Водитель отечественной легковушки получил тяжелейшие травмы головы. За его жизнь борются врачи.

Очередная серьезная авария произошла накануне в 23:10 на улице Победы в Саранске. 24-летний водитель "Лады Приоры" по неустановленным пока причинам выехал на обочину и на скорости влетел в металлическое ограждение строительного объекта.  От удара машина перевернулась, а водитель получил серьезнейшие травмы, едва выжив. Читать дальше...

В Мордовии молодые люди украли сейф с автомойки

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Торбеевском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сейфа с автомойки. В сейфе находилось около 40 тысяч рублей.

Следов взлома обнаружено не было, и полицейские предположили, что злоумышленники смогли приподнять ворота автомойки и проникнуть вовнутрь через образовавшуюся щель.

Русская классика: в Саранске пройдет вкусный мастер-класс

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как правильно готовить, хранить и подавать еду – на все вопросы ответит специалист из Казани, который 2 и 3 августа проведет в Саранске мастер-класс по русской кухне.

Остерегайтесь подделок: в Саранске обнаружены фальшивые купюры

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Какая фальшь - поддельные пятитысячные банкноты просочились в банк Саранска.

Сообщения об обнаружении фальшивых купюр поступили в полицию накануне. Первые пять тысяч принесла в саранский банк женщина, которая хотела внести на счет денежные средства.

Вторую подделку обнаружила заведующая кассой саранского банка. Она проводила пересчет денежных средств, поступивших из спортивного магазина. Читать дальше...

Аксенов отказался назначить Депардье руководителем крымских виноделов

«Взгляд» 

Крым готов принять помощь актера Жерара Депардье в развитии крымского виноделия, но руководство региона не будет назначать его руководителем отраслевых структур, сообщил в понедельник и. о. главы республики Сергей Аксенов. «С точки зрения руководства госкомитетом у нас есть крымчане, которые способны возглавить такие структуры. Мы благодарны за помощь, но опираться будем на крымские кадры, будем их воспитывать, поддерживать. В Крыму достаточно компетентных специалистов», - сказал Аксенов, слова которого приводит «Интерфакс». Читать дальше...

Сотрудники полиции пресекли деятельность игрового клуба

МВД России 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия продолжают мероприятии по пресечению деятельности салонов по организации и проведению азартных игр. Полицейскими была получена оперативная информация о том, что на улице Сущинского в Саранске функционирует игровой клуб.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга





Метатель из Мордовии завоевал бронзу чемпионата мира

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Илья Терентьев, представлявший Мордовию на юниорском чемпионате мира в Америке, завоевал бронзовую медаль в метании молота.

В минувшую субботу, 26 июля, метатель Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Илья Терентьев поднялся на третью ступень пьедестала на чемпионате мира среди юниоров в американском Юджине. 

__1_~1.JPG

_1_~1_1.JPG

... Читать дальше...

На Сущинского в Саранске работал большой игровой клуб

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В логове запрещенного азартного бизнеса функционировали 43 игровых автомата. Об этом сообщают в МВД по Мордовии.

Очередное преступление в сфере организации азартных игр раскрыли сотрудники Управления  экономической безопасности и противодействия коррупции  МВД по Мордовии. Игровой клуб, где в распоряжении посетителей находились десятки автоматов, располагался на улице Сущинского в Саранске. Читать дальше...

В Мордовии парень погиб, опрокинувшись в кювет на внедорожнике

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

25-летний житель Саранска, управляя «Мицубиси Оутландер», слетел в кювет и перевернулся. Полученные травмы оказались для него смертельными.

Авария произошла накануне в час ночи на трассе Комсомольский – Атяшево – Ардатов. Как сообщают в ГИБДД Мордовии, водитель не справился с управлением внедорожника и съехал в правый по ходу движении кювет, где совершил опрокидывание.

Профилактика телефонного мошенничества дает свои результаты

МВД России 

25 июля под предлогом устранения последствий ДТП неизвестный позвонил 84-летней жительнице Саранска. Пожилая женщина не пожалела для мужа своей внучки 9 тысяч рублей. Мошенник в очередной раз воспользовался услугами водителя службы такси. 25-летний молодой человек приехал в квартиру к женщине и, ничего не подозревая, взял у нее деньги. По дороге к месту, где необходимо было перевести сумму, мошенник несколько раз звонил таксисту. В какой-то момент парень вспомнил, что таким способом могут совершаться преступления. Читать дальше...

Назначения: в Зубово-Полянском районе Мордовии сменился главный следователь

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня следственный отдел Зубово-Полянского района Мордовии возглавил 28-летний Евгений Богомолов.

Ранее старший лейтенант занимал должность заместителя руководителя межрайонного отдела, а с сегодняшнего дня Приказом заместителя Председателя Следственного комитета РФ занял пост руководителя Зубово-Полянского следственного отдела Следственного управления СК России по Республике Мордовия. Читать дальше...

Назначен руководитель Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом заместителя Председателя Следственного комитета РФ на должность руководителя Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия назначен старший лейтенант юстиции Богомолов Евгений Иванович.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 28.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Саранск

Суд в Саранске отправил на 2,5 года в колонию жестокого ревнивца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net