Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 15.07.2014

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Заречье» приглашает гостей и жителей г. Саранск посетить праздничные мероприятия, которые пройдут 17 июля 2014 года по 27 июля 2014 года на территории Октябрьского района г.о.Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Заречье» приглашает гостей и жителей г. Саранск посетить праздничные мероприятия, которые пройдут 17 июля 2014 года по 27 июля 2014 года на территории Октябрьского района г.о.Саранск

Вклад добровольцев в тушение пожаров

МЧС России 

За первые 15 дней июля 2014 года подразделения добровольной пожарной охраны в Мордовии совершили 33 выезда на тушение пожаров. При этом было задействовано 38 единиц техники и 84 человека. При этом, добровольцы занимаются не только тушением пожаров. Их задачи – работа с населением, противопожарная пропаганда и профилактика. Только там, где жители проявляют активную гражданскую позицию, возможна надёжная защита от пожаров и иных видов происшествий.

Сутки без пожаров

МЧС России 

В период с 15 по 16 июля 2014 года по Республике Мордовия не зарегистрировано ни одного пожара. В связи с аномально жаркими погодными условиями, это крайне редкое событие.



Чубайс открыл наноцентр в Дубне

«Дни.Ру» 

В наукограде Дубна на севере Подмосковья начал работу новый нанотехнологический центр. Он станет восьмым в сети российских наноцентров. Бюджет проекта составил два миллиарда рублей. "На человеческом языке, наноцентр – это фабрика по производству стартапов", – сказал на торжественной церемонии открытия Анатолий Чубайс, председатель правления "Роснано". По его словам, в портфеле дубненского наноцентра уже находится почти 40 стартапов. "Конечно, не все из них выживут, и не каждый из них станет Apple или Google, – отметил Чубайс. Читать дальше...

Общественный транспорт Саранска начнет работать в прежнем режиме

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Троллейбусы и автобусы вновь пойдут по улице Энгельса с 21 июля. Ремонт, как сообщают в мэрии Саранска, подходит к завершению.

"В связи с окончанием ремонтных работ по строительству ливневой канализации по улице Энгельса с 21.07.2014г. будет возобновлена  работа по ранее существующей схеме движения регулярного автобусного маршрута  №20, а также троллейбусных маршрутов №№7,13,15" – сообщают... Читать дальше...

В выходные дни в Мордовии задержано 24 нетрезвых водителя

МВД России 

Оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» продолжается на территории республики. В минувшие выходные дни особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было обращено выявлению нетрезвых нарушителей в ряде районов Мордовии.



Устанавливается личность женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 13 июля 2014 года местный житель обнаружил в реке Кочерма неподалеку от села Морга Дубенского района неопознанное тело женского пола. По данному факту Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

Центр Саранска соединит с новым футбольным стадионом пешеходный тоннель

REGNUM 

Центральную часть Саранска (Мордовия) планируют соединить с новым футбольным стадионом посредством пешеходного тоннеля. Приведение объектов транспортной инфраструктуры в соответствие с требованиями FIFA обсудили глава республики Владимир Волков и президент "РЖД" Владимир Якунин, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона...

Местный житель признан виновным в совершении полового преступления в отношении малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Читать дальше...

В Саранске за половое преступление с ребенком осудили мужчину

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

42-летний мужчина уговорил 9-летнюю девочку открыть дверь, а потом совершил в отношении малышки насильственные действия сексуального характера. Извращенец отсидит в тюрьме 12 лет.

В Мордовии планируют создать киноцентр имени Жерара Депардье

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) на площадке одного из кинотеатров планируют создать киноцентр имени Жерара Депардье. Соответствующее соглашение подписали глава республики Владимир Волков, директор Госфильмофонда России Николай Бородачев и Депардье, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мордовии...

Более 20 пьяных водителей попались в Мордовии за выходные

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Дорожный патруль Мордовии усиленно искал пьяных водителей в Чамзинском, Дубенском и Большеберезниковском районах республики. Всего за выходные водительских удостоверений лишились 24 автомобилистов республики.

Труп молодой женщины нашли в речке на территории Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Утопленницу обнаружили в речке Качерма между селами Морга и Чеберчино в Дубенском районе Мордовии. Личность погибшей устанавливается.

Труп молодой женщины примерно 20-35 лет обнаружили в минувшее воскресенье, 13 июля, около часа дня. По словам специалистов, тело пролежало в воде около трех недель. Личность девушки еще предстоит установить. Среди особых  примет – рост 165 – 170 см., волосы темные средней длины... Читать дальше...

В УМВД России по го Саранск подвели итоги за 6 месяцев текущего года

МВД России 

На совещание были приглашены врио заместителя Министра внутренних дел по Республике Мордовия Ференц Балаж, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД Владислав Пинаев, прокуроры районов Саранска, член общественного совета при УМВД Сергей Белоключевский.

В Саранске в ДТП погиб житель Нижегородской области

МВД России 

В 01.30 в г. Саранск, п. Луховка, ул. Красная, напротив дома №4, специалист ООО 1987 г.р., проживающий в Нижегородской области, управляя автомашиной «Форд Транзит», совершил наезд на световую опору.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим





Мошеннические схемы сработали в отношении двух жителей Саранска

МВД России 

31-летняя женщина перечислила неизвестному лицу 2000 рублей. На ее сотовый телефон пришло смс-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Потерпевшую не смутил тот факт, что она является держателем карты другой кредитной организации. Через банкомат женщина выполнила все необходимые действия и в тот же день узнала, что с ее карты были списаны все сбережения.

Осуждены за побег из колонии-поселения

Прокуратура РФ 

Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности Носова М.Е. и Рузаева Н.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Осуждён к длительному сроку лишения свободы за совершение преступления в отношении несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 42-летнего Владимира Горсткина в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Житель Зубово-Полянского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 15.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Саранск

18-летний курьер телефонных мошенников подозревается в хищении почти 800 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net