Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 29.07.2014

В Саранске прошли водноспортивные соревнований, посвященные дню ВМФ

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 июля 2014 года, в преддверии Дня военно-морского флота России, который отмечается в последнее воскресение июля, Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск совместно с Мордовским региональное отделением Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), на водоеме у стадиона «Старт» организовали традиционные соревнования, посвященные этой знаменательной дате, а также 142-годовщине создания ВОСВОДа.

В столице Мордовии определили победителей и призеров по пяжному волейболу

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 июля 2014 г. Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск на пляже были организованны соревнования по пляжному волейболу (среди трех возрастных групп: первая группа: мужчина до 40, вторая группа: мужчины за 40, третья группа: женщины).

Сутки без пожаров

МЧС России 

В период с 29 по 30 июля 2014 года по Республике Мордовия не зарегистрировано ни одного пожара. В связи с устоявшимися жаркими погодными условиями, а также с прогнозируемым пятым классом пожарной опасности, это крайне редкое событие.



"Зарница" кадетов Мордовии

МЧС России 

29 июля 2014 года в Большеберезниковском районе Республики Мордовия стартовала военно-спортивная игра «зарница». Участников игры принимает у себя экспериментальный учебный городок МЧС России «Школа безопасности».

В Мордовии проводят проверку по факту самосожжения местной жительницы

REGNUM 

В Мордовии проводят доследственную проверку по факту самосожжения 56-летней жительницы Саранска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Республике Мордовия, 28 июля женщину с термическими ожогами доставили в одну из больниц города...

Глава Мордовии: Работа с беженцами требует индивидуального подхода в каждом конкретном случае

REGNUM 

До конца текущего года Мордовия планирует принять 1,5 тыс вынужденных переселенцев с Украины. Вопросы размещения и обустройства беженцев обсуждались в ходе селекторного совещания главы республики Владимира Волкова с главами районов и руководителями сельхозпредприятий, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мордовии...

Автобус №22 изменит маршрут на 30-31 июля

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С 30-31 июля в Саранске будет изменено движение маршрута №22 (ж/д "Вокзал" - д. Полянки), сообщают в мэрии.

Временное изменение маршрута связано с проведением ремонтных работ на железнодорожном переезде "12 км". Транспорт будет осуществлять движение только до Железнодорожного переезда "12 км".

Сотрудники ППС изъяли у жителя Саранска запрещенный наркотик

МВД России 

25 июля во время патрулирования около дома №62/А по ул.Веселовского сотрудники ППС заметили мужчину, который при виде сотрудников полиции вытащил из брюк бумажный сверток и выбросил на землю. 40-летний мужчина был задержан по подозрению в хранении запрещенного вещества. Медицинское исследование показало, что данное вещество является наркотическим средством N-(1-карбомоил -2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид массой 0,63 грамма. Как пояснил подозреваемый, потребителем наркотиков он не является. Читать дальше...



Заключенный под стражу житель Саранска признался в еще одном преступлении

МВД России 

14 июля этого года полицейские задержали 31-летнего мужчину по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 42-летнего жителя Саранска. Подозреваемый был заключен под стражу. В ходе его отработки на причастность к другим преступлениям было установлено, что 14 июня он же, употребляя спиртные напитки с ранее неизвестным мужчиной, 44-летним жителем Саранска, в ходе внезапно возникшей ссоры стал наносить удары руками и ногами, в результате чего у потерпевшего диагностировали перелом 2-х ребер. Читать дальше...

В Мордовии за пять дней утонули четыре человека, трое из них были пьяны

REGNUM 

В Мордовии с 25 по 29 июля утонули четыре человека, один из которых 14-летний подросток. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МЧС, три несчастных случая связаны с употреблением алкоголя...

Мордовия примет 1500 беженцев с Украины

«Российская газета» 

Мордовия примет у себя 1500 беженцев с Украины. На сегодня в республику прибыли 804 человека, пострадавших от военных действий. Из них 258 были доставлены в организованном порядке из пунктов временного размещения беженцев в Ростовской и Белгородской областях. Очередная группа переселенцев прибудет в четверг

Еще одна жертва воды: в Мордовии утонул мужчина

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Трагедия произошла в Чамзинском районе в селе  Большое Маресево. Спасатели достали из воды тело 46-летнего мужчины. Установлено, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Тревогу забили родственники погибшего – именно они обратились в оперативные службы.

Подробности происшествия пока устанавливаются. 

«Будем помогать всем!» - глава Мордовии о беженцах с Украины

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с главами районов и руководителями сельхозпредприятий, чтобы ещё раз проконтролировать вопрос размещения переселенцев из юго-восточных областей Украины:

Источник фото: 

http://www.e-mordovia.ru/

В Саранске в соревнованиях по служебному биатлону первое место заняла команда МВД по Республике Мордовия

МВД России 

В рамках ежегодной Спартакиады Мордовской республиканской общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» 28 июля 2014 года на стрельбище с. Атемар проведены соревнования среди сотрудников органов безопасности и правопорядка республики по служебному биатлону.

Проводится проверка по факту самоподжога местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

28 июля 2014 года в ГБУЗ Республики Мордовия «4 городская клиническая больница» с термическими ожогами была доставлена 56-летняя жительница города Саранска. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

В Саранске пройдет конкурс «Красота Божьего мира»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С середины осени в Саранске пройдет региональный этап Х международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Для юных участников это не только шанс показать свое видение веры и религии, но и посмотреть на обычные вещи под другим углом.

Организаторы считают, что только благодаря религии можно прийти к правильному понимаю жизни  и не запутаться в ее двойных стандартах и часто меняющихся своими полюсами ценностях. Читать дальше...

Трое молодых людей задержаны по подозрению в совершении грабежа и нанесению побоев

МВД России 

В полицию обратился 36-летний житель Саранска. Мужчина сообщил, что вечером, находясь на одном из городских водоемов, он познакомился с компанией молодых людей. Все четверо стали распивать спиртные напитки. Позже они заметили девушек, с которыми захотели познакомиться. Между двумя компания произошел конфликт, и девушки решили уехать. Однако молодые люди, кроме потерпевшего, были против их скорого ухода. Когда они снова остались мужской компанией, оскорбленные таким поведением двое парней набросились на мужчину и стали его избивать. Читать дальше...

В Саранске пенсионер провалился в канализационный люк

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

68-летнего мужчину спас сотрудник ГИМС Юрий Пакшин. Как выяснилось, у пенсионера недалеко от места происшествия находится гараж, подключенный к канализации. Пенсионер решил самостоятельно заняться её обслуживанием, не вызывая коммунальные службы. В итоге мужчина чуть не умер.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал пешеход - второклассник

МВД России 

28 июля в 14.20 на бульваре Степана Эрьзи, во дворе дома №6, го Саранск, водитель 1988г.р., работающий учителем, управляя автомашиной KIA RIO, совершил наезд на пешехода 2006г.р., ученика 2 класса, который неожиданно выбежал из-за припаркованной автомашины.

Сотрудники полиции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

МВД России 

28 июля в 22.55 на Лямбирском шоссе, напротив дома №10В, го Саранск, водитель 1985 г.р., временно не работающий житель Саранска, лишенный права управления, управляя автомашиной «Ниссан Патфайндер», совершил наезд на пешехода 1977 г.р., после чего с места происшествия скрылся.

Сотрудники УФСИН Мордовии нашли «тайник»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В нем оказалось пять мобильных телефонов и наркотики.

Находку обнаружили в одной из камер исправительной колонии № 10. В ходе отработки оперативной информации сотрудниками УФСИН России по Республике Мордовия при взаимодействии с сотрудниками УФСКН России по Республике Мордовия изъяли средства связи и гашиш весом 6,76 г.

Материалы и изъятое вещество переданы в УФСКН России по Республике Мордовия. Читать дальше...

Битва с автомобилями: в Саранске мужчина стрелял по чужим машинам

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Наказал владельцев авто.  47-летний житель Саранска неадекватно отреагировал на машины, которые мешали ему пройти к дому.

Весной злоумышленник увидел припаркованные у его подъезда машины, которые загораживали проход. Мужчина решил не церемониться с хозяевами авто – дома он взял пневматический газобаллонный пистолет модели «ПМ», вышел на балкон и выстрелил по припаркованному «Форд Фокусу» и «Опель P-1 Aстра». Читать дальше...

Просматривали в Саранске 29.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Саранск

Как кормят школьников в Саранске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net