Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 17.07.2014

87 лет Государственному пожарному надзору

МЧС России 

18 июля 2014 года 87-летие со дня образования отмечает Государственный пожарный надзор. Функции подразделений ГПН: инспектирование объектов, работа с населением, от собственников организаций до детей, установление причин пожаров. Сейчас в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия существует управление надзорной деятельности.



Полиция призывает граждан вместе бороться с преступностью

МВД России 

16 июля 52-летняя жительница Саранска перечислила неизвестным 30 тысяч рублей. Как пояснила сама потерпевшая, находясь под психологическим давлением, она не смогла понять, что разговаривает с мошенником. Злоумышленник сообщил о совершенном ее сыном ДТП и потребовал перевести деньги за не привлечение его к уголовной ответственности. Женщина сразу направилась к терминалу оплаты и перечислила необходимую сумму. Только созвонившись со своим сыном, она поняла, что стала жертвой мошенника.

В Мордовии разыскивают молодого парня, бегающего от полицейских

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

21-летний Дамир Сявкаев попал список злостных улонистов, скрывающихся от отбывания наказания. Его разыскивает полиция.

Молодому человеку приговором суда назначили наказание, однако отбывать срок преступник не захотел, сбежав из поля зрения правоохранителей. Юноша проживал в Саранске и зарегистрирован на проспекте 60 лет Октября 28-116.

Приметы: на вид 20-23 года, среднего телосложения... Читать дальше...

Из фантастики в реальность: в Мордовии открывается лагерь изобретателей «Юные Кулибины»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Создать своего робота и научиться ещё много чему полезному смогут ребята в лагере «Юные Кулибины». Организаторы отдыха уверены – скучать ребятам не придется. Они будут строить, изобретать, мастерить, узнавать, играть и даже ознакомятся с азами программирования. Каждый день смены рассчитан по минутам. Основная задача - запрограммировать себя не только на отдых, но и на необычный открытия.

В Саранске установлен подозреваемый в краже 15 тысяч рублей из банкомата

МВД России 

В начале июля в полицию обратился 59-летний житель Саранска. Мужчина сообщил, что после совершения банковской операции по снятию денег с карточки, он не получил 15 тысяч рублей. В службе безопасности банка, ему пояснили, что выдача банкнот возможна по истечению некоторого времени, однако владелец, не дождавшись, забрал карту и ушел. Как выяснили полицейские, позади него в тот момент находился мужчина, который и взял себе деньги. Благодаря видеозаписи оперативники узнали 43-летнего ранее судимого... Читать дальше...

Приставы Мордовии ищут хозяев взысканных 1,5 миллионов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На счету приставов региона накопилось более 1,5 млн рублей. Но хозяева денег не торопятся их забирать. Сотрудники предупреждают - невостребованные взыскателем денежные средства перечисляются в бюджет.

Долги собрали, а взыскателей не нашли – работу судебных приставов не оценили. Так на их счете находится свыше 1,5 миллионов рублей. Самая большая сумма у  судебных приставов по Ленинскому... Читать дальше...



Среди регионов ПФО Самарская область занимает третье место по надоям

«Волга Ньюс» 

Надой молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях Самарской области в 2013 г. вырос до 129,3% по сравнению с 2008 г., сообщается в итогах анализа развития отрасли животноводства в ПФО, проведенным минсельхозом страны. Это третий результат среди субъектов Приволжского федерального округа. В Кировской области данный показатель составил 135,8%, в Республике Мордовия - 131,5 %.

В Саранске поймали молодого человека с марихуаной

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске во дворе дома по ул. Миронова у 27-летнего парня изъяли пакетик с марихуаной. Этой дури у молодого человека оказалось 7 граммов.

Любитель травки пояснил, что наркотик он приобрел несколько минут назад у своего знакомого.

Как выяснилось, задержанный употребляет марихуану с начала июля этого года. Наркотическое вещество он изготавливал сам -  добывал  коноплю в одном из районов республики. Читать дальше...

Ожидание строгого режима: в Мордовии мужчины подозреваются убийстве приятеля

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Допились: двое жителей Мордовии в драке убили товарища. Такова версия следователей.

Избивали всем, чем могли. Приятели-собутыльники так обиделись на своего товарища, что избили его до смерти. В ход шли не только ноги, руки, но и стулья. После это они бросили потерпевшего умирать, сами с места происшествия скрылись.

Однако убежать далеко им не удалось. Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленников. Читать дальше...

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 22-летнего Дмитрия Семенова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В Саранске за липовые справки врача отстранили от работы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Кроме того, он выплатит штраф. К такому решению пришел суд. Врача-хирурга признали виновным в получении взятки (3 эпизода) и в служебном подлоге (3 эпизода).

Доктор совершил служебный подлог и трижды получил взятки за выписку фиктивных листков нетрудоспособности гражданам, не имеющим законных оснований на освобождение от трудовой деятельности по состоянию здоровья.

Нечистый на руку... Читать дальше...

Подозреваемые в причинении смерти жителю Саранска заключены под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия по факту смерти 41-летнего жителя города Саранска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

Детей Мордовии приобщают к религиозной культуре

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С начала лета в Саранске проходит детский конкурс «Моя православная Мордовия». Для юных участников это не только шанс показать свое видение веры и религии, но и узнать духовную жизнь своего города и республики.

Между строчек конкурса витает - через жизнь духовное можно заново открыть и познать себя.

Саранский пенсионер передал мошенникам 20 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть ОП №1 обратился 70-летний житель Саранска. Пожилой мужчина стал очередной жертвой телефонного мошенничества. На этот раз он узнал в голосе звонившего мужчины своего зятя. Мошенник потребовал 40 тысяч рублей за оказании помощи по устранению нежелательных последствий в результате совершения ДТП. На что пенсионер ответил, что может отдать только 20 тысяч. Через несколько минут в квартире появился молодой человек и забрал деньги.

За ненависть к иммигрантам в Саранске осудили пользователя "ВКонтакте"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

По мнению правоохранительных органов, картинки, видеоролики и записи молодого человека в социальной сети призывали к насилию над людьми "славянской и не славянской этнической принадлежности". Теперь молодому человеку предстоит ответить за свое некорректное поведение в соцсети. Об этом сообщают в Следственном управлении Следкома в Мордовии.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





10 медалей первенства России по легкой атлетике уехали из Мордовии на Кубань

«РуФокс» 

В Мордовии завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. По итогам турнира кубанские легкоатлеты завоевали 10 медалей. Как сообщает пресс-служба министерства физклуьтуры и спорта Краснодарского края, саранский...

В Мордовии ищут пенсионерку, страдающую провалами в памяти

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

75-летняя Анна Грибанова ушла из своего дома и бесследно пропала. Вот уже почти неделю ее разыскивают сотрудники полиции.

Последний раз женщину видели 13 июля. Именно в этот день Анна Грибанова ушла из своего дома на ул. Металлургов, д.8 и до настоящего времени не вернулась. О ее местонахождение ничего неизвестно.

Пенсионерка страдает потерей памяти.

Отметим, что женщина выглядит на 74-75 лет... Читать дальше...

Владимир Волков пожелал Виктору Чегину покорить спортивный Олимп

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Цюрих  практически на старте. Здесь 10-17 августа пройдет чемпионат Европы по легкой атлетике. Спортсмены из Мордовии так же будут защищать честь России.

В преддверии спортивного соревнования Владимир Волков встретился с главным тренером Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Виктором Чегиным, чтобы пожелать звездному наставнику и его лучшим воспитанникам только побед.

Виктор Чегин рассказал Главе республике о том... Читать дальше...

Юные спасатели ЕАО отправились на Всероссийские соревнования

МЧС России 

На базе полевого лагеря экспериментального учебного городка МЧС России «Школа безопасности» в Большеберезниковском муниципальном районе Республики Мордовия, с 21 июля по 09 августа 2014 года, состоятся Всероссийские соревнования, которые пройдут в два этапа «Юный спасатель» и «Юный водник». Сегодня наша команда «Юные спасатели ЕАО» из числа кадетов «Школы юных пожарных – спасателей», в составе 11 человек, убыли для участия в этих соревнованиях.

Юные спасатели ЕАО отправились на Всероссийские соревнования

МЧС России 

На базе полевого лагеря экспериментального учебного городка МЧС России «Школа безопасности» в Большеберезниковском муниципальном районе Республики Мордовия, с 21 июля по 09 августа 2014 года, состоятся Всероссийские соревнования, которые пройдут в два этапа «Юный спасатель» и «Юный водник». Сегодня наша команда «Юные спасатели ЕАО» из числа кадетов «Школы юных пожарных – спасателей», в составе 11 человек, убывали для участия в этих соревнованиях.

Просматривали в Саранске 17.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Саранск

В селе Махалино ликвидировали «очаг высокопатогенного гриппа птиц»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net