Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 24.07.2014

Сотрудники КУ г.о. Саранск «Городская недвижимость» приняли участие в благотворительности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Сотрудники казенного учреждения городского округа Саранск «Городская недвижимость» приняли активное участие в благотворительности по сбору денежных средств (пожертвований) на оказание помощи для завершения строительства Храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла – учителей словенских, а также гражданам, пострадавшим на юге-востоке Украины.

Не растерялся при пожаре

МЧС России 

24 июля 2014 года в 5 часов 35 минут в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в Пролетарском районе городского округа Саранск на улице Афганская.

В Саранске рабочий магазина подозревается в хищении денежных средств с банковской карты своего коллеги

МВД России 

23 июля в полицию Саранска обратился грузчик магазина игрушек. 41-летний мужчина пояснил, что неизвестное лицо похитило его банковскую карту, с которой впоследствии были сняты 32 тысячи рублей.



Полицейские задержали подучетного подростка за хранение курительной смеси

МВД России 

23 июля на ул. Косарева г. Саранска сотрудники вневедомственной охраны задержали двух молодых людей. Подозрения полицейских вызвало их неадекватное поведение. При досмотре у 21-летнего парня и его 16-летнего приятеля было обнаружено 4 пакетика с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено на экспертизу, которая показала, что данное вещество является 3-Бутаноил-1-метилиндол (1-(1-метил-1индол-3-ил)бутан-1-он) общей массой более 15 грамм.

По факту ДТП, произошедшего в Ромодановском районе, возбуждено уголовное дело

МВД России 

Сотрудники ОП № 8 (по обслуживанию Ромодановского района) ММО МВД РФ «Ичалковский» проводят расследование по факту ДТП, произошедшего 22 июля. Напомним, около 12 часов в полицию поступило сообщение об аварии с участием пассажирского автобуса и автомобиля МАЗ. «Икарус» следовал по маршруту Саранск-Чамзинка. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля, двигавшийся в сторону столицы Мордовии, выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение. На месте происшествия погибла 47-летняя пассажирка автобуса. Читать дальше...

Житель Саранска подозревается в использовании поддельного водительского удостоверения

МВД России 

В производстве органов дознания УМВД находится головное дело, возбужденное по ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Установлено, что 32-летний житель Саранска неоднократно лишался права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Не желая оставаться пешеходом, он решил воспользоваться услугами неизвестного лица и в 2010 году в г. Москва приобрел за 25 тысяч рублей поддельное водительское удостоверение, указав в нем личные данные своего покойного брата. Читать дальше...

14 пьяных водителей задержали в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне в Саранске прошла операция ГИБДД «Нетрезвый водитель».

С семи часов вечера до двух ночи сотрудники ГИБДД патрулировали улицы города, пытаясь поймать подвыпивших водителей. Но практически все автолюбители были готовы ко встрече с полицейскими: предстоящую акцию широко освещали в СМИ.

Тем не менее за сутки инспекторы всё же задержали 14 нетрезвых водителей. Теперь любителям... Читать дальше...



Спасатели Мордовии организуют рейды в оздоровительные лагеря

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники МЧС посетили детские лагеря «Орленок» и «Энергетик» в Кочкуровском районе, чтобы ещё раз напомнить ребятам о правилах поведения на воде.

С начала июля этого года уже утонуло четыре ребенка. Сотрудники ведомства уверены – данные мероприятия необходимы отдыхающим ребятам, которые рвутся покорять водные просторы.

Кроме инспекторского состава ГИМС ГУ МЧС, к ребятам приехали... Читать дальше...

Виталий Мутко держит под контролем строительство спортобъектов в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Глава республики Владимир Волков встретился в Москве с Виталием Мутко, чтобы обсудить подготовку Мордовии к проведению Чемпионата мира по футболу 2018. Самым главным вопросом на сегодняшний день остается строительство нового стадиона.

Кроме этого в ходе беседы речь зашла о модернизации аэропорта, развитии гостиничной инфраструктуры, строительстве дорог и  благоустройстве территорий:

Источник... Читать дальше...

В Саранске начали работать добровольные народные дружины

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) начали работать добровольные народные дружины. В рейдах принимают участие сотрудники администрации одного из районов города, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МВД...

Молодые мамы Саранска мастерят съедобные шедевры

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мастер-класс по карвингу посетили сегодня мамы Саранска. Занятие состоялось в Клубе успешных мам в Центре занятости населения Саранска.

Напомним, что карвинг – это искусство художественной резки по овощам и фруктам. Главное здесь не только чувство эстетики, но и предельная внимательность – материал под рукой надо чувствовать, а орудовать ножом очень осторожно.

Хозяек обучала кулинарному мастерству Юлия Герасимова. Читать дальше...

Жителям Мордовии предлагают пройти дактилоскопическую экспертизу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

МВД Мордовия предлагает населению пройти добровольную дактилоскопическую экспертизу. Как поясняют в ведомстве, это необходимо для того, чтобы защитить интересы человека, обеспечить его законные права и  безопасность.

Напомним, что дактилоскопия - это получение информации об особенностях строения пальцев рук человека и его личности. Эта процедура может послужить хорошей подстраховкой в будущем. Читать дальше...

«Технопарк-Мордовия» покорил сердца самарских гостей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня Саранск посетили гости из Самары. Они познакомились со спортивными, культурными, социальными объектами города.

Особое внимание самарская делегация обратила на республиканский технопарк. Экскурсию для них провели лично заместитель Председателя Правительства, Министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов и директор по развитию АУ «Технопарк-Мордовия» Дмитрий Иванов. Читать дальше...

В двух районах Мордовии накануне произошли возгорания жилых домов

МВД России 

23 июля в 15.50 поступило сообщение диспетчера ЕДДС о том, что в 15.15 произошло загорание жилого дома в селе Б.Елховка по ул.Заводской. В результате пожара погиб хозяин дома, 1968 г.р., работающего в ЗАО «Д.».

На трассе в Мордовии пассажирская "Газель" слетела в кювет

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В этот момент в маршрутке находились два человека. И водитель, и пассажир получили различные травмы.

Как стало известно, сегодня утром, в районе пяти часов, на 22 километре автодороги Кемля-Починки произошло ДТП с участием пассажирской "Газели".  По предварительным данным, водитель не справился с управлением и опрокинулся с дороги прямо под дамбу. В салоне автомобиля в момент аварии находились два человека... Читать дальше...

Жители села Кочкурово в Мордовии получили новое жильё

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В мордовском селе построили многоквартирный дом, в который переселятся местные жители, проивающие до этого момент в аварийном жилье.

В селе Кочкурово в Мордовии сдали в эксплуатацию многоквартирный дом. Долгожданное новое жильё для сельчан располагается по адресу улица Школьная, дом №3. Торжественная церемония открытия прошла 18 июля. В ней приняли участие представители Правительства Республики Мордовия... Читать дальше...

В Мордовии прохожие вынесли из горящего дома мужчину

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Двое местных жителей оказались поблизости с горящим домом и не смогли пройти мимо.

Настоящий героизм и душевную доброту проявили двое жителей поселка Большая Елховка Лямбирского района Мордовии.

В Ленинском районе Саранска начали работать добровольные народные дружины

МВД России 

Сотрудники Администрации Ленинского района, согласно утвержденному графику, принимают участие в организации соблюдения общественного порядка, пресечения и выявления правонарушений в качестве народных дружинников. Совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными УМВД России по г.о. Саранск были выявлены 10 административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 13 Закона Республики Мордовия от 12 июля 2002г. №25-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Судоводителям Мордовии устроили экзамен

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Их транспорт – мотолодка, катер и квадрацикл. Но прежде, чем стать капитаном своей "шхуны", будущим судоводителям необходимо пройти экзамен.

Он практически ничем не отличается от того, который предлагают сдавать в школе ГАИ. Также две части – практика и теория. Даже упражнения практически одинаковые. Разве, что вместо земной поверхности – водная гладь.

Религия и школа: в Саранске обсудили введение единой формы для детей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Особенность школьной формы – самая обсуждаемая тема в преддверии нового учебного года. Мнения и взгляды относительно ее введения разделились. За бортом учебного корабля отныне должно остаться все, что способно выделить и эпатировать. Школа перестает быть подиумом, а становится хранилищем знаний, где единственным отличием учеников друг от друга станут их интеллектуальные показатели. А это значит... Читать дальше...

Саранский юрист на кроссовере сбил мотоциклиста на трассе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Водитель "Тойоты RAV4" сбил мотоциклиста, который начал внезапно поворачивать налево прямо перед кроссовером.

Авария произошла накануне в 10:40 на 12 км автодороги Саранск – Большие Березники. 24-летний юрист, управляя автомашиной «Тойота RAV4», совершил столкновение с движущимся в попутном направлении и совершающим маневр поворот налево мотоциклом «Урал М-8», за рулем которого находился... Читать дальше...

В Лямбирском районе проводится проверка по факту ДТП с участием мотоциклиста, не имеющего права управления

МВД России 

23 июля в 10.40 на 12 км автодороги Саранск – Б. Березники, водитель 1990 г.р., работающий юристом, управляя автомашиной «Тойота RAV4», совершил столкновение с движущимся в попутном направлении и совершающим маневр поворот налево мотоциклом «Урал М-8», под управлением водителя 1989 г.р., не имеющего права управления, работающего литейщиком.

Помощь под боком: в Саранске появятся автобусы экстренной помощи

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мобильные комплексы оказания экстренной медпомощи на базе автобусов в скором времени появятся в Саранске. Разработкой умной машины занимается Свердловский центр медицины катастроф

Окажут помощь быстро и качественно. Как сообщает ИТАР-ТАСС, данные медицинские автобусы появятся во всех городах, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу 2018.

Как пояснил главврач территориального центра медицины катастроф Владимир Попов... Читать дальше...

В МВД по Республике Мордовия можно пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

МВД России 

Дактилоскопическая регистрация – это получение информации об особенностях строения пальцев рук человека и его личности. Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации – это защита интересов человека, обеспечение его законных прав и безопасности.

Просматривали в Саранске 24.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты одержали вторую победу в финале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Саранск

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net