Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 30.07.2014

Разрешение на ввод в эксплуатацию здания детской поликлиники №3 на 500 посещений в смену по пр. 60 лет Октября г. Саранска.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

11 июля 2014 подписано разрешение на ввод в эксплуатацию здания детской поликлиники №3 на 500 посещений в смену по пр. 60 лет Октября г. Саранска.

За шесть месяцев текущего года 454 молодых семьи признаны участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

За шесть месяцев 2014 года в Администрации городского округа Саранск участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы признаны 454 молодых семьи, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Информируем, что участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

Сведения об административных делах, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

29 июля 2014 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск было привлечено к административной ответственности 4 юридических, 2 физических, 11 должностных лиц и 2 индивидуальных предпринимателя.



ООО «Управление строительства» привлечено к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

29 июля 2014 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск к административной ответственности было привлечено ООО «Управление строительства».

2 августа в Саранске пройдет торжественный митинг, посвященный дню ВДВ

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

2 августа 2014 года на Площади Победы состоится торжественный митинг, посвященный Дню воздушно – десантных войск Российской Федерации. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже – будь-то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

Активисты Саранска примут участие в Городском лагерь творческого актива для школьников

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 28 июля по 17 августа 2014 года на базе летнего оздоровительного лагеря «Орленок» (Краснослободский р-он, с. Сивинь) проходит лагерь творческого актива учащихся городского округа Саранск. Реализация творческого потенциала школьников будет осуществляться на основе программ МРОО ООО «Российский союз молодежи» и педагогическим отрядом «Рассвет».

5 вузов Мордовии недоступны для инвалидов

REGNUM 

5 вузов Мордовии недоступны для студентов с ограниченными возможностями. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ВОО "Молодая гвардия Единой России", активисты объединения в течение недели проводили мониторинг доступности учебных заведений для инвалидов...

В Мордовии во время празднования Дня ВМФ утонул мужчина

REGNUM 

В Мордовии 27 июля во время празднования Дня военно-морского флота в Сузгарском водоеме утонул мужчина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МЧС, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения...



Ранее судимый житель Саранска подозревается в краже телефона

МВД России 

В полицию обратилась 61-летняя пенсионерка и сообщила, что неизвестное лицо похитило сотовый телефон, принадлежащий ее внуку. В тот день женщина находилась вместе с дочерью и внуком на детской площадке. Свои сумки они оставили на лавочке и отлучились на несколько минут. В это время придомовую территорию убирал местный дворник. Проходя мимо лавочки, он заметил бесхозные вещи. Заглянув в обе сумки, мужчина забрал единственное ценное, что в них лежало, сотовый телефон. После того, как женщина обнаружила пропажу, она позвонила в полицию. Читать дальше...

В Мордовии ввели ограничение на посещение лесов до 10 августа

REGNUM 

В Мордовии ввели ограничение на пребывание в лесах граждан и въезд транспортных средств с 30 июля по 10 августа. Запрет вводится в связи с установившейся в регионе жаркой и сухой погодой, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Республике Мордовия...

При обращении в Госавтоинспекцию приложите видео или аудио запись

МВД России 

В первом полугодии 2014 года в Управление Госавтоинспекции Мордовии поступило около тысячи обращений граждан, что превысило количество обращений граждан за аналогичный период прошлого года на 27 процентов.

Двое жителей города Саранска предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Саранска Вячеслава Круглова и Алексея Шиндясова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Читать дальше...

В Саранске проходят плановые учения в образовательных учреждениях

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне нового учебного года проводятся плановые учения в образовательных учреждениях Саранска. В этот раз местом проведения стала гимназия № 12.

Наталья Долматова, директор гимназии №12, считает, что данные мероприятия необходимы:

-Накануне нового учебного года плановые учения по обеспечению безопасности детей и сотрудников школы стоят на первом месте в образовательном процессе. Читать дальше...

Члены Общественной Наблюдательной Комиссии республики проверили условия содержания в ИВС в районах Мордовия

МВД России 

Накануне члены Общественной Наблюдательной Комиссии совместно с сотрудниками Управления охраны общественного порядка республиканского МВД посетили изоляторы временного содержания ММО МВД РФ «Торбеевский», ММО МВД РФ «Краснослободский», ОМВД РФ по Зубово-Полянскому району, ОП № 12 (по обслуживанию Старошайговского района) и ОП № 15 (по обслуживанию Атюрьевского района).

В Саранске участковый полиции выявил факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

МВД России 

Участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД, проводя обход административного участка, во дворе дома по ул. Горького встретил 46-летнюю жительницу Саранска. Женщина ранее была неоднократно судима за кражи и по месту жительства характеризуется отрицательно. На протяжении долгого времени она была под пристальным вниманием полицейских и миграционной службы. Однако открывать дверь представителям власти она не торопилась. На момент прибытия полицейского она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 30 июля 2014 года в Большом зале Администрации города Саранска состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия РФ.

Читать дальше...

Признан виновным в получении взяток

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Саранска вынес приговор по уголовному делу в отношении врача-уролога Республиканского консультативно-диагностического центра Александра Еферина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог- 2 эпизода).

Перед судом предстанут граждане, применившие насилие к сотрудникам полиции

Прокуратура РФ 

Прокурором Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Вячеслава Круглова и Алексея Шиндясова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч .1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих обязанностей).


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Составлен фоторобот женщин, которые украли у саранской пенсионерки более 100 тысяч рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

110 тысяч рублей украли мошенницы у 74-летней жительницы Саранска. Как рассказала потерпевшая, аферисток она встретила на улице Полежаева.

67887687.png

6847.png

Празднование Дня ВМФ на водоеме в Мордовии закончилось трагедией

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На Сузгарском водоеме утонул 46-летний мужчина. Трагедия произошла во время празднования Дня ВМФ. По словам очевидцев, компания, с которой пришел погибшей, была не только большой и шумной, но и изрядно пьяной.

После выпитого спиртного друзья решили переплыть водоем.  О том, что одного приятеля не хватает, компания спохватилась не сразу. Очевидцы происшествия и друзья, с которыми отдыхал мужчина... Читать дальше...

Болеем за наших: спортсмены из Мордовии будут защищать честь страны в Цюрихе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Чемпионат Европы по легкой атлетике не за горами. На днях стали известны имена тех спортсменов, которые поборются за право быть лучшими в своих дисциплинах.  Президиум Всероссийской федерации утвердил состав сборной России – в команду вошли 92 человека (45 мужчин и 47 женщин), в том числе и 11 спортсменов из Мордовии. Напомним, что соревнования будут проходить с 12 по 17 августа в Цюрихе (Швейцария). Читать дальше...

Просматривали в Саранске 30.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Саранск

В Белоруссии жена из ревности метнула в супруга нож и попала в него

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net