Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 08.07.2014

День семьи, любви и верности в Ленинском районе го Саранск.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

  8 июля день семьи, любви и верности прошел во дворах жилых домов № 3,5 по ул.Серова. Специально для жителей окрестных домов была организована праздничная программа посвященная данному празднику.

В Ленинском районе прошел 1 тур первенства городского округа Саранск по дворовому футболу среди команд Ленинского района.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

    9 июля 2014г. на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №24» прошел 1 тур среди младшей возрастной группы первенства городского округа Саранск по дворовому футболу среди команд Ленинского района.

Наш "единый телефон доверия"

МЧС России 

Уважаемые граждане!

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение гражданским служащим Главного управления МЧС России по Республике Мордовия требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим направлять их по адресу:

430031, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Косарева, д. 40, или по единому телефону доверия 8 (8342) 35-65-57



В Саранске к ЧМ по футболу оформят общественный транспорт в едином стиле

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) к Чемпионату мира по футболу в 2018 году разработают единую концепцию оформления общественного транспорта. Изменение внешнего вида затронет также автомобили такси, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Мордовии...

Студентов Мордовии защитила прокуратура

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Студенческие общежития в Мордовии не соответствуют требованиям санитарных норм и не отвечают потребностям обучающихся. Эти и другие нарушения прав студентов обнаружила прокуратура.

Результаты проверки неутешительные. Прокуратура нашла множество нарушений прав студентов, которые живут в общежитии. Так, например, учащихся могли выселить за невнесение платы за жилое помещение в течение двух месяцев... Читать дальше...

В Саранске ссора между возлюбленными закончилась трагедией

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

28-летняя жительница Мордовии в порыве гнева убила своего молодого человека. Такова версия следователей.

В Мордовии задержали молодую особу, которую подозревают в убийстве своего возлюбленного, с которым они вместе жили. Окровавленное тело 28-летнего мужчины было обнаружено в его собственной квартире.

В Мордовии проведут уникальный национальный фестиваль

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Большеигнатовском районе Мордовии пройдут праздничные «деревенские моленья».

12 июля в Большеигнатовский район Мордовии съедутся гости со всей республики, а также представители мордовской диаспоры на национальный фестиваль «Велень Озкс».

Надя Толокно, Сезон охоты

«Эхо Москвы» 

Странно и страшно, когда твое же государство открывает всеобщий сезон охоты на тебя. При том, что ты не убийца, не вор, не насильник и даже не драгдилер.

Методично натравливая граждан России на "национал-предателей" - оппозицию, художников, правозащитников, Путин не несет ответственности в том случае, если распаленные Киселевым, Кургиняном и наши сограждане однажды линчуют кого-то из нас.

Конечно, если изо дня в день вдалбливать людям в головы, что враг народа №1 - это, скажем... Читать дальше...



Житель Саранска привез в трусах героин из Москвы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии перекрыт крупный канал поставки героина в республику. 48-летний житель Саранска вез в своих трусах более 110 граммов героина. Путь наркомана лежал из Москвы.

В ходе спецоперации сотрудники Госнаркоконтроля остановили машину, за рулем которой находился житель Саранска и его друг. Оба мужчины в этот момент находились "под кайфом". В нижнем белье одного из них оперативники обнаружили крупную партию героина. Читать дальше...

Воры вовсю крадут мороженое и пиво на улицах Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жажда – всё!  С наступлением жары в Саранске участились случаи уличной кражи мороженого, пива и прохладительных напитков.

Полиция Мордовии предупреждает владельцев уличных торговых палаток о том, что в Саранске активизировались воры, которые повсеместно крадут продукты и напитки, продающиеся в палатках на улице.

Около двух тысяч автобусов проверили сотрудники Госавтоинспекции Мордовии

МВД России 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском автотранспорте, повышения эффективности профилактической работы среди водителей организаций и предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, в том числе соблюдения правил эксплуатации «Школьных автобусов» на территории Республики Мордовия был проведен 1-й этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

Сводка за 07 июля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №3:

7 июля 2014 г. в 10.55 поступило сообщение Р., 1981 г.р., менеджера ИП о том, что в 10.00 неизвестная из торгового зала магазина, расположенного в ТК по ул.Кирова, совершила кражу парфюмерной продукции. Сотрудниками ЧОО установлено, что кражу совершила К., 1994 г.р. Похищенное изъято в ходе личного досмотра у К. Сумма ущерба устанавливается.

По Зубово-Полянскому району:

7 июля 2014 г. в 13.55 поступило заявление Щ., 1993 г.р. о том, что в 12.30... Читать дальше...

Житель Саранска перечислил мошеннику деньги за утерянные личные вещи

МВД России 

7 июля в дежурную часть ОП №3 УМВД обратился 21-летний житель Саранска. Заявитель сообщил, что перечислил неизвестному мужчине четыре тысячи рублей. Полицейские установили, что в тот день потерпевший по невнимательности оставил в маршрутном автобусе свою сумку, в которой находились документы, телефон и банковские карты. Пытаясь найти потерянные вещи, он разместил в социальной сети объявление о пропаже. Через несколько часов ему позвонил мужчина и сообщил, что сумка у него, после чего потребовал 4 тысячи рублей в качестве вознаграждения. Читать дальше...

Сотрудники полиции разыскивают водителя, скрывшегося с места ДТП

МВД России 

В 04.50 на 296 км автодороги Н. Новгород – Саратов неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной (предположительно ВАЗ-2110 или 12), совершил наезд на пешехода – мужчину 1974 г.р., временно не работающего жителя Саранска, который находился на проезжей части дороги. После совершения наезда водитель уехал с места происшествия. В результате ДТП пешеход с диагнозом: «Открытый перелом правой голени, перелом левого плеча, ссадины лица» госпитализирован в Рузаевскую ЦРБ. Приняты меры розыска. Читать дальше...

Сегодня православные отмечают День семьи, любви и верности

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня, 8 июля, православные отмечают день памяти святых Петра и Февронии, которые стали олицетворением любви и верности. Глава Мордовии Владимир Волков обратился к православным жителям республики со словами поздравления ко Дню семьи, любви и верности.

В сообщении Главы, в частности, говорится:

В суд направлено уголовное дело о получении взяток врачом-урологом

Прокуратура РФ 

Прокурор Ленинского района г. Саранска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-уролога Республиканского консультативно-диагностического центра Александра Еферина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Закон необходимо соблюдать

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Мордовия в марте текущего года проведена плановая проверка исполнения региональной Инспекцией государственного строительного надзора законодательства о государственном контроле, по результатам которой начальник Инспекции Алявина И.А. и её заместитель Тельнова Э.Г. за проведение внеплановых проверок юридических лиц без приказа об их проведении привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

В Мордовии прошла встреча участников конкурса «Города для детей»

Агентство социальной информации 

В столице Мордовии 3-4 июля на III Всероссийскую встречу участников конкурса городов России «Города для детей» собрались 400 представителей из 20 городов, а также органов власти, высшей школы, социальных и образовательных учреждений и НКО.

Читать дальше...

Глава Мордовии поздравил жителей республики с Днем семьи, любви и верности

REGNUM 

Глава Мордовии Владимир Волков поздравил жителей республики с Днем семьи, любви и верности, сообщает корреспондент ИА REGNUM."Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Всероссийским днем семьи, любви и верности!..

Глава Большеберезниковского района Мордовии покинул пост

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

После десяти лет работы в должности Главы администрации Большеберезниковского района Мордовии Александр Сурин покинул пост.

Об этом говорили на 28-ой сессии Совета депутатов Большеберезниковского района, в которой принял участие и Глава Мордови Владимир Волков. Лидер региона поблагодарил Александра Сурина за многолетнюю работу и вручил ему подарок – часы.

Источник... Читать дальше...

В Саранске гость избил и обокрал именинника

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мужчина отмечал свой День Рождения и поссорился с гостем, в результате чего, избитый, оказался на асфальте. Более того, обидчик украл сумку именинника.

С заявлением о краже обратился 31-летний мужчина. По словам потерпевшего, сумку, а вместе с ней и 18 тысяч рублей мог украсть его приятель, с которым он поскандалил в День своего рождения. В тот вечер  друзья что-то не поделили и сцепились в драке. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 08.07.2014

Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Саранск

Большая многодетная семья должна стать нормой и ориентиром, считают в СФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net