Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 04.07.2014

800 детей из Мордовии отдохнут в Крыму за счет средств федерального бюджета

REGNUM 

800 детей из Мордовии смогут отдохнуть в Крыму в текущем оздоровительном сезоне. На эти цели республика получит 25 млн рублей из средств федерального бюджета, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мордовии...

В Мордовии члены банды "Юго-запад" вновь предстанут перед судом

REGNUM 

В Мордовии направили в суд очередное уголовное дело в отношении 12 участников организованной преступной группировки "Юго-Запад Конновские". Обвиняемые более 10 лет совершали различные преступления в Саранске и районах республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Республике Мордовия...



Вынесен приговор участникам организованной преступной группы «Светотехстрой»

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Саранска Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы «Светотехстрой» Александра Алексаева, Дениса Антипова, Виталия Инсаркина, Алексея Сонина и Алексея Хамидуллова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п.п. «е», «ж», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство совершенное общеопасным способом, организованной группой), п. «в»... Читать дальше...

Погода на уикенд: в Саранске не обойдется без дождя

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Выходные обещают быть переменчивыми  -  в субботу Саранск освежит небольшой дождь, а в воскресенье согреет летнее солнышко.

В субботу, несмотря на солнечную и теплую погоду, жителям Саранска необходимо взять с собой на прогулку зонт. Синоптики прогнозируют днем небольшой дождь.

Воздух в этот день разогреет до + 23 градусов по Цельсию.

А вот воскресенье обещает быть горячим. Читать дальше...

Депардье откроет в Саранске ресторан

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Планы у русского француза наполеоновские.

Пока актер, получивший в прошлом году российское гражданство, планирует открыть в Москве ресторан «Жерар». Как заявил предприниматель, кухня будет французско-русской.

Также в перспективе у Депардье открыть рестораны в Саранске и Петербурге.

Напомним, что у актера  уже есть три ресторана в Париже и одно кафе в Бельгии.

Источник... Читать дальше...

Итоги ЕГЭ-2014: как школьники Мордовии выдержали испытание года

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Каждый год баллы ЕГЭ бросает из крайности в крайность. Экзамен остается самым обсуждаемым и неоднозначным. Бывшие выпускники уже поделились впечатлениями о ЕГЭ-2014. Осталось обратиться к цифрам и фактам – что говорит статистика о проверке на знания, честность и выносливость?

В этом году в Мордовии  ЕГЭ сдавали 3865 человек.  Специально для экзамена подготовили 318 аудиторий и 24 наблюдательных пункта. Читать дальше...

Рязанская область не вошла в список регионов, где будут апробировать возрождённый комплекс ГТО

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В числе субъектов, вошедших в список Минспорта - Владимирская, Московская, Белгородская, Свердловская, Смоленская, Ярославская, Республика Марий Эл, Удмуртия, Мордовия, Татарстан, Красноярский край.



Саранского пенсионера посадят на 9 лет за убийство

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Вход пустил грабли и нож – приятели не смогли определиться с выбором спиртного, в результате один из них зверски убил другого.

Кровавое гостеприимство. Все начиналось вполне мирно: в гости к 61-летнему пенсионеру зашел его 51-летний знакомый. Мужчины решили выпить. Дальше – обычный сценарий. Градусы разыгрались так, что хозяин и гость сначала поскандалили, а потом взялись за грабли и нож. Читать дальше...

В Саранске ищут людей, вложившихся в финансовую пирамиду

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жительницы Саранска обратились в полицию после того, как попались на крючок зачинщиков очередной  финансовой пирамиды. Однако потерпевших может быть гораздо больше. Сотрудники МВД просят их отозваться.

В Мордовии возведут еще один православный храм

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Уже в воскресенье, 6 июля,  в поселке Атьма Ромодановского района заложат первый камень в основание храма в честь Преподобного Сергия Радонежского.

Решение создать храм приняли Митрополитт Зиновий, а также попечители будущего Прихода – Глава Ромодановского района Сергей Чалов, генеральный директор ООО «Атьма» Евгений Чаловым, а также жители села.

За ДТП с двумя жертвами водитель пойдет под суд

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии водитель ответит за страшное ДТП. Ему уже утвердили обвинительное заключение - нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Напомним, жуткое ДТП произошло 14 марта прошлого года. Тогда пьяный  водитель «ВАЗ-211440» ночью на скорости 100 км/ч врезался в автомобиль «ДЭУ Нексия». Авария произошла, когда пьяный лихач... Читать дальше...

Дружная мордва: регион-13 готовится к национальному съезду

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В октябре в столице Мордовии пройдет VI съезд мордовского народа, в рамках которого знатоки определят, как сохранить национальные языки, и как его следует преподавать в школах.  К этому событию уже начали готовится.

Накануне Глава Мордовии Владимир Волков провел заседание оргкомитета по подготовке VI съезда мордовского народа, который запланирован в Саранске 23-25 октября.

Житель Саранска торговал наркотой, чтобы заработать детям на операции

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Продавая наркотики, 33-летний кладовщик из Саранска хотел заработать деньги на дорогостоящие операции своим детям. Однако теперь мужчина сможет подзаработать только себе на срок.

В Мордовии возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228, ч.1 ст.228.1 (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств) в отношении 33-летнего жителя Саранска, работающего кладовщиком в одной из коммерческих организаций Мордовии. Читать дальше...

Автоледи на легковушке врезалась в дерево в центре Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

22-летняя девушка-водитель не справилась с управлением и влетела в дерево на перекрестке Титова-Полежаева в Саранске. Не исключено, что она была пьяна.

Инцидент произошел в четвертом часу утра в Ленинском районе Саранска. Временно не работающая жительница Нижегородской области, управляя ВАЗ-21099, не "вписалась" в поворот и влетела в дерево. В результате аварии девушка получила сотрясение головного мозга... Читать дальше...

В Мордовии сгорела квартира, есть жертвы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пожар произошел в Чамзинском районе. Горела одна из квартир, расположенная по улице Театральной в поселке Комсомольский. Об этом сообщают сотрудники пресс-службы МЧС.

Пожар произошел 3 июля около 6 часов вечера. В огне погиб один человек. Пожарным удалось справиться с огнем и ликвидировать пожар, но спасти жильца они не успели. Пожар охватил площадь 1,5 кв.м.

На месте тушения работали 4 человека и 2 машины. Читать дальше...

В Саранске по вине пьяного водителя погибли два человека

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Саранска. Он обвиняется в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть людей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России. В ходе расследования было ...

Просматривали в Саранске 04.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Саранск

Большая многодетная семья должна стать нормой и ориентиром, считают в СФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net