Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 10.07.2014

В Саранске началось строительство новой линии очистных сооружений

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В городе Саранск Республики Мордовия началась реализация совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России» «Строительство новой линии очистных сооружений городского округа Саранск». За счет безвозвратного гранта город получил возможность решить давние проблемы качества очистки сточных вод и загрязнения окружающей среды. Окончание строительства запланировано на май 2016 года. На сегодняшний момент подрядчик уже приступил к земляным работам. Читать дальше...

Заключен под стражу водитель из Мордовии, по вине которого погибла девочка

REGNUM 

В Мордовии заключен под стражу водитель, подозреваемый в совершении ДТП, в котором погибла 12-летняя девочка и пострадали две женщины. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч...

12 граждан позвонили на «горячую линию» связи с Министром внутренних дел по Республике Мордовия

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялась очередная «горячая линия» связи с населением. На вопросы граждан о работе органов внутренних дел отвечал руководитель полицейского ведомства Юрий Арсентьев.



Жительница Саранска, защищаясь, убила любовника

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жительницу Саранска Елену Юдину осудили на год колонии. Суд посчитал, что женщина превысила пределы необходимой обороны.

Напомним, что инцидент произошёл в конце декабря 2013 года. Сожитель Елены застал её в нетрезвом состоянии, вернувшись из командировки домой. При этом он и сам был пьян. Ссора закончилась рукоприкладством. Женщина, защищаясь, схватила нож и ударила им прямо в грудь своего обидчика. Читать дальше...

На связи: главный полицейский Мордовии поговорил с населением

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня у жителей Мордовии была возможность связаться с Министром внутренних дел по республики Юрием Арсентьевым, и поговорить о наболевшем.

«Горячая линия» оказалась продуктивной. За время связи поступило 12 звонков. Как сообщают сотрудники МВД, жители Саранска, Торбеевского, Атяшевского и Рузаевского районов  рассказали главному полицейскому республики о незаконной торговле спиртными напитками домашней выработки... Читать дальше...

«Не ходите, дети, в Африку гулять»: жителям Мордовии не советуют ездить в Южный Судан

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Роспотребнадзор Мордовии предупреждает жителей республики о вспышке холеры в Южном Судане.

Сотрудники ведомства сообщают об ухудшении эпидемиологической ситуации по холере в Южно-Суданской столице Юба. На 31 мая количество заразившихся достигло 892 человек, 27 скончались, не сумев побороть болезнь. Больше всех пострадали мужчины 20-34 лет, они составляют больше половины от всех заболевших. Читать дальше...

Сводка за 09 июля 2014 года

МВД России 

По Рузаевскому району:

9 июля 2014 г. в 19.30 в ДЧ ОВД поступило сообщение Л., 1990 г.р. о том, что в 19.20 на перекрестке ул.Куйбышева-ул.Терешковой неизвестный нанес ему побои и открыто похитил сотовой телефон «Х-play» и денежные средства в сумме 200 рублей. Следственно-оперативной группой ОВД установлено, что преступление совершил В., 1997 г.р. Похищенное изъято в ходе личного досмотра В.

РАСКРЫТЫ РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: 2.

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

Уголовное дело по ч. Читать дальше...

В Мордовии арестован виновник ДТП

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Водитель, по вине которого погибла несовершеннолетняя девочка, заключен под стражу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По заключению автотехнической экспертизы скорость автомобиля в момент аварии была не менее 73,3 км/ч. Читать дальше...



Письма счастья: в Мордовии наградят лучших почтовиков

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Индекс, конверты и марки. 13 июля Россия отметит День почты. Завтра в Мордовии так же поздравят тех, кто помогает нам общаться на носителях бумажных.

Лучшие почтовики Мордовии получат республиканские, ведомственные и  профсоюзные награды.

Все желающие также смогут посетить выставки на Главпочтамте, приуроченные к профессиональному празднику почтовиков.

Источник... Читать дальше...

С помощью саранских таксистов мошенники обманули двух пенсионерок

МВД России 

9 июля в полицию обратилась 86-летняя жительница Саранска. Как пояснила престарелая женщина, ее внук, голос которого она якобы узнала по телефону, сообщил, что совершил наезд на пешехода. "Родственник" попросил 30 тысяч рублей, однако такой суммы у пенсионерки не оказалось. Завернув в конверт оставшиеся от пенсии 7 тысяч рублей, она отдала их подъехавшему таксисту. Спустя несколько минут мужчина вернулся к потерпевшей и передал деньги обратно, сообщив, что, вероятно, ее хотят обмануть. После его... Читать дальше...

В результате ДТП в поселке Николаевка погиб пассажир иномарки

МВД России 

В 17.15 часов на ул. Ленина, напротив дома №35, р.п. Николаевка, го Саранск, водитель 1987 г.р., не работающий житель Саранска, управляя личной автомашиной «Ровер 623 SI», по предварительным данным, при выполнении обгона, в нарушении ПДД, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной «Форд Транзит» под управлением водителя 1969 г.р., индивидуального предпринимателя из города Рузаевки, который двигался со встречного направления – прямо. От удара «Форд Транзит» отбросило... Читать дальше...

За минувшие сутки трое жителей Саранска лишились денег, хранящихся на банковских картах

МВД России 

9 июля в полицию обратилась 48-летняя жительница Саранска. Женщина сообщила, что несколько дней назад разместила объявление о продаже мягкой мебели. Накануне ей позвонил мужчина и предложил оплатить покупку заранее, перечислив всю сумму на банковскую карту. Мошенник попросил сказать счет, а затем, в процессе разговора, узнал номер карты и ее пин-код. Позже женщина узнала, что лишилась 20 тысяч рублей, хранящихся на карте.

В Мордовии пьяный водитель отправил пассажира в больницу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне в пять утра пьяный водитель опрокинул свою "девятку" в кювет на опасном повороте. Сам лихач и его 33-летний пассажир получили черепно-мозговые травмы. За их жизнь борются врачи.

Жительница Саранска признана виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице города Саранска Елене Юдиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Читать дальше...

Мордовия в цифрах: ситуация под контролем

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники Мордовиястат опубликовали очередные статистические данные и выяснили, что в республике рождается больше мальчиков, а не девочек; на 100 браков приходится 89 разводов; и смертей стало меньше.

А теперь к цифрам!

За январь - май 2014 года в Мордовии зарегистрировано 3354 новорожденных, из них 1742 мальчика и 1612 девочек.

С начала 2014г. в  органах ЗАГСа было заключено 1558 браков... Читать дальше...

В Мордовии борются за семейное благополучие

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Главнее всего - погода в доме. Об этом, как никто другой, знают сотрудники «Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда». Именно они организовали акцию «Обрати внимание» в рамках реализации проекта «Семья: от кризиса к успеху». Цель – увидеть проблему детского и семейного неблагополучия и не пройти мимо.

Также в акцию включились студенты-волонтеры историко-социологического института. Читать дальше...

Все работает! Министра Бычкова из Мордовии удивил пензенский колледж

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии оптимизируют сеть учреждений профобразования по примеру Пензенской области. Об этом заявил Министр образования республики Николай Бычков, вернувшись из командировки.

В Саранске водитель легковушки врезался в минивэн, есть жертвы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Авария с тремя автомобилями произошла накануне в поселке Николаевка. Один из участников происшествия скончался вскоре в реанимации.

5b5779b6990010b0124967ea12c242db.png

HsLFUmsV0jo.jpg


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Студенты-огаревцы приняли участие в международном ифтаре

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Для студентов из мусульманских стран, обучающихся в Мордовии, организовали ужин ифтар – это трапеза после захода солнца во время поста Рамадан. Данное мероприятие состоялось благодаря Духовному управлению мусульман республики.

Организаторы уверены, что такие мероприятия помогут студентам лучше адаптироваться в российском обществе и понять русскую культуру.

География приглашенных студентов обширна - они приехали из Судана... Читать дальше...

Житель Саранска до смерти избил гостя в собственной квартире

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

51-летнего жителя Саранска уже заключили под стражу, мужчина может быть опасен для окружающих.

В минувший понедельник, 7 июля, житель Саранска пригласил к себе в гости приятеля, где за рюмкой спиртного мужчины досиделись до "белой горячки". Внезапно поругавшись, друзья затеяли драку, в ходе которой хозяин квартиры оказался сильнее – он так сильно избил гостя, что тот от полученных травм скончался на месте происшествия. Читать дальше...

Работодатель в Мордовии задолжал подчиненным

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Недобросовестный работодатель – бывший директор  ООО «Ремонтно-строительный участок» не платил своим работникам заработную плату.

На предприятии Мордовии люди вынуждены были трудиться бесплатно. Это выяснила прокуратура Чамзинского района. Как оказалось, директор предприятия задолжал более 500 тысяч рублей. За 2013 год «босс» либо вообще не посчитал нужным отдавать зарплату, либо платил только половину. Читать дальше...

В Саранске стартует первенство России по легкой атлетике

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Преодолеть дистанции и препятствия. С 13 по 16 июля Саранск встретит участников первенства России по легкой атлетике среди мужчин и женщин до 23 лет.

Через несколько дней молодые спортсмены на стадионе «Старт» продемонстрируют не только свои навыки, но и покажут, как надо побеждать и бороться за звание лучших.

В программе бег на дистанции 100 м, 200 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, эстафеты. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 10.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Саранск

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 14 единиц оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net