Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 02.07.2014

Состоялось чествование победителей турнира по футболу, посвященного Международному "Фестивалю болельщиков FIFA 2014"

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 июня 2014 г. в г.о. Саранск состоялся международный Фестиваль FIFA 2014. На открытии фестиваля были награждены участники турнира по футболу среди любительских команд посвященного «Фестивалю болельщиков» который проходил с 23 – 25 июня.

Сегодня - спортсменка. Завтра - пожарный?

МЧС России 

Соня Фролова из Саранска учится в 6 классе городской школы №27. Учится хорошо, почти на «отлично». Но, конечно же, не это выделяет её из тысяч ровесниц. Одиннадцатилетняя Соня занимается пожарно-прикладным спортом. В Мордовии она одновременно и самая молодая, и самая опытная спортсменка.

Сутки без пожаров

МЧС России 

2 июля 2014 года на территории Республики Мордовия пожары не зарегистрированы. На тушение лесных массивов либо травы подразделения государственной противопожарной службы также не привлекались. Всего с начала года на территории региона произошло 379 пожаров, что на 6 больше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погибло 45 человек, что на 13 меньше, чем за тот же период годом ранее.



В Атяшево с детьми работают сотрудники МЧС

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности Атяшевского муниципального района Мордовии проводят инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности с обслуживающим персоналом школ и в летнее время. Ведь сейчас там работают пришкольные детские лагеря. Сотрудниками МЧС проинструктировано 256 сотрудников образовательных учреждений. Также проводятся практические занятия с детьми и их педагогами. В 12 школах района при этом было задействовано 823 человека, как взрослых, так и детей.

Жители Мордовии пили некачественную воду

REGNUM 

По жалобе жильцов села Дубенки (Мордовия) районная прокуратура и специалисты Центра гигиены и эпидемиологии провели проверку исполнения законодательства о водоснабжении...

Саранская пенсионерка обменяла свои деньги на купюры "банка приколов"

МВД России 

1 июля в дежурную часть ОП №3 УМВД поступило телефонный звонок от 89-летней жительницы Саранска. Она сообщила, что неизвестная женщина путем обмана завладела ее деньгами в размере 4 тысячи рублей.

Футбол: «СКА-Энергия» заявит пятерых новичков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«СКА-Энергия» внесет в заявочный лист фамилии пяти новичков, сообщил генеральный директор хабаровского футбольного клуба Сергей Фельдман. Помимо защитника Павла Рябошапки из «Нефтехимика» и нападающего украинского «Титана» Андрея Гайдаша, клуб заключил контракты с игроками обороны Исмаилом Эдиевым из «Мордовии» и воспитанником московского «Локомотива» Даниилом Чаловым, а также хавбеком Гуджой Рухаиа. Об этом передает ДВ-РОСС. Один из

Жители Саранска перечислили мошенникам деньги за несуществующий товар

МВД России 

Очередной жертвой мошенника стал 40-летний инженер. Мужчина заказал в Интернет-магазине видеокарту и по просьбе продавца перевел за нее всю сумму, 4000 рублей. По истечению времени он получил посылку, в которой обнаружил только сломанный проигрыватель и поврежденную видеокарту.



В Мордовии члены банды получили в совокупности 134 года колонии

REGNUM 

Верховный суд Мордовии вынес приговор в отношении участников вооруженной организованной преступной группы "Юго-Запад Конновские". В общей сложности члены банды признаны виновными в покушениях на убийство восьми и убийстве четырех лиц, а также в совершении других преступлений, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры РФ...

Житель Мордовии оказался в больнице, слетев с мотоцикла

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Происшествие случилось около часа дня на автодороге между деревнями Карино и Старые Шалы.

42-летний безработный водитель, не имея категории «А», управляя мотоциклом марки «NAN FANG» не зарегистрированным в установленном порядке, не справился с управлением и совершил падение с мотоцикла.

В результате ДТП мотоциклист обращался в лечебное учреждение за медицинской помощью.

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности Артура Петраковского в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.159 УК РФ (мошенничество), а также 19 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Дубенского района РМ с участием специалистов территориального Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия по жалобе жильцов многоэтажных домов села Дубенки на качество питьевой воды, поставляемой ООО РЭП «Дубенское», в деятельности указанного предприятия осуществлена проверка исполнения законодательства о водоснабжении.

В Мордовии вынесен приговор участникам банды "Юго-Запад Конновские"

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Республике Мордовия вынесен приговор участникам организованной группы «Юго-Запад Конновские». ОПГ образовалась в конце 1980-х годов на территории Ленинского района Саранска. У истоков создания группировки стояли братья Горемыкины, которые к к ...

Состав рязанских «зубров» пополнился «кондитером»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации пресс-службы БК «Рязань», главная баскетбольная дружина Рязанщины достигла договорённости о подписании контракта с 24-летним атакующим защитником Григорием Андреевым, последней командой которого была саранская «Рускон-Мордовия».

Григорий Андреев 1990 года рождения, рост 193 сантиметра. Он воспитанник питерской школы баскетбола. Выступал за «Триумф» (Московская область), «Урал» (Екатеринбург), «Рускон-Мордовия» (Саранск). Чемпион Суперлиги сезона 2011-2012 в составе «Урала». Читать дальше...

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, произошедшему в Рузаевском районе

МВД России 

В 18.55 часов на 17 км а/д сообщением Саранск – Рузаевка, мужчина 1961 г.р., водитель ОАО, управляя автомашиной «Вольво СХ90», допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

Глава администрации Саранска провел заседание по межнациональным отношениям в Москве

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Москве под председательством Петра Тултаева состоялось заседание комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Тема повестки дня: «Культура и просвещение в укреплении единства российской нации, гражданском и патриотическом воспитании молодежи».

Источник... Читать дальше...

В Республике Мордовия вынесен приговор участникам организованной группы «Юго-Запад Конновские»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранная отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательная база признана судом достаточной для вынесения приговора одиннадцати участникам вооруженной организованной преступной группы «Юго-Запад Конновские». В зависимости от их роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде)), п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц... Читать дальше...

Не хватило сотни килограммов до уголовного дела: в Мордовии парень украл стройматериал

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

23-летний парень стащил с территории одного из предприятий свыше пятисот килограммов щебеня. По словам сотрудников полиции до уголовного дела молодой человек недобрал всего около сотни килограммов материала.

Теперь юный коммерсант заплатит штраф около двух тысяч рублей.

Парня задержали сотрудники ДПС в Ичалковском районе. Их внимание привлекло то, что УАЗ, на котором ехал молодой человек... Читать дальше...

Одиннадцать участников мордовской банды осуждены на 134 года

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 2 июля, РИА ФедералПресс. Верховный суд Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении участников вооруженной организованной преступной группы «Юго-Запад Конновсние», об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого





В игре: Мордовия строит планы на ЧМ-2018

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Это все о нем. В правительстве республики вновь обсуждают подготовку к ЧМ-2018. Подчеркивают – спортивная инфраструктура должна быть продумана до мелочей, чтобы система четко работала.

Фестиваль болельщиков остался в прошлом, теперь главная повестка дня – Чемпионат мира. Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков рассказал о том, что предстоит построить, переделать и подправить... Читать дальше...

Мордовско-голландские корни: Мордовия стала самым цветочным регионом страны

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Теперь Мордовию смело можно назвать «второй Голландией». Республика выращивает не только самые красивые, но, по словам экспертов, и самые лучшие цветы. Владимир Волков приехал в Теньгушево, чтобы лично убедиться – цветоводство региона процветает.

1 июля Глава Мордовии Владимир Волков в торжественной обстановке открыл в поселке Теньгушево вторую очередь тепличного комплекса по выращиванию роз. Читать дальше...

Свыше 130 лет получила преступная группировка «Юго-Запад Конновские»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ответят за все. Верховный суд Мордовии вынес приговор преступной группе «Юго-Запад Конновские». В течение многих лет банда держала в страхе город.

Их признали виновными в участии в устойчивой вооруженной группе, в пяти покушениях на убийство и убийстве четырех человек,  а также незаконном обороте оружия, совершенных с 2002 по май 2005 г.г.

Дорога уходит на реконструкцию. Ограничение движения в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Stop машина! Лето – время не только отдыха, но и ремонта дорог! Поэтому всех автолюбителей коснутся новые ограничения – дорожные.

В период с 01.07.2014 года по 01.09.2014 года нельзя будет проехать по улице Пролетарская на участке от улицы Васенко до улицы Строительная. Причина – реконструкция дороги, а также ремонт моста-путепровода по ул. Пролетарская.

Объехать большую дорожную стройку можно будет по: ул. Читать дальше...

Хакасия не попала в список регионов с наибольшей ...

ИА «Хакасия» 

Департамент финансирования государственных программ и бухгалтерского учета представил итоги мониторинга реализации субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ за период 2011-2013 годов. Хакасия не отмечена среди субъектов РФ с наибольшей долей межбюджетных субсидий в валовом региональном продукте: Республика Ингушетия, Чеченская Республика, Республика Мордовия, Республика Тува, Республика Алтай, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Калмыкия,

Просматривали в Саранске 02.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор организовал проверку из-за массовой гибели рыбы под Воротынцем





Путин в Мордовии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Саранск

В Саранске у местной женщины мошенники похитили более 2,7 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net