Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 14.07.2014

Саранский центр занятости населения проводит мероприятия для более эффективного трудоустройства инвалидов

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Центре занятости населения г. Саранска работодателей собрали за круглым столом, чтобы обсудить вопрос повышения эффективности трудоустройства инвалидов. Представителям 9 организаций и предприятий города напомнили об обязанности ежемесячно предоставлять информацию о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства людей с ограниченными возможностями в соответствии с установленной квотой. Это закреплено законом «О занятости населения».

В спорте пожарных всё больше девушек

МЧС России 

На центральном стадионе города Саранска «Старт» тренировки по пожарно-прикладному спорту проводятся ежедневно. Среди разных возрастных групп. Очередная тренировка началась с упражнения «преодоление стометровой полосы с препятствиями», следующим упражнением шла «штурмовка», или «подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни». Смотрящий издалека зритель ничего удивительного не заметит – все спортсмены примерно в одинаковой форме, на головах облегченные каски. Но когда участники тренировки эти каски снимают... Читать дальше...

Не умеешь плавать - не заходи на глубину

МЧС России 

14 июля 2014 года в 12 часов 33 минуты в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о происшествии на воде. Позвонившие по номеру телефона «112» сообщили, что в пруду Пролетарском районе городского округа Саранск утонул несовершеннолетний. Прибывшая на место водолазная группа аварийно-спасательной службы оперативно нашла на дне труп подростка примерно в 8 метрах от берега.



В Мордовии из-за взрыва бытового газа пострадали мужчина и 7-летний ребенок

REGNUM 

В Дубенском районе (Мордовия) в результате взрыва бытового газа пострадали мужчина и ребенок 7 лет. Выезд пожарных подразделений на место происшествия не осуществлялся, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления МЧС по Мордовии...

Жительница Саранска вернулась из кафе без денег

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

33-летняя жительница Саранска осталась без 12 тыс. рублей после похода в кафе.

Как выяснилось, вечером она вместе с подругой отдыхала в одном из заведений. Позже к приятельницам подсели познакомиться двое парней. Компания наслаждалась времяпрепровождением. Девушки периодически уходили танцевать, а вещи оставляли новым знакомым. Доверием воспользовался новоиспеченный друг и украл из сумки 12 тысяч рублей. Читать дальше...

Мордовско-французский дуэт: будут ли фигуристы Гербольдт и Жубер представлять Мордовию?

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Фигуристы Екатерина Гербольдт и Брайан Жубер, которые будут выступать за Россию, могут представлять Мордовию. Об этом одному из столичных изданий сообщила замминистра спорта и физической культуры республики Вера Цыбусова.

– Мы получили от пары соответствующую заявку. Но говорить о конкретике пока рано. Вопрос в стадии рассмотрения, и думаю, что раньше, чем через неделю-две, ничего не прояснится. Читать дальше...



В одном из районов Мордовии нарушили права подростков

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Нарушили права несовершеннолетних при трудоустройстве.

В Ельниковском районе ребята работали на предприятии ООО «Им. Ильича» без соответствующего договора.  Напомним, что данная вольность нарушает требования Трудового кодекса России, так как трудовыми договорами должны закрепляться основные права и обязанности сторон, оплата и условия труда, отсутствие их ущемляет конституционные права... Читать дальше...

В Саранске задержан подозреваемый в угоне автомобиля

МВД России 

12 июля в дежурную часть ОП №4 обратился 24-летний житель Саранска. Молодой человек сообщил об угоне своего автомобиля ВАЗ-21099. Заявитель пояснил, что ключи от транспортного средства он передал своему приятелю. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил предоставить ему машину, чтобы в ней отдохнуть.

Житель Мордовии предстанет перед судом по обвинению в совершении серии имущественных преступлений

МВД России 

Следственной частью СУ МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Мордовии. Он обвиняется в совершении 9 краж с незаконным проникновением в жилище и грабеже.

В Мордовии поймали вора-домушника

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии поймали мужчину, который ограбил 9 домов. Им оказался 35-летний местный жителей.

Как выяснилось, вор на «дело» ходил со своей машиной и выбирал «особые» дома - на окраине населенного пункта. Он вскрывал входные двери и затем, брал, что душе угодно.

В декабре прошлого года в полицию обратился  житель Атяшевского района, который сообщил, что из его дома похитили вещи. Вора  полицейские задержали по «горячим следам». Читать дальше...

Ребенок пострадал в Мордовии от взрыва бытового газа в бане

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Специалисты выяснили, что хлопок бытового газа произошел в результате нарушения требований техники безопасности.

51-летний житель Дубенского района Мордовии и его семилетний внук растапливали баню, как вдруг произошел взрыв бытового газа. Как сообщают в МЧС, основной удар принял на себя взрослый мужчина, он получил ожоги 60% тела (III-IV степень). При этом пострадал и ребенок, у котого обгорело 10% тела (III степень). Читать дальше...

В Саранске построют многоквартирный дом для детей-сирот

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Площадка под эти цели уже определена, сообщают в пресс-службе Администрации Саранска.

Как стало известно, дом, квартиры в котором предоставт детям-сиротам, расположится на проспекте 70 лет Октября в Саранске.

Как сообщают в мэрии, это будет многоквартирный дом, который позволит решить проблему предоставления жилья детям-сиротам  году на 80-90%. По словам мэра Петра Тулаева, под строительство... Читать дальше...

В Мордовии "Ока" врезалась в "семерку", двое погибли

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На трассе в Мордовии "Ока" разбилась вдребезги, столкнувшись с ВАЗ 2107. От тяжелейших травм водитель и пассажир первой скончались на месте происшествия, еще двое – в тяжелом состоянии находятся в больнице, за их жизни борются врачи.

Заказала мужа: молодую женщину осудили в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Женщину признали виновной в организации заказного убийства супруга. Три года молодая жена проведет в колонии общего режима.

24-летнюю жительницу Саранска осудили за "организацию приготовления к убийству из корыстных побуждений, по найму, которое не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам".

Улица Полежаева в Саранске расширится и преобразится

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Дорогу – расширят, а малоэтажные здания – снесут. Такие изменения могут произойти на главной улице Саранска уже в ближайшее время. Это решение принял мэр столицы Мордовии Петр Тултаев на выездном совещании в минувшую субботу.

Градоначальник провел "мэрскую субботу", осматривая улицу Полежаева. Центральная улица Саранска весьма огорчила Петра Тултаева своим внешним видом, в результате чего... Читать дальше...

Иногородние мошенники продолжают обманывать жителей Саранска

МВД России 

Очередной жертвой преступного посягательства стала 83-летняя пенсионерка. Пожилая женщина не пожалела для своего внука 50 тысяч рублей. Поверив неизвестному мужчине, сообщившему, что ее родственник сбил человека, она передала деньги через водителя такси. Только связавшись с дочерью, она узнала, что ее обманули.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





В краже денег у жительницы Саранска подозревается случайный знакомый

МВД России 

По факту хищения 12 тысяч рублей, принадлежащих 33-летней жительнице Саранска, полицейские УМВД установили, что вечером 10 июля две подруги отдыхали в кафе. Позже с ними познакомились двое парней, с которыми они стали распивать спиртное. Приятельницы периодически уходили танцевать, оставляя вещи рядом со столиком. В какой-то момент их отсутствием воспользовался один из новоиспеченных знакомых. Он залез в женскую сумку и похитил 12 тысяч рублей.

В Мордовии вынесен приговор виновной в организации заказного убийства супруга

МВД России 

24-летняя жительница Саранска признана виновной в организации приготовления к убийству из корыстных побуждений, по найму, которое не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам.

Признана виновной в попытке заказного убийства своего супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия признаны достаточными для вынесения приговора 24-летней Марии Грачевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству, из корыстных побуждений, по найму, которое не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам).

Читать дальше...

В Мордовии рабочие подпалили вагончик и едва не сгорели

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мужчины получили ожоги I, II и III степени головы и рук.

Накануне ночью в селе Смольково Лямбирского района Мордовии загорелся строительный  вагончик. В результате пожара едва заживо не сгорели двое мужчин. Они получили ожоги I,II,III степени головы, рук и туловища, 15 и 45% тела.

В ожоговый центр Саранска пострадавших доставили только в седьмом часу утра, при этом пожар случился около часа ночи. Читать дальше...

Директор ритуальных услуг в Мордовии наворовал около шести миллионов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии заключили под стражу директора муниципального предприятия. Его обвиняют в мошенничестве на общую около 6 миллионов рублей.

В отношении директора предприятия по оказанию ритуальных услуг возбуждено уголовное дело. Мужчину обвиняют в мошенничестве, а также присвоении и растрате на общую сумму 5 миллионов 729 тысяч  рублей.

Источник: 

... Читать дальше...

Саранская "Мордовия" уступила ЦСКА в товарищеском матче

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне на московском стадионе "Октябрь" саранский футбольный клуб "Мордовия" проиграл московскому ЦСКА в товарищеском матче.

Футболисты "Мордовии", которых взялся тренировать Юрий Семин, пропустили в свои ворота два мяча, ни одного не забив при этом в ворота соперника.

Источник фото: 

ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

Просматривали в Саранске 14.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Саранск

В Рузаевке правоохранители задержали подозреваемого в хищении детского снегоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net