Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 03.07.2014

Представители Саранска приняли участие во всероссийском семинаре по обмену опытом в рамках проекта «Реформа ЖКХ в России»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26-27 июня в Чебоксарах прошел семинар по обмену опытом реформирования ЖКХ среди городов-участников совместного проекта Всемирного банка и Правительства РФ «Реформа ЖКХ в России». В семинаре приняли участие руководители отрасли ЖКХ 14 городов: Архангельск, Димитровград, Братск, Волжский, Иваново, Набережные Челны, Нефтеюганск, Новокуйбышевск, Оренбург, Пятигорск, Саранск, Тула, Чебоксары, Череповец. Кроме реализации инвестиционных проектов по восстановлению коммунального хозяйства, в этих городах... Читать дальше...

Центральная городская библиотека 8 июля в День семьи, любви и верности приглашает жителей и гостей Саранска на уличную Ромашковую акцию

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Центральная городская библиотека 8 июля в День семьи, любви и верности приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на уличную Ромашковую акцию.

Дворец культуры городского округа Саранск 8 июля приглашает на праздничную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Дворец культуры городского округа Саранск 8июля 2014года приглашает на праздничную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности.



Не допустили уничтожения трёхквартирного дома

МЧС России 

4 июля 2014 года в 5 часов утра в г.о. Саранск возник пожар на улице 1-я Набережная. Загорелся трёхквартирный одноэтажный дом. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны наблюдалось открытое горение коридора и террасы. Вскоре огнеборцам удалось локализовать пламя. В результате пожара уничтожен коридор и внутренняя отделка террасы и имущество на общей площади 25 кв.м. Пожарные не допустили распространения огня на большую площадь и полного уничтожения имущества. Пострадавших нет.

Гостиницы Саранска начали проверять на "звездность"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В столице Мордовии началась работа по предварительной классификации гостиниц и общежитий. Уже к концу недели эксперты оценят их по основным критериям.

Мошенник передал чужое имущество в качестве оплаты за личный долг

МВД России 

В полицию с заявлением обратился 40-летний предприниматель. Мужчина сообщил, что несколько месяцев назад житель Саранска приобрел в рассрочку корпусную мебель на сумму 25 тысяч рублей. Однако кроме предоплаты за поставку в размере 5 тысяч рублей, оставшуюся сумму он так и не выплатил.

Наглый должник провернул аферу в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мужчина отдал долг пенсионерке мебелью, которую оформил в рассрочку в ближайшем магазине. Платить за нее опытный должник даже не собирался.

В полицию с заявлением обратился 40-летний предприниматель. Мужчина рассказал, что несколько месяцев назад житель Саранска купил  в рассрочку корпусную мебель на сумму 25 тысяч рублей. Однако кроме предоплаты за поставку в размере 5 тысяч рублей, оставшуюся сумму он так и не выплатил. Читать дальше...

Команду "Мордовии" пополнил серб Марко Ломич

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Саранский футбольный клуб подписал контракт с сербским защитником Марко Ломичем, который перешел в "Мордовию" из московского "Динамо". Об этом сообщает сегодня  официальный сайт команды.

Как стало известно, в подписанном договоре говорится о двух годах работы 30-летнего Марко Ломича в команде "Мордовии".

Отметим, что в своем предыдущем клубе "Динамо" Ломич играл с 2010-го года.



Дети Мордовии отдохнут в Крыму на 25 миллионов рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Именно такую сумму направят из госбюджета в Мордовии на летний отдых детей в Крыму. Как известно, путевки получат 800 человек.

Сответствующий Указ две недели назад принял Глава Мордовии Владимир Волков. Сегодня в Доме печати журналистам рассказали подробнее о финансовом обеспечении совместного отдыха детей и родителей.

Ещё культурнее: жители Мордовии оценили жизнь духовную

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Больше, чем цифры. Оказалось, жители республики удовлетворены качеством услуг в сфере культуры.

В опросе приняли участие 1 000 респондентов. Из них 70,5% устраивает качество предоставляемых услуг. Самыми непривередливыми оказались сельские жители - 71,8% и молодежь от 18 до 29 лет - 76%.

За последний год учреждения культуры посетили 66,7% респондентов. Тех, кто не посещал в два раза меньше – 33,3%. Читать дальше...

Следственные органы МВД по Республике Мордовия направили в суд очередное дело по «Юго-Западской» группировке

МВД России 

Следственным управлением при МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 12 участников преступного сообщества «Юго-Запад» (одноименная часть Саранска). Обвиняемые на протяжении более 10 лет (90-е годы прошлого столетия) состояли в преступной группировке, совершая при этом различные преступления как в столице республики, так и на территории ее районов.

«Инерка-2014»: озеро перспектив для молодежи Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Стартовал молодежный форум «Инерка-2014». В этом году он встретил 700 молодых людей. На протяжении пяти дней для самой активной молодежи республики проведут тренинги и мастер-классы ведущие российские и зарубежные бизнес-тренеры.

По словам организаторов, цель Форума – создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи и стимулирования проектной деятельности молодых людей... Читать дальше...

Пиратский регион. Мордовия один из лидеров компьютерного пиратства

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Установить нелицензионные программы самостоятельно или что-нибудь скачать. Вирус интернет-пиратства распространяется по всей сети.  И закон, хочешь качать – плати, практически не действует.

Компания Microsoft решила подсчитать, в каких регионах этим злоупотребляют больше всего и где не в силах отказаться от заманчивых предложений интернет-пространства. Выяснилось, что в России выросла доля торговых точек... Читать дальше...

Под контролем: концепция безопасности в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Глава республики Владимир Волков провел плановое заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Он подчеркнул, что основа комфортной жизни – безопасность.

В Мордовии предприниматель пытался нажиться за счет государства

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

34-летний индивидуальный предприниматель получил за мошенничество 3 года 6 месяцев условно. Такой приговор вынес Ичалковский районный суд Мордовии.

Как оказалось,  в апреле 2013 года предприниматель , с целью незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость,  представил в налоговый орган декларацию, в которой указал недостоверные сведения о реализации товаров... Читать дальше...

Росавтодор направит более 20 млрд рублей на реконструкцию дорог к ЧМ-2018 по футболу

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 3 июля. Росавтодор направит более 22,9 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог регионального и местного значения в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства. На эти цели в текущем году выделено 3 млрд 90 млн рублей, еще 10 млрд 750 млн рублей будет направлено - в 2015 году и 9 млрд 106 млн рублей — в 2016 году. "В программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира... Читать дальше...

Вино всему виной: в Саранске распитие спиртного закончилось поножовщиной

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Не угостил вином: пьяные разборки довели мужчину до реанимации.

Мог убить за алкоголь – мужчины не поделили бутылку, в результате чего один из них лежит в больнице, а второй готовится отвечать за свой поступок.

Инцидент произошел 1 июля. Оба друга работали на стройке и жили вместе. Вечером мужчины решили выпить, но в процессе «гулянки» между ними возникла ссора. Причиной стала бутылка вина ... Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погибли два человека

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ленинского района г. Саранска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Васекина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В Саранске девочка-подросток попала под колеса иномарки, выбежав на дорогу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Семиклассница внезапно выбежала на проезжую часть перед движущимся автомобилем "Форд Фокус" и угодила под колеса иномарки. С серьезными травмами девочку госпитализировали.

Авария произошла накануне около девяти часов вечера.  На проспекте 60 лет Октября в Пролетарском районе Саранска 25-летний водитель «Форд Фокус» сбил пешехода – 14-летнюю девочку, которая неожиданно выбежала на проезжую часть. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Без визы: тысячи жителей Мордовии не смогут выехать за границу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Границу – на замок. Долги могут поставить крест на заграничной поездке. Теперь судебные приставы Мордовии почти в полтора раза увеличили количество ограничений права выезда должников за пределы  Российской Федерации.

Как показывает практика, перспектива остаться дома не радует даже самых заядлых должников. Они-то уж точно знают, что лучше закрыть долг, чем дверь в Европу, поэтому гасят кредиты оперативно и незамедлительно. Читать дальше...

Покурил: в Мордовии сгорело 300 тюков сена

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии проводят проверку по факту возгорания 300 тюков сена.

Крупный пожар случился позавчера вечером в Артдатовком районе Мордовии. Огонь уничтожил 300 тюков сена, заготовленных на зиму, на общей площади 220 квадратных метров. Прибывшие на место происшествия специалисты выяснили, что причиной пожара, вероятнее всего, стал окурок, выброшенный неосторожным прохожим.

Игрушечные деньги: как в Саранске обманывают пенсионеров

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Аферисты на улицах Саранска вновь охотятся на доверчивых пенсионеров. На этот раз лже-социальный работник придумала легенду о замене старых денег на новые и обманула 89-летнюю пенсионерку на 4 тысячи рублей.

Как выяснилось, днем к потерпевшей подошла женщина славянской внешности, которая представилась социальным работником. Войдя в доверие к пенсионерке, она рассказала о замене старых денег на новые и надбавкам к пенсии. Читать дальше...

Саранская «Мордовия» выиграла товарищеский матч у "Аль-Раида"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Юрий Семин и «Мордовия» показывают результаты.

Подопечные Юрия Семина обыграли саудовский клуб «Аль-Раид» на учебно-тренировочном сборе. Игроки "Мордовии" держались на высоте и разгромили соперника.

Контрольный матч на сборах в Турции наш футбольный клуб завершил победой. Счет 3:1.

Футболисты из «Мордовии» отправили все мячи в ворота "Аль-Раид" во второй половине встречи. Читать дальше...

На Кубани назначен новый руководитель краевого УЭБиПК.

«РуФокс» 

Подполковник полиции Вячеслав Александрович Екимов, ранее занимавший должность заместителя руководителя УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю, теперь возглавил ведомство. «Вячеслав Екимов родился в 1978 году в Республике Мордовия. В...

Что пьем? В Мордовии вода не соответствует санитарным нормам

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Утолить жажду и не отравиться – жители Дубенского района долго жаловались на качество питьевой воды. Как оказалось, не зря.

Дело дошло до прокуратуры района. Сотрудники учреждения совместно со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии Мордовии проверили качество питьевой воды, поставляемой ООО РЭП «Дубенское».

Как выяснилось, общество производит брак. И жидкость из артскважины №1... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 03.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Саранск

Стартовал ремонт на участке дороги Теньгушево - Воскресенское в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net