Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 06.07.2014

Главу Саранска проинформировали о темпах работ по благоустройству дворов и капремонту кровель

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Один из вопросов, обсуждаемых на оперативном совещании в Администрации городского округа Саранск, касался проведения ремонта кровель и благоустройства дворовых территорий. Главы районных администраций отчитались о темпах проводимых работ.

В Саранске сараи и металлические гаражи пойдут под снос

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На оперативном совещании также обсуждался вопрос сноса временных построек и сараев. Петр Тултаев поручил Главе Администрации Ленинского района Александру Юткину заняться сносом сараев на улице Полежаева в районе строящегося детского сада №14.

Ждем вас в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей

МЧС России 

Единственный в Республике Мордовия Центр противопожарной пропаганды и общественных связей расположен в здании Управления пожарной охраны. Экспозиция музея знакомит с историей пожарной охраны, как России, так и Мордовии, ее уровнем развития, освещает вопросы пожарной безопасности, учит посетителей центра правилам противопожарной безопасности. В центре представлены в числе экспонатов диорама «Комната до и после пожара», макеты, модели пожарных машин, снаряжение пожарных и многое другое.



Пятеро местных жителей признаны виновными в покушении на убийство, совершенное в 2006 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым жителям города Саранска Александру Алексаеву, Денису Антипову, Виталию Инсаркину, Алексею Сонину и Алексею Хамидуллову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.«а»,«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом организованной группой)... Читать дальше...

Завод оптического волокна в Саранске под контролем «РОСНАНО»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В 2015 году Саранск выпустит первую партию оптоволокна. А пока Председатель Правительства РМ Владимир Сушков встретился с теми, кто инвестирует данный проект.



В Мордовии пьяный водитель сбил насмерть 12-летнюю девочку

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Ельниковском районе в результате наезда погибла 12-летняя девочка.

Авария произошла около 12 ночи на улице Ларина. 33-летний водитель «Волга Сайбер» наехал на трех пешеходов, стоявших на краю проезжей части. Как выяснилось, мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП погибла 12-летняя девочка. Также пострадали две женщины 48 и 57 лет. Они с диагнозом... Читать дальше...

В Мордовии пятиклассница погибла под колесами пьяного водителя

РИА «ФедералПресс» 

МОРДОВИЯ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В селе Надеждино республики Мордовия в ночь на воскресенье пьяный водитель легковушки сбил трех пешеходов. Как сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД России, от полученных травм погибла 12-летняя девочка.

Пьяный водитель сбил трех пешеходов в Мордовии, погибла 12-летняя девочка

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Саранск, 6 июля. В 23.50 МСК субботы в селе Надеждино Ельниковского района республики Мордовия пьяный 33-летний водитель сбил трех человек, среди которых ребенок. Девочка скончалась. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. ДТП произошло у дома 91 по улице Ларина. Водитель Volga Siber - местный житель 1981 года рождения, работающий юрисконсультом, в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на трех пешеходов. Девочка 2002 года рождения, учащаяся 5 класса, скончалась, женщины 1957 и 1966 года рождения были госпитализированы. Читать дальше...

В Мордовии в ДТП пострадали шесть человек

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Зубово-Полянском районе 5 июля произошло ДТП, в результате которого пострадали шесть человек. Как выяснилось, водитель не справился с управлением.

Авария произошла в 5 вечера на 22 км автодороги п. Зубова Поляна - Пичпанда. Водитель автомобиля "УАЗ" не справился с управлением и перевернулся в кювет. Об этом сообщают в МЧС Мордовии.

Подробности произошедшего пока выясняются.

... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 06.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Саранск

В Мордовии личный состав Росгвардии принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net