Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 23.07.2014

В Саранске в Клубе успешных мам обучали искусству карвинга

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На заседание Клуба успешных мам в Центре занятости населения г. Саранска обучали искусству карвинга. Специалиста художественной нарезки овощей и фруктов пригласили на заседание Клуба успешных мам. Юлия Герасимова ремеслу украшения блюд научилась в техникуме по пищевой и перерабатывающей промышленности, с тех пор карвинг стал для нее не только увлечением, но и профессией. Юлия Герасимова, как и участницы Клуба, воспитывает маленького ребенка, и сейчас украшает блюда детского меню, своим умением она решила поделиться с молодыми мамами. Читать дальше...

Сотрудники ГИМС и ВОСВОД сделают отдых безопасным

МЧС России 

Уже давно открылся купальный сезон, а это значит, что безопасность при купании стала первоочередной задачей в деятельности Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Мордовия. С начала июля этого года, к сожалению, уже утонуло четыре ребенка. Поэтому, как всегда, особое внимание уделяется обучению детей безопасности на воде.

Золото было в метре

Знамя (г. Калуга) 

Вернулись на днях с первенства России наши легкоатлеты. В этот раз всероссийские соревнования по легкой атлетике среди глухих проходили в столице Мордовии.



Заключенным Мордовии помогут сориентироваться на рынке труда

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Женскую исправительную колонию № 13 на днях посетил представитель Центра занятости населения Зубово-Полянского района во главе с директором Виктором Брезгиным, председателем Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия.

Адаптироваться к нормальной жизни заключенным помогают именно такие встречи. На них женщин проинформировали об общем положении на рынке труда Мордовии, а также рассказали о целевых программах... Читать дальше...

Жительница Мордовии взыскала с медцентра 200 тыс рублей за оставленный в ее теле предмет

REGNUM 

Пролетарский районный суд Саранска (Мордовия) постановил взыскать с ГБУЗ "Мордовский республиканский клинический перинатальный центр" 200 тыс. рублей в пользу жительницы республики...

200 тысяч рублей получила жительница Саранска от перинатального центра за оставленную в ее теле иголку

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пролетарский районный суд Саранска частично удовлетворил иск местной жительницы о компенсации морального вреда за оказание некачественной медицинской помощи в Мордовском республиканском клиническом перинатальном центре. Об этом сообщает информационное агентство  «Интерфакс-Поволжье».

Как выяснилось, в 2012 году во время родов в теле пациентки врачи забыли иголку. Также информационное агентство сообщает... Читать дальше...

В саамской столице Заполярья на родном языке говорят 300 человек

Severpost.ru (Мурманск) 

В Ловозерском районе состоялось заседание Ассоциации финно-угорских народов России на котором был затронут вопрос о национальных языках. По мнению представителей коренного малочисленного народа Кольского края их родной язык надо учить с детства, между тем, такой предмет отсутствует в школах Мурманской области.

Читать дальше...

За порядком в Саранске следит не совсем обычная народная дружина

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Следить за порядком на улицах Саранска вышли сотрудники Администрации Ленинского района.  Основные их обязанности - помогать полиции, смотреть за соблюдением общественного порядка и ловить правонарушителей.

Как поясняют сами дружинники они, конечно, работают не вместо полиции, а вместе с полицией. Так объединенными усилиями было устранено 10 административных правонарушений.



Воспитанники Рязанской радиоакадемии сконструировали лодку на солнечных батареях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На третьем Борковском карьере состоялись технические испытания и первый спуск на открытую воду экспериментальной лодки, работающей на солнечных батареях. Уникальное судно было сконструировано в стенах Рязанского радиотехнического университета и предназначается для участия в международной «Солнечной регате 2014», которая пройдёт в эти выходные в Москве.

Лодка может взять на борт до шести пассажиров, разгоняется до тридцати километров в час и работает на солнечных батареях, — рассказал журналистам руководитель проекта... Читать дальше...

Сегодня прошла тренировка ребят, которые примут участие в III Всероссийском полевом лагере «Юный спасатель» (водник)

МЧС России 

С 4 по 11 августа 2014 г. в городе Саранск пройдет III Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель» (водник), где наша команда из восьми ребят будет представлять Северо-Кавказский региональный центр МЧС России.

«Рюмка водки на столе» стала счастливым билетом для девушки из Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жительница Мордовии Анастасия Немудрякина снимется в клипе российского селебрити Григория Лепса.

Девушка стала финалисткой конкурса «Рюмка водки на столе», который организовал продюсерский центр певца. О его старте объявили в начале лета. С тех пор со всей страны было выслано более 600 заявок на участие. Но финалистами стали лишь 11 человек. В число счастливчиков вошла и Настя Немудрякина. Читать дальше...

Пожаловались: Роспотребнадзор по Мордовии рассмотрел 46 жалоб за 4 дня

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жители Мордовии оставляли свои обращения и жалобы на телефон «горячей линии».

С 14 по 18 июля в Управление Роспотребнадзора по Мордовии поступило 46 различных жалоб от населения. В основном недовольства людей коснулись продажи и ремонта технически сложных товаров бытового назначения, бытовой техники и электроприборов, а также продажи  одежды и обуви. Согласно статистике, по этим вопросам поступило 20, 9 и 8 жалоб соответственно. Читать дальше...

Житель Саранска поймал в своей машине вора

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске вор-рецидивист попался хозяину машины когда взламывал замок водительской двери. Убежать от владельца автомобиля ему не удалось.

Житель Саранска самостоятельно задержал неудавшегося воришку, который пытался украсть автомагнитолу из салона его автомобиля. В момент взлома в машине сработала сигнализация, и хозяин успел выбежать во двор. Бдительный автовладелец не дал злоумышленнику улизнуть. Читать дальше...

Рязанская экспериментальная лодка на солнечных батареях примет участие в международной регате

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 июня на третьем Борковском карьере состоялись технические испытания и первый спуск на открытую воду экспериментальной лодки, работающей на солнечных батареях. Уникальное судно было сконструировано в стенах Рязанского радиотехнического университета и предназначается для участия в международной «Солнечной регате 2014», которая пройдёт в эти выходные в Москве.

— Лодка может взять на борт до шести пассажиров, разгоняется до тридцати километров в час и работает на солнечных батареях, — рассказал журналистам руководитель проекта... Читать дальше...

Стали известны подробности столкновения автобуса и грузовика в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как оказалось, в жуткой аварии, произошедшей накануне в Мордовии, погибла 47-летняя жительница Украины. Среди пострадавших 8-летний ребенок и шестеро взрослых.

В ГИБДД Мордовии рассказали подробности столкновения рейсового автобуса «Икарус 256» и большегруза "МАЗ-5516А8-336" с прицепом, унесшего жизнь человека.

Появившиеся молокоматы в Саранске усовершенствуют либо уберут

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Дело в том, что формат киосков со свежим фермерским молоком не понравился мэру Саранска Петру Тултаеву.

Появление в мордовской столице молокоматов градоначальник Петр Тултаев прокомментировал на рабочем совещании в минувший понедельник.

"Юные спасатели" демонстрируют в Мордовии свои навыки

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

«Юные спасатели» собрались в Мордовии, чтобы узнать, кто же из них быстрее, выше, сильнее. Открытие лагеря состоялось 22 июля на стадионе «Старт». Ребят приехал поздравить Андрей Легошин, спасатель международного класса, заместитель  директора Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС.

9 команд из разных уголков России приехали в Мордовию... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Жительницу Саранска поймали на пиратстве

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как выяснили сотрудники полиции, женщина разорила правообладателей почти на 100 тысяч рублей.

Свой бизнес 44-летняя жительница Саранска начала в декабре 2013 года. Она закупалась в Москве, затем ехала продавать нелегальные DVD-диски в Саранск. Ее удалось поймать в апреле этого года.

Сотрудники полиции изъяли около 1800 дисков. Ущерб правообладателям оценивается в 111 тысяч рублей. Читать дальше...

В Саранске сгорел частный дом, есть жертвы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пожар произошел в Октябрьском районе. Горел кирпичный жилой дом, расположенная по улице Ленина в поселке Николаевка. Об этом сообщают сотрудники пресс-службы МЧС. Пожарных вызвали очевидцы.

Пожар произошел 22 июля около 3 часов дня. В огне погиб один человек. Пожарным удалось справиться с огнем и ликвидировать пожар, но спасти жильца они не успели. Пожар охватил площадь 52 кв.м.

Криминальную статистику Мордовии озвучили в МВД

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Под контролем – именно так можно охарактеризовать криминальную атмосферу республики. За первые полгода наблюдается положительная тенденция – рост преступности падает. Но ложка дегтя в острой статистики все же присутствует – экономические преступления стали новым бичом современности.

Источник: 

http://13.mvd.ru/

В ловушку Интернет-шопинга попались жители Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Интернет-шопинг не удался. Уже двое жителей Саранска попались в лапы мошенникам. Мужчины заказали летние шины.

30-летний покупатель заказа через Интернет-сайт 4 летние шины и не ждал подвоха. Клиент созвонился со лже-продавцом и выяснил, что товар он получит, только если перечислит на расчетный счет транспортной компании почти 10 тысяч рублей. Мужчина незамедлительно выполнил операцию. Читать дальше...

Смертельное ДТП в Мордовии: столкнулись автобус и грузовик

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. Накануне в Ромодановском районе Мордовии произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Просматривали в Саранске 23.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Саранск

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net