Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 11.07.2014

В Мордовии заключен под стражу директор муниципального предприятия, обвиняемый в совершении мошенничеств на общую около 6 миллионов рублей

МВД России 

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия по оказанию ритуальных услуг. Он обвиняется в совершении мошенничеств и присвоении и растрате на общую сумму 5 миллионов 729 тысяч рублей.

Массовой проверке подвергнутся водители Чамзинского и Дубенского районов Мордовии

МВД России 

12 июля сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения на территории Чамзинского района (п. Комсомольский) и в с. Дубенки. В который раз полицейские будут «прочищать» водительские ряды, чтобы обезопасить других участников дорожного движения от пьяных.

Суд обязал Мособлбанк выдать вклад клиенту вопреки регламенту санации

«Банкир.Ру» 

Суд одного из районов Мордовии принял решение взыскать с Мособлбанка в общей сложности 551 тыс. рублей за отказ выдать депозит вкладчику. Копия судебного решения имеется в распоряжении Интерфакса .



Какую погоду ожидать жителям Мордовии на выходные?

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Точно не дождливую. Синоптики прогнозируют хорошую погоду в столице Мордовии как минимум на два дня.

В субботу и воскресенье днем ожидается до 23 градусов по Цельсию выше нуля. Суббота обещает быть солнечной. В воскресенье у города будет шанс остыть от палящих лучей – день предвидится пасмурный.

Источник: 

http://www.gismeteo.ru/

В Мордовии полицейские собрали «урожай»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники полиции республики нашли и уничтожили поле дикорастущей конопли. «Урожай» они обнаружили недалеко от села Большие Березники.

Площадь конопляного поля составила один  гектар. Все наркосодержащие растения были сожжены.

Сотрудники полиции напоминают, что незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, может повлечь за собой уголовную ответственность по статье 231 УК РФ.

В районах Мордовии водителей проверят на трезвость

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Придется не сладко тем, кто в субботу решит сесть за руль «под градусом» – в выходной день на дорогах Чамзинского и Дубенского районов пройдет операция «Нетрезвый водитель».

Сотрудники полиции в субботу снова выйдут на дороги «ловить» пьяных водителей. Статистика показала, что именно выходные дни являются самыми аварийными и богатыми на «нетрезвых» лихачей.

Несмотря на то, что культура... Читать дальше...

В Мордовии сотрудники полиции уничтожили один гектар конопли

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия уничтожили поле дикорастущей конопли. Оно произрастало недалеко от села Большие Березники. В мероприятии также приняли участие глава района и представитель районной антинаркотической комиссии.



В Мордовии открыли ООО "Юбилейное"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Новое производство запущено. Глава республики Владимир Волков 10 июля присутствовал на открытии завода по переработке мяса птицы ООО «Юбилейное». Предприятие, которое находится в Чамзинском районе, сделано по лучшим строительным стандартам. Все оборудование – от ведущих европейских производителей. Кроме того, производство данного предприятия – безотходное.

Структура нового комплекса - три основные производственные площадки... Читать дальше...

Сводка за 10 июля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №3:

10 июля 2014 г. в 21.35 поступило сообщение К., 1989 г.р., товароведа ООО о том, что в 20.00 с прилавка указанного магазина, расположенного по ул.Войнова, совершена кража 4-х блоков сигарет «Parliament». Нарядом ОБ ППСП установлено, что кражу совершил Ф., 1986 г.р., БОЗ, ранее судимый.

По Большеигнатовскому району:

10 июля 2014 г. в 20.25 поступил рапорт о том, что в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия установлено, что 9 июля в 18.00 З.... Читать дальше...

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ельниковского района совместно с территориальным отделением УФМС России по Республике Мордовия проведена проверка исполнения законодательства о миграционном учёте иностранных граждан.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту самоуправства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Мордовия проведена проверка исполнения лесного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения по организации строительства объекта капитального строительства на земельном участке муниципального леса городского округа Саранск.

В Саранске молодой человек ответит за попытку изнасилования школьницы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

18-летний молодой человек обвиняется в покушение на изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

Как выяснилось, днем 13 февраля 2014 года обвиняемый зашел в лифт с незнакомой 12-летней школьницей. Он ударил девочку по лицу и попытался изнасиловать. В это время лифт вызвала одна из жительниц дома, тем самым помешав осуществлению плана. Девочке удалось выскочить из злополучного лифта. Читать дальше...

Жительница Саранска отдала мошенницам деньги и золото за снятие порчи

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД обратилась 28-летняя жительница Саранска. Женщина сообщила, что в настоящее время находится в декретном отпуске. В очередной раз, гуляя с ребенком, к ней на улице подошла женщина. Как описала ее потерпевшая, на вид ей было около 50 лет, небольшого роста, волосы русого цвета, лицо смуглое, на глазах солнечные очки. Незнакомка говорила с акцентом и тянула окончания слов.

Спорт: Иностранным болельщикам разрешат приехать на ЧМ-2018 без виз

«Взгляд» 

На время ЧМ-2018 для иностранных болельщиков будут отменены въездные визы, заявил президент России Владимир Путин. Такое решение принимается впервые в истории футбольных чемпионатов мира. Путин таким образом хотел бы «порадовать мир подлинно российским гостеприимством». Эксперты поддерживают эту инициативу, отметив, что футбольные хулиганы не смогут въехать в страну и без виз. «Такого прецедента в истории еще не было» Об отмене виз для туристов, планирующих посетить ЧМ-2018 в России, Владимир Путин... Читать дальше...

В пригороде Саранска сотни жителей остались без света

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Электричества нет. В Елховке жители семи многоквартирных домов (около 400 квартир) вынуждены жить без элементарных удобств. Кроме того без света остались два магазина.

Поселок, расположенный в 10 км от столицы Мордовии, остался без света. По предварительным причинам из строя вышел трансформатор. Сейчас на месте аварии уже работают соответствующие службы.

Жителей домов ситуация не радует. Читать дальше...

Жительница Саранска попалась на «уличный гипноз» и отдала «гадалке» около 200 тысяч рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

И снова «гадалки» начали дефилировать на улицах города. У 28-летней жительницы Саранска мошенницы под предлогом «снятия порчи» выудили около 80 тысяч рублей и забрали ювелирные украшения на сумму 200 тысяч рублей.

В Мордовии построили современный кирпичный завод

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Кирпичный бизнес – Глава Мордовии Владимир Волков торжественно открыл в Дубенском районе новый завод.

Кирпичный завод возводили буквально по-кирпичикам – на его месте уже было старое предприятие, но оно разрушилось до такой степени, что не подлежало восстановлению.

Источник фото: 

http://www.e-mordovia.ru/


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





В Мордовии в ДТП пострадал ребенок

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Авария произошла около 5 часов вечера. В Лямбирском районе на ул. Долганова напротив дома №11 столкнулись три машины. Все участники ДТП с травмами доставлены в больницу.

55-летний водитель «Рено SCENIC», заместитель директора одной из саранских организаций дополнительного образования, столкнулся с впереди движущейся машиной ВАЗ-21120, за рулем которой находился 33-летний грузчик. Удар был настолько сильным... Читать дальше...

Россия отменит визы для болельщиков на время ЧМ-2018

«Сноб» 

Новости

«Накануне и в период соревнований не только все их официальные участники: спортсмены, судьи, тренеры и другие, — но и болельщики смогут приехать в Россию без виз. Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было», — сказал Путин. Кроме того, предусмотрен специальный льготный визовый режим для иностранцев, помогающих в подготовке к ЧМ-2018.

Владимир Путин также рассказал, что следит за чемпионатом мира в Бразилии, если позволяет рабочий график. По мнению российского президента... Читать дальше...

Житель Мордовии украл из авто навигатор и аккумуляторную батарею

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

33-летний рабочий из Николаевки обратился в полицию и сообщил, что из его авто ВАЗ-2114 украли аккумуляторную батарею и навигатор. Полицейские выяснили, что кражу было совершить нетрудно - транспортное средство не было оборудовано сигнализацией, а стекло водительской двери хозяин оставил открытым.

Вора удалось найти практически сразу. Им оказался 29-летний ранее судимый мужчина – сосед потерпевшего. Читать дальше...

Местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, посягающего на половую неприкосновенность малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего ранее судимого за преступление против собственности молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Читать дальше...

Россия в 2018 году впервые в истории ЧМ отменит визы для футбольных болельщиков

«Взгляд» 

На время чемпионата мира по футболу 2018 года Россия отменит для болельщиков визы для въезда, заявил президент Владимир Путин. «В некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев «Мундиаля-2014», - сказал глава государства, напомнив, что в федеральном законе уже закреплен «специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить Чемпионат-2018». «А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники - спортсмены, судьи, тренеры и другие -... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 11.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Саранск

В УФСИН СО проведен отборочный этап Чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net