Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 18.07.2014

Азербайджанский женский национальный костюм будет представлен на конкурсе в Мордовии

«Русский мир Евразии» 

Азербайджанский женский национальный костюм будет представлен на конкурсе в Саранске, который пройдет 25 августа в здании Национального театра Мордовии, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Мордовия продолжает принимать беженцев с Украины

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовию уже прибыли около 400 беженцев с Украины, включая детей. Глава республики Владимир Волков просит контролировать вопрос о расселении и трудоустройстве украинцев.

Источник: 

http://www.fmsrm.ru/



Руководство саранской полиции пообщалось с представителями городских служб такси

МВД России 

Сегодня, 18 июля, по инициативе руководства УМВД России по го Саранск была организована встреча с участием начальников отделов полиции Саранска и представителей служб такси. На мероприятие был приглашен начальник отдела "К" МВД по Республике Мордовия Алексей Ширманов.

Погода на уикенд в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ветер перемен нагрянет в Саранск и заберет с собой изнурительную жару этой недели.

Все выходные температура продержится в режиме + 23 градусов по Цельсию. Дождей синоптики не прогнозируют.

Суббота порадует жителей города своим солнечным настроением, а вот воскресенье, наоборот, обещает быть хмурым и пасмурным.

Ветер может достигать 5 м/с.

За взяточничество в Мордовии осудили сотрудника МВД

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

За что боролся…  В Саранске главный борец с коррупцией попался на взятке. Как выяснило следствие, бывший начальник отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, соблазнился на большие деньги.

Суд признал полицейского виновным в получение взятки в виде денег с вымогательством в крупном размере.

За получение взятки осужден бывший сотрудник отдела полиции экономической безопасности и противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Саранска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.о. Саранску Алексея Храмова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере). Читать дальше...



Установлена личность погибшей женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела неизвестной женщины.

Читать дальше...

В Саранске задержан подозреваемый в краже имущества у своего соседа

МВД России 

В полицию обращался 37-летний житель Саранска с заявлением о хищении велосипеда, принадлежащего его сыну. Само транспортное средство находилось во дворе частного дома и не было ничем оборудовано.

Game over! 41 игровой автомат изъяли в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Поиграли и хватит. В самом центре Саранска сотрудники полиции обнаружили два игровых клуба.

Мини Лас-Вегас лишился 41 игровых автомата. Кроме того, полицейские изъяли четыре лотерейных терминала из торговых точек и системные блоки, используемые для осуществления незаконной букмекерской деятельности.

Напомним, что прошло практически пять лет с того момента, когда вступил в силу закон... Читать дальше...

Бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

МВД России 

В Мордовии вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника ОБЭП УМВД РФ по го Саранск. Майор полиции был задержан 13 декабря прошлого года сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Мордовия совместно с республканским УФСБ при получении взятки в крупном размере. Как установили сотрудники правоохранительных органов, оперативник через адвоката требовал у директора коммерческой фирмы 400 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении в отношении него уголовного дела.

13 млн рублей заплатили должники Мордовии, чтобы выехать за границу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Границу – на замок. Статистика судебных приставов показала, что самым действенным способом разобраться с должниками, стал запрет на заграничные поездки. Перспектива остаться дома не радует даже самых заядлых должников. Они-то уж точно знают, что лучше закрыть долг, чем дверь в Европу, поэтому гасят кредиты оперативно и незамедлительно.

Только с начала 2014 года, благодаря этой мере, судебные приставы Мордовии взыскали 13 млн 354 тыс.

В Мордовии борец с коррупцией получил срок за взятку в 400 тыс руб.

REGNUM 

В Мордовии теперь уже бывший начальник отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Саранск Алексей Храмов признан виновным в получении взятки в крупном размере...

Признан виновным в совершении преступления экстремистской направленности

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска вынес приговор по уголовному делу в отношении Балякина А.О. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Прокуратура республики на регулярной основе проводит антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

В ходе осуществления надзорных полномочий в 1 полугодии 2014 г. прокуроры выявили более 600 актов, содержащих коррупциогенные факторы. С целью их устранения внесено 9 требований об изменении нормативных правовых актов и 70 представлений, принесено 566 протестов. Работа в данной сфере строится на основе постоянного обмена информацией с Управлением Минюста России по Республике Мордовия и Торгово-промышленной палатой Республики Мордовия.

Минспорта РФ не поддержало санкции против мордовского тренера Чегина

«Российская газета» 

Решение ВФЛА о применении санкций к тренеру Виктору Чегину из Мордовии до окончания расследования не только некорректно, но и является нарушением антидопинговых правил. Об этом говорится в официальном заявлении Минспорта РФ. В ведомстве напомнили, что презумпцию невиновности никто не отменял

Житель Саранска подозревается в краже денежных средств с банковской карты

МВД России 

В полицию обратился 50-летний мужчина и сообщил, что с его карты, на которую ежемесячно начисляется пенсия, списаны 22 тысячи рублей. Как установили полицейские, потерпевший ранее подключал услугу "мобильный банк", однако вскоре перестал пользоваться сим-картой.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ





Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого





В Мордовии полицейские изъяли 41 игровой автомат

МВД России 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия в результате оперативных мероприятий пресекли деятельность двух действующих игровых клубов. Заведения располагались в центре Саранска и в одном из районов города на территории рынка.

В Саранске молодой человек украл пенсию с банковской карты через «мобильный банк»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Карточный обман набирает обороты. На этот раз злоумышленник списал с банковской карты 50-летнего жителя Саранска 22 тыс. рублей. Как выяснили сотрудники полиции, потерпевший ранее подключал услугу "мобильный банк", однако вскоре перестал пользоваться сим-картой.

В марте этого года на телефон 25-летнего жителя Саранска стали приходить сообщения о зачислении денежных средств. Совершая определенные действия... Читать дальше...

Сотрудник республиканского МВД признан виновным в получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Саранск Алексею Храмову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде денег с вымогательством... Читать дальше...

Митрополит Зиновий и Варсонофий осветят купола храма в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске 2 августа в 13.00 осветят купола строящегося храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

Чин освящения проведут Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петрбургский и Ладожский, Управляющий делами Московской Патриархии и Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. 
На церемонии будут присутствовать руководители республики и Саранска. Читать дальше...

В Мордовии вспыхнул телятник

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Удалось спасти не всех животных. Сгорело почти все – в Чамзинском районе пожар уничтожил кровлю телятника в садовом обществе ООО «Садовод».

Пожар заметил житель села Мичурино. Около шести утра он увидел, что горит кровля телятника и немедленно сообщил о происшествии.

Пожарным удалось справиться с огнем и ликвидировать пожар приблизительно за 40 минут. За это время удалось спасти 59 телят. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 18.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Пензенские регбисты выступят в Мордовии на Суперкубке России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Глава Мордовии: «Мы взяли на себя обязательство – до конца года достроить мусоросортировочный комплекс»





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Саранск

Участники проекта «Первые в медиа» со всей страны встретятся во время телемоста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net