Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 27.07.2014

Вторые сутки без пожаров

МЧС России 

В период с 26 по 28 июля 2014 года по Республике Мордовия не зарегистрировано ни одного пожара. Выходные дни на территории Республики Мордовия прошли спокойно.

В 11 районах прогнозируется 5 класс пожарной опасности

МЧС России 

По данным Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС» 29 июля 2014 года на территории 11 муниципальных районов Республики Мордовия (Чамзинский, Большеигнатовский, Дубенский, Ардатовский, Атяшевский, Большеберезниковский, Темниковский, Теньгушевский, Краснослободский, Ельниковский, Атюрьевский муниципальные районы) прогнозируется пятый класс пожарной опасности. Убедительная просьба жителей республики быть предельно осторожными с огнем.

Читать дальше...

МИХАИЛ ЛЕРМОНТОВ. ТАРХАНСКИЕ ЭТЮДЫ | К 200-летию со дня рождения М. Лермонтова, очерк Елены Родиной – специально для Федерального журнала «СЕНАТОР»

Журнал «СЕНАТОР» 

В мае здесь буйно цветут сирень и черёмуха, в ракитовых и ивовых зарослях заливаются соловьи, а воздух напоен ароматом просыпающейся земли. В середине лета в садах наливается соком «малиновая слива» и пахнет мёдом, а первое дуновение осени несёт с собой чувство лёгкой, почти неуловимой грусти. Вокруг простираются желтеющие поля, в садах и уютном парке звучит задумчивый шёпот трепещущей на ветру и падающей листвы и кажется, что солнце не в небе, а под ногами. Зима с глубокими снегами делает широкие просторы ещё необъятнее... Читать дальше...



Гостиницы Мордовии "зазвездятся"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Чтобы соответствовать международным правилам ФИФА, гостиничной индустрии городов, принимающих Чемпионат мира по футболу-2018, придется серьезно «постараться».  Международная федерация футбола выдвигает в этом плане четкие требования. Так, например, гостиничный фонд города, принимающего мундиаль, должен быть не менее 7,7 тыс. номеров.

Источник: 

http://www.e-mordovia.ru/

Суд Мордовии не стал изменять приговор в отношении убийцы Валерии Варго

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Преступник отсидит в тюрьме 12 лет.

Напомним, что утром 17 сентября 2012 года в подъезде жилого дома по улице Гожувская города Саранска с множественными колото-резанными ранениями было обнаружено тело Валерии Варго. Следствие установило, что преступление совершил бывший муж убитой Вениамин Маршалов.

Юные спасатели Мордовии остановились в шаге от пьедестала

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

«Юные спасатели» собрались в Мордовии, чтобы узнать, кто же из них быстрее, выше, сильнее. На семь дней ребятам пришлось забыть о сне, отдыхе  и даже о лете. Им предстояло пройти сквозь огонь, воду  и медные трубы в буквальном смысле.

Организаторы приготовили для них поисково-спасательные задания в самых разных условиях: на воде, в лесу, в развалинах зданий.

В Саранске 15-летний подросток с приятелем угнали «Оку»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Но уехать далеко у них не получилось. Сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль около водоема по ул. Попова. Как пояснили задержанные, завести машину они не смогли, поэтому они решили обчистить ее и взять все ценное – автомагнитолу, аудиоколонки, усилитель и акустическую полку.

Просматривали в Саранске 27.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Саранск

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net