Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 21.07.2014

Сведения об административных делах, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

15 июля 2014 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск было привлечено к административной ответственности 10 должностных лиц, 2 индивидуальных предпринимателя и 1 физическое лицо.

ХII Всероссийский "Юный спасатель" стартовал

МЧС России 

22 июля 2014 года на центральном стадионе городского округа Саранск «Старт» был дан старт ХII Всероссийскому полевому лагерю «Юный спасатель». Участие в полевом лагере принимают 9 лучших команд страны – от Псковской области до Еврейской автономной области.



Деловой климат Саранска улучшится?

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Инвестиционная привлекательность Саранска – именно об этом говорил мэр Саранска Петр Тултаев на оперативном совещании в Администрации.

Он подчеркнул, что деньги не должны убегать из региона, тем более в преддверии ЧМ по футболу 2018. Мордовии нужно привлечь  инвесторов в региональную экономику. Также градоначальник акцентировал, что создание благоприятного инвестиционного климата – одно... Читать дальше...

Житель Мордовии признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетней девочки

МВД России 

В Мордовии вынесен приговор 20-летнему жителю Чамзинского района. Он признан виновным в тяжком преступлении, совершенном в отношении 10-летней девочки.

Жители одного из районов Мордовии "собрали травку"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии полицейские изъяли около двух килограммов марихуаны, выращенной на атюрьевских полях наркоманами.

Любителями травки оказались три жителя Атюрьевского района Мордовии. Полицейские при досмотре обнаружили у них вещество растительного происхождения и отправили на экспертизу. Проведенным исследованием установлено, что изъятое вещество ни что иное, как  марихуана. Этой дури у них оказалось почти два килограмма. Читать дальше...

Снова в школу: мэр Саранска готовится к 1 сентября

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пока школьники отдыхают, Глава Саранска Петр Тултаев готовится к новому учебному году.

Самые актуальные темы – ремонт и учебники – были в центре внимания Петра Тултаева.

Мэр города поинтересовался у Раисы Вакориной, начальника Управления образования Администрации, закуплены ли учебники и когда в школах завершится ремонт.

Грызть гранит науки школьники Мордовии смогут по новым учебникам. Читать дальше...



В Мордовии полицейские изъяли около 2 килограммов марихуаны

МВД России 

Сотрудники отделения полиции № 15 (по обслуживанию Атюрьевского района) ММО МВД РФ «Торбеевский» в ходе оперативных мероприятий задержали трех местных жителей, при личном досмотре у которых было обнаружено два пакета с веществом растительного происхождения. Проведенное исследование установило, что его содержимым является наркотическое средство марихуана общей массой 1 килограмм 880 граммов.

Полицейские Мордовии задержали подозреваемого в разбойном нападении на жительницу Саранска

МВД России 

4 июля в дежурную часть УМВД обратилась 33-летняя женщина и сообщила, что при неизвестных обстоятельствах она утеряла сотовый телефон. Спустя два дня заявительница вновь пришла в полицию и призналась, что на нее напал неизвестный и под угрозой ножа завладел имуществом. Опасаясь за свою жизнь, она не стала сразу заявлять о преступлении.

Прокуратура Мордовии свернула веселье в Чамзинском районе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Соседи – are you ready? Как достать жителей близлежащих домов, знают руководители кафе «Океан» в Чамзинском районе.

В развлекательном заведении музыка грохотала с 12 ночи до 6 утра. Такой распорядок дня не оценили соседи заведения. Они обратились в Чамзинский районный суд.

Проверка установила, что шум, пение в кафе превышали предельно допустимые уровни звука как в жилых помещениях многоквартирного дома... Читать дальше...

Операция «Скорость» заставит водителей Мордовии притормозить

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С 20 по 26 июля сотрудники Госавтоинспекции наведут порядок на дорогах Мордовии.

Они проводят акцию «Скорость», чтобы напомнить лихачам, что безумные гонки могут привести к трагедии. Несмотря на то, что на безопасность на дорогах вкладываются миллионы, часто водители отвечают своим «Кто не любит быстрой езды»?

Статистика пугающая: только в первом полугодии 2014 года из-за нарушения скоростного режима погибли 17 человек... Читать дальше...

Житель Чамзинского района признан виновным в совершении полового преступления в отношении малолетней девочки

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Мордовия согласился с доводами госу-дарственного обвинителя о виновности 20-летнего Николая Вишневского в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также кражи, то есть тайного хищение чужого имущества, совершенного с проникновением в жилище).

Сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека по подозрению в хранении наркотиков

МВД России 

18 июля при патрулировании центральной части Саранска сотрудники ОВО УМВД России по го Саранск заметили подозрительного молодого человека, который при виде полицейских стал убегать. При этом он вытащил из кармана пакетик и выбросил его на землю. 19-летний житель Саранска был задержан, неизвестное вещество, находящееся в пакете, изъято и направлено на экспертизу. Исследование показало наличие курительной смеси N-(1-карбамоил-2метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамида массой 2,74 грамма.

В результате ДТП в Ромодановском районе пострадал ребенок

МВД России 

В 09.00 на 22 км автодороги Саранск – Б. Игнатово, водитель 1953 г.р., индивидуальный предприниматель из Ромодановского района Мордовии, управляя автомашиной «Фольксваген Пассат», по предварительным данным, при развороте на проезжей части не предоставил преимущество в движении т/с и совершил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной ВАЗ-211440, под управлением 20-летнего водителя, временно не работающего.

В Мордовии торговали некачественным молоком

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С прилавков магазинов Мордовии с начала года убрали тонны испорченных продуктов питания, больше половины из которых – молоко и молочные продукты, сообщают в управлении по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Проверки специалистов ведомства обнаружили испорченные продукты на прилавках магазинов республики. Как показывает практика, чаще в этот список попадала так называемая "молочка". Читать дальше...

В аварии на трассе в Мордовии пострадал ребенок и трое взрослых

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Всем пострадавшим понадобилась госпитализация.

В Ромодановском районе Мордовии в субботу ВАЗ-2114 столкнулся с «Фольксвагеном». По предварительным данным, водитель иномарки, разворачиваясь на проезжей части, не уступил дорогу отечественной легковушке, которая двигалась в попутном направлении.

Сводка за 20 июля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

20 июля 2014 г. в 12.04 поступило заявление С., 1981 г.р. о том, что в 11.50 Б., 1977 г.р., БОЗ, ранее судимый в ходе совместного распития спиртных напитков, открыто похитил из ее квартиры сотовый телефон «Samsung». Нарядом ППСП Б. доставлен в ОП №1.

По Атюрьевскому району:

19 июля 2014 г. в 21.20 поступил рапорт о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в 17.25 в поле при личном досмотре М., 1988 г.р., БОЗ, проживающего в п.Торбеево... Читать дальше...

Полицейские Мордовии задержали двух подозреваемых в грабеже

МВД России 

Ранним утром 19 июля в круглосуточный магазин, расположенный на ул. А. Невского г. Саранск, зашли двое мужчин. Осмотревшись, они вышли, но спустя 10 минут вновь вернулись и сразу направились в сторону кассы. Почувствовав опасность, продавщица закрыла аппарат на ключ и положила его в карман. Один из злоумышленников потребовал открыть кассу, но, получив отказ, ударил женщину ногой. В это время вторая продавщица выбежала на улицу и стала звать на помощь.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Спустя три года после совершения преступления подозреваемый написал явку с повинной

МВД России 

В июне 2011 года в больницу г. Саранск с проникающим ранением грудной клетки был госпитализирован 37-летний мужчина. Тогда полицейские установили, что в тот вечер в городское кафе пришел подозреваемый. При заказе спиртного у него произошел конфликт с барменом. Администратор заведения попытался успокоить клиента и вывел его на улицу. В результате длительной словесной перепалки посетитель вынул из борсетки пневматический пистолет и прицельным выстрелом попал в грудь соперника.

В Мордовии проводится мероприятие «Скорость»

МВД России 

Одной из самых распространенных причин совершения водителями дорожно-транспортных происшествий в 1-м полугодии 2014 года явилось несоответствие скорости конкретным условиям движения. В результате 61 такого происшествия 17 человек погибли и 91 получили ранения.

Директор домоуправления признан виновным в неисполнении обязанностей налогового агента и преднамеренном банкротстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Домоуправление 7» Дмитрию Пескову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Читать дальше...

Житель Ичалковского района обвиняется в причинении смерти местному жителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя села Кемля Ичалковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

О трудовом кодексе забыли

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних в ООО «Очаг».

За нарушения законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции по представлениям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечены более 500 должностных лиц

Прокуратура РФ 

В Республике Мордовия продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на усиление борьбы с коррупцией.

Просматривали в Саранске 21.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Саранск

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 12 единиц оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net