Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2014

Новости Саранска за 01.07.2014

Сводка за 30 июня 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск:

30 июня поступило заявление Б., 1992 г.р., проживающего в г.Саранске о том, что в ночь на 28 июня от указанного дома совершен угон принадлежащей ему автомашины ВАЗ-217230. Следственно-оперативной группой ОП №4 установлено, что угон совершил К.,1990 г.р., проживающий в г.Инсаре.

По Лямбирскому району:

30.06.2014 г. А., 1970 г.р., БОМЖ совершил кражу DVD-плеера из дома сестры Е., 1973 г.р., проживающей в с.Черемишево. Похищенное изъято.

РАСКРЫТЫ... Читать дальше...

Погибших значительно меньше, пожаров чуть больше

МЧС России 

В Республике Мордовия существенно сократилась гибель людей на пожарах. Так, за первые 6 месяцев 2013 года число погибших составило 57 человек, это на 12 жертв больше чем в этом году. Травмировано людей, что 2013 году, что в 2014, одинаковое количество - 22 человека. А спасено в первом полугодии 2014 года на 56 человек больше чем в 2013, а именно 208.



Наш "единый телефон доверия" работает круглосуточно

МЧС России 

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия функционирует «телефон доверия» – 8(8342) 35-65-57. По этому телефону вы можете сообщить о нарушениях пожарной безопасности, задать вопросы, касающиеся защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Кроме того, если вы стали свидетелем или участником ДТП, пожара или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на телефон «Службы спасения» - 112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

В Саранске врача поймали на "липовых" больничных листах

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В столице Мордовии лечебное дело обернулось уголовным для врача-уролога одной из городских клиник. Его подозревают в выписывании поддельных больничных листов.

В гаражах Саранска работало подпольное казино

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Игровые клубы располагались в боксах гаражного обществе "Юность", а также в магазине «Освещение», расположенном по улице Васенко в Саранске.

Очередные нелегальные развлекательные заведения прикрыли в столице Мордовии. Так, в гаражах по улице Пушкина стражи порядка обнаружили игровые залы, в которых располагались десятки игровых автоматов. Всего в ходе проверок в этих помещениях полицейские изъяли 62 единицы игрового оборудования. Читать дальше...

Участники организованной преступной группы «Юго-Запад Конновские» приговорены в общей сложности к 134 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении участников вооруженной организованной преступной группы «Юго-Запад Конновсние» Дмитрия Дотолева, Сергея Терешина, Сергея Черняева, Владимира Фирсова, Александра Лебедева, Алексея Гордеева, Андрея Будрецова, Алексея Гундырева, Валерия Прахова, Алексея Васина и Алексея Юдина. В зависимости от их роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде))... Читать дальше...

Кредитные мошенники "развели" на деньги бизнес-леди Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мошенники звонили женщине по телефону и настаивали на выплате задолженностей по платежам, которые якобы образовались у нее по старому кредиту. Бизнесвумен поверила и перечислила неизвестным 407 тысяч рублей.

54-летняя саранская предпринимательница обратилась в полицию слишком поздно – только когда перечислила злоумышленникам огромную сумму. Женщина рассказала, как попала на крючок мошенникам. Читать дальше...



В Мордовию прибыли беженцы с Украины

REGNUM 

В Саранск (Мордовия) прибыли на двух автобусах 60 беженцев с Украины, в числе которых 19 детей. В Мордовию вынужденные переселенцы приехали из пунктов временного размещения в Ростовской области, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МЧС...

Самвела Шабояна осудили в Мордовии за 15 преступлений

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

26-летнего уроженца Армении признали виновным по по пункту «а,г» части 4 статьм 228.1 УК  (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы).

В Саранске территория зараженного родника оцеплена полицией

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) 10 местных жителей обратились в больницу города с признаками инфекции. По предварительной версии, заражение произошло в результате употребления воды из источника на территории Саранска, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МВД...

Кто управляет автомобилем?

Прокуратура РФ 

Прокурором Пролетарского района г. Саранска при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере ограничения прав лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, выявляются нарушения закона.

Главное управление МЧС России

МЧС России 

В период с 23 по 26 июня 2014 года на базе Мордовского филиала ФГБУ ВНИИ ГОЧС - экспериментальный учебный городок МЧС России «школа безопасности» (Большеберезниковский район, село Николаевка) в Республике Мордовия состоялись межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности».

В 36 саранских "МАГНИТах" обнаружены нарушения

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Все магазины популярной торвоговой сети "МАГНИТ" в Саранске, кроме гипермаркета на Севастопольской, нарушали требования ветеринарного законодательства РФ. У продуктов не только не было документов, но и некоторые из них продавлись просроченными.

Пешеход, которого сбили в центре Саранска, скончался в больнице

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пешеход, которого месяц назад в самом центре Саранска сбила иномарка, от полученных травм скончался в реанимации. Полицейские ищут очевидцев аварии.

Напомним, что авария с участием пешехода произошла 31 мая на улице Богдана Хмельницкого. Неосторожный  пешеход выскочил на дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, буквально бросившись под колеса «Тайоты-Королла». Вероятнее всего, мужчина... Читать дальше...

Семья из Украины с полугодовалым ребенком ищет помощи в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Молодая семья с шестимесячным ребенком на руках прибыла из Мариуполя в Саранск в составе группы беженцев. За помощью они обратились не только к жителям Мордовии, но и к к главному федеральному инспектору Александру Пыкову.

Власти Мордовии и ФСБ обсудили борьбу с коррупцией в регионе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Политический лидер Мордовии Владимир Волков и начальник регионального Управления Федеральной службы безопасности Сергеей Кириллов встретились в Доме республики, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с коррупцией.

Встреча важных персон состоялась накануне, 30 июня. Разговор носил рабочий характер. В частности, глава региона и главный ФСБшник Мордовии говорили о состоянии коррупции в республике и о том, как дальше с ней бороться. Читать дальше...

В Саранске десять человек отравились водой из родника

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. В столице Мордовии десять человек обратились в инфекционную больницу города после употребления питьевой воды из открытого родникового источника, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Просматривали в Саранске 01.07.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Саранск

В селе Махалино ликвидировали «очаг высокопатогенного гриппа птиц»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net