Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 31.08.2022

В мэрии Ноябрьска сообщили о выполненном обещании

Ura.news 

В администрации Ноябрьска (ЯНАО) заявили, что выполнили данное жителям на встрече с губернатором округа Дмитрием Артюховым обещание. Возле одной из школ города дети ходили по проезжей части, необходимо было сделать калитку. Информация опубликована в официальном telegram-канале мэрии.



Дмитрий Артюхов 1 сентября проведет онлайн-лекцию

Yandex.ru

Губернатор ЯНАО расскажет о первом руководителе «Надымгазпрома» Владиславе Стрижове. Дмитрий Артюхов присоединился к акции «Знание». В своем телеграм-канале губернатор Ямала рассказал, что в рамках просветительского марафона прочтет лекцию для школьников.

В ЯНАО провалился аукцион на достройку пункта переработки биоотходов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Дирекция капитального строительства ЯНАО не смогла найти подрядчика для выполнения реконструкции пункта переработки твердых бытовых и биологических отходов в селе Салемал Ямальского района.  Начальная цена контракта составляла 302,7 млн рублей. Как говорится в протоколе подведения итогов, единственная поступившая заявка была отклонена как несоответствующая требованиям. «Участник закупки представил акт приемки объекта капитального строительства, в котором цена … В ЯНАО провалился аукцион на достройку... Читать дальше...



Общественникам ЯНАО помогут оформить заявки на конкурс грантов от губернатора

Yandex.ru

На Ямале для НКО, решивших претендовать на гранты от губернатора, организовали консультации. Общественникам помогут оформить проект для участия в конкурсе на предоставление субсидий из окружного бюджета. Заявочная кампания стартовала 10 августа на платформе янао.гранты.рф.

Жителя ЯНАО, расчленившего тело женщины, взяли под стражу

Ura.news 

Жителя Нового Уренгоя, который убил и расчленил свою знакомую в состоянии алкогольного опьянения, взяли под стражу. Как сообщает СУ СКР по ЯНАО, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.

Смену чиновникам ЯНАО будут готовить по-новому

Ura.news 

В ЯНАО начался прием заявок на обучение в «Ямальской школе кадрового резерва» на 2022-2023 учебный год. Как сообщила пресс-служба правительства ЯНАО, с этого года желающие смогут самостоятельно подавать заявления, без рекомендации начальства.

Бюджет - 2022: Россия по-прежнему сидит на нефтяной игле

Блог сайта «Новые Известия» 

Российский бюджет (как и вся экономика) остаётся производной от нефтегазовых доходов – и с доходами бюджета не все так просто, особенно в регионах. Такой вывод следует из Оперативного доклада об исполнении федерального бюджета за 1 полугодие 2022г, подготовленного Счетной палатой РФ.

Читать дальше...

Ведется набор сотрудников в органы принудительного исполнения

ФССП России 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжает набор сотрудников на службу в территориальные органы принудительного исполнения граждан РФ для замещения должностей, с активной жизненной позицией, имеющих высшее юридическое или экономическое образование, годных по состоянию здоровья и способных по своим моральным и деловым качествам выполнять задачи. На службу в органы принудительного исполнения вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола... Читать дальше...

Школа Ноябрьска с проблемным фундаментом примет учеников. Фото

Ura.news 

Школа №12 в Ноябрьске (ЯНАО) готовится к открытию на 1 сентября, при этом на территории учреждения до сих пор идет ремонт. Как сообщил URA.RU читатель, пожелавший остаться анонимным, родители переживают за безопасность своих детей.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Энергетики направили 30 млн рублей на реконструкцию подстанции в ЯНАО

Yandex.ru

«Россети Тюмень» завершили реконструкцию высоковольтной подстанции (ПС) «Новогодняя» в Пуровском районе ЯНАО стоимостью порядка 30 млн рублей. Питающий центр является узловым объектом в системе транзита электроэнергии на Новогоднее, Еты-Пуровское, Вынгаяхинское и Вынгапуровское месторождения нефти.

Росгвардия обеспечила безопасность и доставку более 18 тонн медицинских препаратов в лечебные учреждения Херсонской области

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие Росгвардии доставили медицинские препараты в центральные больницы Скадовска, Чаплинки и Новой Каховки Херсонской области. В составе груза - физраствор, глюкоза и другие лекарства, которые применяются в условиях стационара и необходимы медикам для бесперебойной работы. Мероприятие состоялась во взаимодействии с добровольцами гуманитарной миссии «Единой России».

Читать дальше...

Генерал армии Виктор Золотов доложил Президенту Российской Федерации о работе подразделений войск национальной гвардии в рамках выполнения задач в ходе специальной военной операции на Донбассе

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о боевой работе подразделений войск национальной гвардии в ходе специальной военной операции на Донбассе.

Читать дальше...

Инсайд URA.RU подтвердился: вице-премьер РФ Новак едет в ЯНАО

Ura.news 

В Новом Уренгое 2 сентября состоится первое заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 50-летнего юбилея города, планируется, что в нем примет участие председатель комитета — вице-премьер РФ Александр Новак. Эту информацию URA.RU подтвердили в пресс-службе мэрии муниципалитета.

В России стартовал запрет на продажу алкоголя 1 сентября 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.08.2022, 11:35:41, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. Первое сентября – это традиционное начало школьного года и праздничный день для учеников России. В связи с этим во многих регионах в этот день не будут продавать алкоголь. Запрет на продажу алкоголя 1 сентября 2022 года: какие регионы его ввели На федеральном уровне в России не введен […]

В ЯНАО рассказали, что изменится в жизни школьников 1 сентября

Ura.news 

Школьники ЯНАО с 1 сентября один раз в неделю будут говорить о патриотизме и моральных качествах человека. Теперь дети, учащиеся в младших классах, начнут изучать финансовую грамотность, сообщает официальный telegram-канал окружного правительства.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Салехард

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net