Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 26.08.2022

Певец Валерий Сюткин убрал слова о Киеве из песни «Московский бит»

Блог сайта «smi.today» 

Музыкант группы «Браво» Валерий Сюткин поменял слова песни «Московский бит», заменив «Киев» на «Сочи» во время выступления в «Главклубе», сообщает 26 августа радиостанция «Говорит Москва». Сюткин выбросил слова о Киеве из песни «Московский бит». В сообщении сказано: «Пусть танцуют с нами все, кто любит бит. Сочи и Магадан, Пенза и Ереван». Хотя в классическом варианте песни вместо Сочи всегда пели Киев. По словам представителя музыканта Александра Шоболова, певец не совершал «политический акт». Читать дальше...

В Салехарде представят арт-инсталляцию о красоте и традициях Севера

Рамблер 

Проект планируют реализовать в Салехарде, он должен способствовать популяризации истории развития Арктики через демонстрацию основного традиционного промысла — косторезного мастерства.

В Новом Уренгое нашли расчлененное тело женщины

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Жители Нового Уренгоя обнаружили в одном из мусорных контейнеров расчлененные останки человека. СУ СКР по ЯНАО возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». «На территории города Новый Уренгой обнаружены останки тела человека. Установлено, что фрагменты тела принадлежат лицу женского пола, личность потерпевшей установлена. В настоящее время по уголовному … В Новом Уренгое нашли расчлененное тело женщины Читать полностью »



Сущие копейки. Действительно ли в Псковской области мало платят?

«Псковская Лента Новостей» 

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию нового выпуска программы «Дневной дозор» на тему места Псковской области в рейтинге российских регионов по зарплате. Программа вышла на волнах радио «ПЛН FM» (102.6 FM). Специалисты информационного агентства «Рейтинг» вычислили, сколько работающих россиян получают зарплату выше средней по стране. Исследование основано на данных официальной статистики за 2021 и 2022 годы. На первой строчке - Ямало-Ненецкий автономный округ. Там выше среднероссийской зарплаты получают более 70% работников. Читать дальше...

Скандальный случай в кафе ЯНАО шокировал земляков владелицы

Ura.news 

Земляки владелицы кафе «Виктория» были шокированы тем, что женщина устроила скандал на поминках. По мнению национальной диаспоры, к которой принадлежит женщина, подобное поведение неприемлемо и недопустимо.

Певец Валерий Сюткин заменил Киев на Сочи в песне «Московский бит»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Музыкант группы «Браво» Юрий Сюткин изменил слова песни «Московский бит». Во время очередного выступления он заменил «Киев» на «Сочи», сообщила радиостанция «Говорит Москва». Очевидцами новой вариации хита стали посетители столичного «Главклуба». «Пусть танцуют с нами все, кто любит бит. Сочи и Магадан, Пенза и Ереван», — спел Валерий Сюткин. В изначальном варианте песни вместо Сочи был Киев. Представитель музыканта Александр Шоболов заявил «Газете.Ru», что Валерий Сюткин не совершал «политический акт». Читать дальше...



Счастливую стелу воздвигнут на въезде в ЯНАО

Yandex.ru

Будет большая реконструкция, появится СТО, планируется база «Ямалспаса» и хорошие условия для сотрудников ДПС и скорой помощи. И да, там появится новая красивая стела. Дмитрий Артюхов губернатор ЯНАО Инсталляцию увенчает надпись «ЯМАЛ» с подсветкой.

О правилах безопасности на воде не отходя от места возможного происшествия

МЧС России 

Инспекторы по маломерным судам в очередной раз встретились с воспитанниками детского центра «Доверие». Место встречи определили не случайно – лодочная станция на берегу реки Полябта. Такие встречи проходят регулярно и на протяжении всего года: зимой детворе рассказывают об опасности на льду, а летом – на воде. Лекторов – инспекторов детвора давно знает и с удовольствием слушает их.Ребята из детского центра «Доверие» не только постоянные слушатели лекций, но и частые гости на Салехардской лодочной станции. Читать дальше...

Спецназ Росгвардии обнаружил схроны с оружием и задержал корректировщика ВСУ в Харьковской области

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В населенном пункте Харьковской области группа спецназа Росгвардии при отработке оперативной информации от взаимодействующих органов задержали местного жителя, офицера запаса ВСУ, предоставлявшего данные о местах расположения российских войск и корректировавшего огонь артиллерии противника. Задержанный передан взаимодействующим органам.

Читать дальше...

Губернатор ЯНАО Артюхов подвел итоги своей поездки по региону

Yandex.ru

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов совершил четвертую поездку по региону. Главной задачей он назвал увеличение динамики развития Ямала, сообщил «Ямал-Медиа». Ямал должен выйти на первое место в России по этому показателю, подчеркнул губернатор.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Жителям ЯНАО рекомендовали снова носить маски в общественных местах и закрытых помещениях

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Управление Роспотребнадзора по ЯНАО рекомендует ввести масочный режим на территории всего Ямала. Индивидуальные средства защиты пригодятся при нахождении в общественных местах, поездках на транспорте, а также в местах скопления людей и в закрытых помещениях: в учебных заведениях и на рабочих местах.

Девять щенков вытащили сотрудники МЧС из-под бетонной плиты в ЯНАО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Еще девять спасенных жизней появились в копилке сотрудников МЧС Ямало-Ненецкого автономного округа. Как сообщили в ведомстве, 26 августа пожарные помогли щенкам избежать неминуемой гибели.

Малышей обнаружили в узкой щели между бетонными плитами. Плиты были слишком тяжелыми и твердыми, а щенки - слишком хрупкими. Поэтому спасателям пришлось самим залазить под бетон.

Теперь девять щенков и их мать стали первыми обитателями приюта. В Telegram-канале МЧС по ЯНАО пообещали... Читать дальше...

Представитель Сюткина объяснил исчезновение Киева из его песни "текстовым каламбуром"

Блог сайта «Газета.ru» 

Музыкант Валерий Сюткин во время выступления в Москве в "Главклубе" поменял строчку своей песни "Московский бит". В новом варианте он пел так: "Пусть танцуют с нами все, кто любит бит. Сочи [было Киев – "Газета.Ru"] и Магадан, Пенза и Ереван". Представитель артиста Александр Шоболов рассказал "Газете.Ru", что Сюткин часто меняет слова песни по ходу выступления. Он также отметил, что в изменение Киева на Сочи в "Московском бите" - "не политический акт".

Читать дальше...

Хозяйка кафе в ЯНАО оскорбила мать погибшего во время поминок

Yandex.ru

В Салехарде (ЯНАО) хозяйка кафе «Виктория» во время поминального обеда оскорбила мать погибшего и плюнула ей в лицо. Инцидент произошел из-за того, что хозяйку попросили пересчитать сумму обеда. Об этом корреспондентам URA.RU рассказала Виктория Рочева, друг семьи погибшего.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Надыме в нехорошем сговоре обвиняют экс-директора и предпринимателя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Салехард

На Ямале Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net