Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 17.08.2022

Тюменский «Спинокс» утопил сотни миллионов в КОС на Крайнем Севере. Критически важный объект ждут 10 лет

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Известной по целому ряду сорванных строительных проектов компании «Спинокс» из Тюмени грозят многомиллионные финансовые потери. Арбитражный суд Архангельской области рассматривает исковое заявление актива администрации Заполярного района Ненецкого автономного округа (НАО) о взыскании с предприятия более чем 176 миллионов рублей в качестве неустойки за нарушенные сроки возведения жизненно важной инфраструктуры. Еще в 2015 году в поселке Искателей, фактически пригороде столицы округа Нарьян-Мара, должны были заработать очистные сооружения... Читать дальше...

Подчиненные Артюхова проваливают программу на 4,8 миллиарда в ЯНАО. Депздрав заявил об урезании зарплат

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Ямальская система здравоохранения продолжает испытывать острый кризис. В регионе возникают конфликты, связанные с низкими зарплатами медицинского персонала. Власти как правило указывают на высокие статистические средние показатели, однако теперь в региональном Департаменте здравоохранения были вынуждены признать падение доходов врачей в больницах автономного округа. Правозащитные и общественные организации самоустранились от изучения и решения проблем медиков. Сами сотрудники медучреждений предпочитают решать вопросы в анонимном порядке... Читать дальше...



«Всё это наследие нужно ковшом убирать»: губернатор Артюхов поручил очистить Новый Уренгой от старых киосков

РИА Новый Регион 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов предложил мэрии Нового Уренгоя избавиться от устаревших киосков, кафе и других подобных нестационарных объектов. Они портят облик города. При этом глава региона попросил владельцев таких объектов «не обижаться».



Поступления в бюджеты крупнейших российских регионов выросли почти на треть

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Поступления в бюджеты десяти крупнейших по уровню бюджетных доходов регионов РФ с января по июнь увеличились на 27% в сравнении с прошлым годом и достигли 4,37 трлн рублей, сообщает РБК.

Аналогов нет в РФ: уникальный спорткомплекс с 50-метровым бассейном построят в Новом Уренгое

Mk.ru (sport) 

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов вечером 17 августа встретился с жителями Нового Уренгоя и в ходе беседы поделился планами по строительству уникального спортивного центра с 50-метровым бассейном

Пенсионер пойдет под суд за убийство партнерши в ЯНАО

360° Подмосковье 

Следственный отдел по городу Лабытнанги СУ СК РФ по ЯНАО направил в суд уголовное дело в отношении пенсионера, которого обвинили в убийстве партнерши. Об этом сообщило ИА «Север-Пресс».

Подчиненный занял место руководителя в ЦУР ЯНАО

Ura.news 

Заместитель руководителя Центра управления регионом в ЯНАО Александр Лищенко временно исполняет обязанности начальника ЦУРа, вместо ушедшего в правительство Александра Павлики. Об этом URA.RU рассказал сам Лищенко.

В ЯНАО назвали самые востребованные профессии для абитуриентов

Ura.news 

Среди самых востребованных профессии для абитуриентов ямальских колледжей и техникумов оказались три направления. Как сообщает департамент образования ЯНАО, в этом году абитуриенты подали почти 6 тысяч заявлений в приемные комиссии.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





«Я — это ты, ты — это я»: чем похожи кандидаты в депутаты орского горсовета? Однопартийцы — форматом, самовыдвиженцы — отказами

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

У кандидатов в депутаты орского горсовета есть много общего. Речь о тех, кто идет на довыборы от одной и той же партии и о самовыдвиженцах.

Я — это ты, ты — это я
 ̶̶И̶ ̶н̶и̶к̶о̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶н̶а̶м̶

Читать дальше...

Офицеры Росгвардии рассказали ямальским школьникам о великом танковом сражении на Курской дуге

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Стражи правопорядка познакомили ребят с историей крупнейшего танкового противостояния, невероятного по своему драматизму, имеющего решающее значение для победы советских войск над армадой фашистского вермахта.

«Тема Великой Отечественной войны очень объемная, но мы стараемся выстроить наши встречи таким образом, чтобы даже ребята младшего возраста смогли понять и прочувствовать всю глубину патриотизма и любви к своей Родине советских солдат, отдававших свои жизни на Прохоровском поле», - рассказала офицер ведомства Ольга Светлова. Читать дальше...

В Росгвардии прошла военно-историческая конференция, посвященная 79-летию победы в Курской битве

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Москве Совет ветеранов войск правопорядка провёл военно-историческую конференцию для военнослужащих Росгвардии, приуроченную ко дню разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Курской битве.

О значении 70-й армии войск НКВД в переломном сражении июля-августа 1943 года рассказали доктор исторических наук, профессор генерал-полковник Валерий Баранов и генерал-майор в отставке Виктор Парфёненко.

Перед участниками конференции выступил также председатель комиссии Совета ветеранов... Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 17.08.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Салехарде названы имена победителей первой региональной олимпиады по востоковедению


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Салехард

На Ямале строить новое жилье поможет льготное финансирование от ДОМ.РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net