Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 15.08.2022

Наименьшее количество ДТП в 2022 году зафиксировано в Чечне и ЯНАО

Блог сайта «smi.today» 

Самыми безопасными регионами с точки зрения ситуации на дорогах в 2022 году стали Чечня, Ямало-Ненецкий автономный округ и Томская область, 15 августа сообщает РИА Новости. Так, в Чечне по итогам полугодия зарегистрировано 15,6 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц зарегистрированных автомобилей, в ЯНАО и Томской области — немногим меньше 50. Самыми опасными регионами по уровню ДТП, согласно рейтингу издания, являются Тува (240 ДТП на 100 тыс. машин) и Амурская область (164 ДТП). Среднероссийский показатель — 93 ДТП на 100 тыс машин. Читать дальше...



На Ямале возводятся модульные ветеринарные центры

Yandex.ru

В ямальском городе Надыме появится новое здание центра ветеринарии. Об этом сообщает пресс-служба главы ЯНАО. Объект будет собран из модульных конструкций, работы по его возведению должны завершиться до конца 2023 года, сообщил во время «Честного маршрута» губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Проверку МВД дополнят данными о связях главы группы «ВИС» Доева. «Энергогаз» готовится к новой продаже актива за 1,8 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

К миллиардным конфликтам вокруг обанкротившейся структуры «Газпрома» – компании «Энергогаз», выступавшей субгенподрядчиком проекта расширения «Пунгинского ПХГ» в ХМАО, активно подключается МВД. Данные о, вероятно, противоправных действиях при совершении финансовых операций с участием «Энергогаза» были приобщены межмуниципальным управлением «Щелковское» к ранее инициированной проверке. В частности, информация касается связей действующего генерального директора группы «ВИС», а ранее главы «Газпром центрремонт» Дмитрия Доева... Читать дальше...

Глава ЯНАО анонсировал строительство вокзала в Надыме

Ura.news 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на встрече с жителями Надыма в рамках ежегодной поездки по округу «Честный маршрут» анонсировал постройку вокзала в городе. Об этом сообщает официальный telegram-канал департамента строительства и жилищной политики региона.

Глава ЯНАО пообещал жителям Надыма вокзал, этнодеревню и чистое озеро

Yandex.ru

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов 15 августа отправился в поездку по региону за рулем автомобиля. Первой точкой на его маршруте стал Надым. Вечером глава Ямала встретился с жителями города на набережной Янтарного озера и ответил на вопросы северян.

В Салехарде «завис» амбициозный проект набережной

Newdaynews.ru 

В правительстве Ямала не могут назвать сроки завершения набережной в Салехарде. Представители департамента строительства и жилищной политики автономного округа в официальном аккаунте губернатора Дмитрия Артюхова «Вконтакте» лишь...



В Ямало-Ненецком АО разворачивают платформу «Умный город»

Cio.ru 

Администрация Пуровского района ЯНАО запускает цифровые сервисы платформы «Умный город», разработанные компанией «Русатом Инфраструктурные решения». В рамках проекта будет внедрено 26 различных модулей, которые повысят качество управления городским хозяйством, скорость реакции на нештатные ситуации, создадут дополнительные возможности для развития диалога между жителями, бизнесом и властью.

Ремонт привокзальной площади аэропорта Надыма сделают в 2023 году

Блог сайта «smi.today» 

Модернизация привокзальной площади аэропорта Надыма запланирована на 2023 год. Сейчас идёт экспертиза документации. Об этом сообщил глава ЯНАО Дмитрий Артюхов на встрече с жителями Надыма 15 августа 2022 года.

На Ямале гендиректора обвиняют в неуплате таможенных платежей на 14 млн

ИА REGNUM 

На Ямале утверждён обвинительный акт по уголовному делу об уклонении от уплаты таможенных платежей на сумму более 14 млн рублей. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Читать дальше...

Губернатор Артюхов не планирует возобновлять выдачу участков многодетным семьям

РИА Новый Регион 

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов заявил, что в ЯНАО выделять участки для многодетных семей нецелесообразно. Денежная компенсация, по его мнению, лучшая альтернатива. Решение он объяснил тем, что многодетные семьи на Ямале не...

Звукорежиссеры подвели Артюхова во время выступления. Видео

Ura.news 

Во время выступления губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова перед жителями Надыма случились неполадки со звуком. Из-за чего звукорежиссеры сильно расстроились и забыли выключить микрофон, когда высказывали свое негодование в нецензурной форме.

«Салехардэнерго» отклонило заявки на реконструкцию склада ГСМ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

АО «Салехардэнерго» повторно объявило аукцион на реконструкцию склада горюче-смазочных материалов за 76,6 млн рублей. Первая попытка компании определиться с подрядчикам завершилась признанием аукциона несостоявшимся, так как члены комиссии признали заявки всех участников торгов несоответствующими требованиям закупки. За контракт хотели побороться сразу 2 потенциальных подрядчика: ООО «Техноконтроль» и ИП Мухудинов Тимур Абдулазизович. Заявку «Техноконтроля» отклонили из-за … «Салехардэнерго» отклонило... Читать дальше...

Женщина во время ссоры зарезала приятеля в ЯНАО

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Обвинение в расправе предъявлено 43-летней жительнице города Губкинский, сообщило издание «Север-Пресс».

В гости к фигурантке пришел 60-летний мужчина. В ходе посиделок между ними произошел конфликт. Хозяйка схватила нож и нанесла приятелю удар в грудь. Он скончался в квартире от потери крови. Женщину арестовали.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Мэрия рассказала, кто выступит на Дне города в Новом Уренгое

Ura.news 

На День города в Новый Уренгой (ЯНАО) приедут выступать популярные артисты. Как сообщили URA.RU в мэрии города, для горожан будет петь Ольга Серябкина, участница шоу «Песни» на ТНТ Аэт Сай и группа «Сабетта».

Риана Зиннатова, 7 лет, острый лимфобластный лейкоз, спасет лекарство, 839 790 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Дочка заболела осенью 2017 года, у нее резко увеличились лимфоузлы и поднялась температура. Мы обратились в поликлинику, прошли обследование. Уровень лейкоцитов в крови превышал норму в пять раз. Риану срочно госпитализировали в областную больницу, взяли пункцию костного мозга и подтвердили страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз – рак крови. Самочувствие дочки с каждым днем ухудшалось, она слабела, жаловалась на головную боль. Врачи назначили химиотерапию, лечение Риана переносила тяжело, но в результате ее вывели в ремиссию. Читать дальше...

Дорожники Надыма не успели к проверке Артюхова

Ura.news 

На восьмом проезде в Надыме дорожники отстают от графика. Это выяснил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов при проверке, которая состоялась в ходе его ежегодной поездки по региону. Об этом глава сообщил в своем telegram-канале.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Надыме в нехорошем сговоре обвиняют экс-директора и предпринимателя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Салехард

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net