Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 14.08.2022

В реестре проблемных объектов остался последний ямальский долгострой

Pro-Tarkosale.ru (Тарко-Сале) 

В реестре проблемных объектов остался последний ямальский дом. Еще три здания, находившиеся в базе на начало года, исключили из списка. br / br / Людям предоставили соцвыплаты на строительство или покупку жилья за счет окружного бюджета. Права 64 человек были восстановлены ранее. br / br / В 2022-ом в Тарко-Сале планируют завершить строительство последнего проблемного дома, после чего еще 32 северянина получат готовые квартиры. br / br / На сегодняшний день в стране около 1250 проблемных домов, лишь один из них в ЯНАО. Читать дальше...

ЦИАН назвал регионы — лидеры по росту и падению спроса на новое жилье

Newsfinans.com 

В первом полугодии 2022 года в России на рынке новостроек заключено 382,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ). Это почти на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (422,5 тыс.), говорится в поступившем в редакцию исследовании «ЦИАН.Аналитики». В компании проанализировали статистику Росреестра за первое полугодие 2022 года.  Первое место по росту числа ДДУ за полгода ...

Читать дальше...



Росгвардейцы приняли участие в спортивных состязаниях ко Дню физкультурника

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу присоединились ко Всероссийской ведомственной акции «Зарядись энергией с Росгвардией», приуроченной ко Всероссийскому Дню физкультурника.

Начальник по физической подготовке и спорту Управления Росгвардии по ЯНАО капитан Сергей Тураев провел встречу с учащимися, посещающими летний пришкольный лагерь на базе городской школы № 1 окружной столицы. Вниманию ребят были предложены весёлая зарядка с офицером ведомства, а также подвижные эстафеты и игры. Читать дальше...

Фудзона из мусора появилась в городе ЯНАО

Yandex.ru

В Надыме (ЯНАО) на Юбилейной площади установили мебель, которая сделана из песка и бывшего мусора. Информация о новой фудзоне опубликована в telegram-канале администрации Надымского района.

Фудзона из мусора появилась в городе ЯНАО. Фото

Ura.news 

В Надыме (ЯНАО) на Юбилейной площади установили мебель, которая сделана из песка и бывшего мусора. Информация о новой фудзоне опубликована в telegram-канале администрации Надымского района.

В Обнинске проходят полуфинальные поединки по пляжному волейболу Betboom чемпионата России

Yandex.ru

Сегодня, 14 августа, в Обнинске проходят полуфинальные поединки по пляжному волейболу Betboom чемпионата России. Уже известны первые финалисты в мужской сетке — олимпийцы Олег Стояновский и Илья Лешуков. Оба игрока представляют новоуренгойский клуб «Факел» (ЯНАО).



Рейтинг или обязательства: губернатор ЯНАО расставил приоритеты в жилищном строительстве

Yandex.ru

Ранее «Север-Пресс» рассказывал, какие надежды связывает губернатор Дмитрий Артюхов с проектами внешних застройщиков. Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

В Салехарде прокурор города попал в аварию. Обошлось без пострадавших

Yandex.ru

Как уточняет «МК Ямал», в пресс-службе окружной прокуратуры подтвердили факт аварии. В автомобиль прокурора въехала машина, которая двигалась по встречной полосе. ДТП обошлось без пострадавших.

Климатическая катастрофа глобального потепления: какая часть России может утонуть в XXI веке?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Говоря об опасностях глобального потепления, эксперты нередко вспоминают Нидерланды – из-за повышения уровня Мирового океана эта низменная страна может полностью уйти под воду. Однако, как показывают последние расчёты учёных, в случае таяния ледников на дне моря может оказаться и часть России.

Вода прибывает

Недавно научный журнал Climate and Atmosphere Science опубликовал статью международной группы исследователей во главе со специалистами Наньянского технологического университета Сингапура. Читать дальше...

ДТП с участием прокурора произошло в Салехарде

Ura.news 

В Салехарде (ЯНАО) произошла авария на улице Подшибякина. Как сообщают очевидцы в группе «В Салехарде / объявления / Салехард» в соцсети «ВКонтакте», одним из участников ДТП стал прокурор города Евгений Губкин.

Неисправный поезд, следующий в ЯНАО, запросил помощь под Тюменью

Рамблер 

В Тюменской области на участке Войновка — Тобольск 13 августа остановился поезд, следующий по маршруту Оренбург — Новый уренгой. Машинисту потребовалась помощь из-за неисправности тепловоза.

Губернатор ЯНАО поздравил ямальских строителей с профессиональным праздником

Yandex.ru

Глава округа Дмитрий Артюхов высоко оценил заслуги работников строительной отрасли Ямала и поздравил их с профессиональным праздником на своей странице во «ВКонтакте». Быть строителем на Крайнем севере — это быть самоотверженным, ответственным и трудолюбивым профессионалом своего дела.

В ЯНАО увеличилась площадь лесных пожаров

Ura.news 

В Ямало-Ненецком автономном округе за сутки более чем на 1000 гектаров увеличилась площадь лесных пожаров. Как сообщается на сайте Департамента природных ресурсов и экологии округа, в регионе горит 4 797,7 гектаров леса. По данным на 13 августа, пожары бушевали на площади 3 566,5 гектаров.

Строители случайно обнаружили новый культурный слой в Салехарде

Блог сайта «Народные Новости» 

Рабочие наткнулись на останки исторического сооружения во

время работ на территории второй школы Салехарда. О неожиданной находке со

ссылкой на главу города Алексея Титовского сообщает сайт «Красный

север».

Поднимая пласты земли, ковш экскаватора наткнулся на деревянные

перекрытия, кирпичную кладку и основания строения. Работы приостановили и на

стройплощадку пригласили краеведов и археологов.

«Как коренной салехардец считаю, что надо сохранять и

изучать любую ниточку... Читать дальше...

Более трехсот человек получили арктические гектары на Ямале

Блог сайта «От личное мнение» 

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Более трехсот человек получили арктические гектары на Ямале. В общей сложности организаторы программы «Гектар в Арктике» получили 7,2 тыс. заявок, сообщает «Ямал-медиа».

Площадь безвозмездно предоставленных россиянам участков в Арктике превысила 2,6 тыс. гектаров. На северо-западные регионы приходится большая часть заявок

Гектары в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) получили более 300 россиян, в том числе жители Екатеринбурга, Тюмени и Омска. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В Новом Уренгое водитель ВАЗа погиб в ДТП

Ura.news 

В Новом Уренгое (ЯНАО) столкнулись автомобили «Тойота» и «ВАЗ». Погиб водитель отечественного автомобиля, сообщила Госавтоинспекция Ямала на странице в соцсети «ВКонтакте».

Д. Артюхов: Темпы строительства на Ямале сегодня можно сравнить с бумом 80-х

Блог сайта «МИГ ТВ - Новости Ноябрьска и Ямала» 

Сегодня, 14 августа, в стране отмечают День строителя. Накануне праздника представителей отрасли поздравили в Салехарде. Больше сотни человек получили грамоты и благодарности от главы региона, Законодательного собрания и профильных министерств и ведомств.

Читать дальше...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Салехарде названы имена победителей первой региональной олимпиады по востоковедению


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Салехард

На Ямале Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net