Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 09.08.2022

ФНС добывает сотню миллионов с месторождений ЯНАО у НУБР. Фискалы заявили о схеме преднамеренного банкротства

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Представители актива нефтесервисного холдинга IDS Group, банкротство которого столкнуло интересы банкиров из ВТБ и активов НК «Роснефть», намерены оспорить крупные претензии налоговиков ЯНАО. Проведя ревизию в одной из компаний группы бизнесменов Артура Дулгеру и Гаджи Гаджиева – «Новоуренгойском управлении буровых работ» (НУБР) фискалы выявили занижение налоговой базы по НДС и доходов, учитываемых при определении налога на прибыль. По мнению инспекторов, НУБР не были перевыставлены расходы по мобилизации техники и оборудования... Читать дальше...



«Легионеры» с трудом победили в матче с командой НМХЛ

72hockey.ru 

Сегодня в Челябинске во второй день турнира «Уральский вызов» «Тюменский легион» встретился с командой «Ямал» из Салехарда, выступающей в НМХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «легионеров». Завтра в последнем матче челябинского турнира тюменцы скрестят клюшки с хоккеистами команды «Снежные барсы» из Нур-Султана, выступающей в чемпионате Казахстана. Напомним, вчера в первом матче «Тюменский легион»

Читать дальше...

В крымском лагере «SMART CAMP» дети играют в бассейне. О ЧП в Новофёдоровке узнали из новостей

Газета «Красный Север» (Салехард) 

На видео, которое прислал спецпредставитель департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Максим Артёмов - обычная жизнь детского лагеря.

Фургон «Газель» вылетел с дороги в Лабытнанги

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Водитель «газели» не справился с управлением и вылетел с дороги в Лабытнанги. Дорожная авария произошла накануне днем в переулке Васильковый, сообщает со ссылкой на ГУ МЧС ЯНАО сайт «Красный север».



Ситуация по природным пожарам на контроле у спасателей

МЧС России 

"На данный момент на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в Приуральском, Шурышкарском и Надымском районах действует 8 природных пожаров на общей площади порядка 1400 гектар. На тушение задействована группировка общей численностью 254 человека, 4 единицы техники.Наиболее крупный природный пожар зафиксирован в Надымском районе на площади 1100 гектар, для тушения задействована группировка из 166 человек, из которых 40 человек Ноябрьской аэромобильной группировки МЧС России.На ликвидацию... Читать дальше...

Силовики ЯНАО рассказали, что будет с семьей инвалида после ЧП

URA.Ru 

Органы опеки должны подать в суд на мать, которая толкнула дочь-инвалида под автобус, в течение семи дней. После чего суд решит, будут ли изымать из семьи ребенка и тридцатилетнюю племянницу-инвалида, которая находилось под опекой женщины, сообщили URA.RU в прокуратуре.

Жительница Салехарда толкнула под автобус коляску с дочерью-инвалидом

L!FE.ru 

В Салехарде женщина толкнула под автобус коляску с дочерью-инвалидом, которая перевернулась, и девочка осталась беспомощно лежать на проезжей части. Транспорт не успел совершить наезд, ребёнок жив. О случившемся пишет kp.ru.Читать далее...

Женщину, толкнувшую дочь на инвалидной коляске под автобус, проверят на вменяемость

Блог сайта «Газета.ru» 

В Салехарде женщину, которая толкнула дочь на инвалидной коляске под припаркованный микроавтобус, обязали пройти экспертизу на вменяемость. Об этом сообщает издание "Красный север".

Читать дальше...

Ноябрьские борцы проложили себе дорогу на Чемпионат мира- 2022

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Из Москвы победителями вернулись борцы Ноябрьска. Они взяли призовые места на первенстве России по спортивной борьбе. Всего его участниками стало 1500 спортсменов из 56 регионов страны.

В ЯНАО артисты балета проводят мастер-классы для фигуристов

Yandex.ru

Компактная программа усовершенствования артистичных навыков завершается 11 августа. Программу по классической хореографии, построенную на авторских методиках, ведут артисты балета Музыкального театра из Республики Карелия Иман Мукул и Адэлина Мавлютова.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





«Ямал» увеличит количество рейсов из Сочи в Салехард

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 9 августа, ФедералПресс. Авиакомпания «Ямал» увеличила количество вылетов из Сочи в Салехард. Данная информация опубликована на официальной странице перевозчика в соцсети «ВКонтакте».

Герои Ямала вдохновили салехардских музыкантов на создание молодежного видеоклипа

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Салехардские музыканты «Клин-Клином & Chivareeva & Koen» и АНО «Ямал-Медиа» выпустили совместный клип «Герои Ямала» и посвятили его одноименному проекту. Видео коллектива за полтора дня набрало 100 тысяч просмотров.

За последние полгода в Тюменской области скончались 32 младенца

Блог сайта «nashgorod» 

При этом в ЯНАО, ХМАО и Тюменской области скончалось 68 детей. Отмечается, что в Росстате проанализировали данные региональных ЗАГСов. При этом общая естественная убыль населения РФ составила 383 000 человек за последние полгода.

Читать дальше...

С семьей из ЯНАО, где дочь скинули под автобус, не было проблем

Ura.news 

До того как мать скинула дочь-инвалида под колеса автобуса в Салехарде, за семьей никаких странностей не наблюдалось, все было в рамках нормы. Об этом URA.RU сообщил источник в сфере соцзащиты региона.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

К Дню города газовой столице Ямала подарят новый спортивный объект


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В окрестностях Ноябрьска провели рейд по соблюдению правил охоты





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Салехард

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net