Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 18.08.2022

Компания из ХМАО получит полмиллиарда за ремонт «трассы смерти»

Ura.news 

Управление государственных закупок Тюменской области выбрало АО «Ханты-Мансийскдорстрой» победителем в закупке на реконструкцию участка трассы Сургут — Салехард. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав обновил методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. В документе в состав этиотропного лечения вошел Ингавирин от «Валенты Фарм». Комбинация нирматрелвира и ритонавира (оригинальный препарат – Paxlovid от американской Pfizer) вошла в схемы лечения для терапии COVID-19 в амбулаторных условиях и стационаре.

#2 Депутаты Госдумы обратились к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой поддержать инициативу... Читать дальше...



Ямал бросил вызов Лондону: В Тарко-Сале появился "Биг-Бен"

Блог сайта «Царьград» 

Часы были изготовлены в Ростове-на-Дону. Спецзаказ очень бережно доставили в город Тарко-Сале. Два циферблата, диаметр каждого из которых 180 сантиметров, разместили на фасаде здания, где располагается городской департамент транспорта и ЖКХ.

Читать дальше...

«Ханты-Мансийскдорстрой» получит полмиллиарда из фонда «Сотрудничества»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Управление автомобильных дорог Тюменской области нашло подрядчика для реконструкции участка трассы Сургут – Салехард. Начальная цена контракта составляла 519,2 млн рублей. Победителем аукциона стало АО «Ханты-Мансийскдорстрой». Заявка компании была единственной, и признана соответствующей требованиями. Работы будут выполнены по максимальной стоимости. Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, подрядчику предстоит выполнить работы на участке граница ЯНАО – … «Ханты-Мансийскдорстрой»... Читать дальше...



Работа для хоккейного тренера • Вакансия тренера

KidsHockey.ru 

Спортивная школа "Арктика" город Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ, ищет тренера по хоккею для реализации программ спортивной подготовки. 
Требования: Высшее или среднее профильное образование или переподготовка по профилю "тренер", справка об отсутствии судимости. 
Заработная плата 60-65 тыс. руб, компенсации за жилье не предусмотрена. 
Резюме направлять на Эл. Почту : tweans_91@mail.ru

УФАС заморозило закупку мэрии Ноябрьска на капремонт телепорта

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В ЯНАО УФАС заморозило аукцион администрации Ноябрьска на капремонт помещений в здании телепорта с телебашней. Начальная цена контракта составляет 100,9 млн рублей. Как говорится в документации, опубликованной на портале госзакупок, причиной стала поступившая жалоба от ООО «Аква плюс». Компания указала на отсутствие в конкурсной документации графика выполнения работ и графика финансирования. «Выявленные нарушения в конкурсной   … УФАС заморозило закупку мэрии Ноябрьска на капремонт телепорта Читать... Читать дальше...

На Ямале состоятся арктические экстремальные игры «Северный характер»

ИА REGNUM 

В Салехарде 17 сентября пройдут арктические экстремальные игры «Северный характер». Командам предстоит показать себя в прохождении полосы препятствий на силу и выносливость. В составе команды — пять мужчин и одна женщина, сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

В Салехарде пройдут экстремальные соревнования для взрослых

Ura.news 

В ЯНАО начался прием заявок на участие в заключительном этапе проекта по экстремальному многоборью «Северный характер». Арктические экстремальные игры «Северный характер», участвовать в которых могут только лица, достигшие 18-летнего возраста, пройдут 17 сентября в Салехарде, сообщается на официальном сайте окружного правительства.

Апелляция отказала властям Ямала в процессе по треснувшему садику в Салехарде

Блог сайта «smi.today» 

Власти ЯНАО не смогли в апелляции оспорить решение суда по детскому саду «Мамонтёнок» в Салехарде, который пошёл трещинами. Таким образом компания «ВИС Девелопмент», которая строила здание, по-прежнему ничего не должна правительству.

Ямальские спасатели в канун Дня флага провели урок патриотического воспитания

Mchsrf.ru

На базе 6-ой школы Салехарда завершает свою работу детский пришкольный лагерь. Несколько раз ямальские спасатели приходили в гости к ребятам, чтобы рассказать о правилах безопасного поведения в той или иной экстремальной ситуации.

Свердловская железная дорога запускает конкурс-челлендж «Осторожно – ЖД переезд»

JustMedia 

Свердловская железная дорога запускает конкурс-челлендж «Осторожно – ЖД переезд». Он будет проходить в социальной сети ВКонтакте с 19 августа. Мероприятие направлено на предупреждение транспортных происшествий в местах пересечения автомобильных и железных дорог.   Самыми распространенными причинами ДТП на переездах являются проезд автотранспорта на запрещающий сигнал переездного светофора, объезд закрытых шлагбаумов и невнимательность автомобилистов. Железнодорожники хотят напомнить водителям о том... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Строительство больницы за 1,4 миллиарда в ЯНАО отложили на два года

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» объявило закупку на строительство больничного комплекса в Шурышкарском районе. Максимальная стоимость контракта составляет 1,4 млрд рублей. Подрядная организация должна будет провести инженерные изыскания и подготовить проектную документацию. Исполнитель госконтракта также обязан заняться непосредственно строительством больничного комплекса в селе Мужи. В комплексе создадут стационарный корпус на 52 койки, отделение скорой … Строительство... Читать дальше...

Власти ЯНАО хотят больше заплатить своим подрядчикам

Ura.news 

Из-за роста цен на стройматериалы правительство ЯНАО готово на 30% больше заплатить подрядчикам по уже заключенным до 1 июля 2022 года контрактам. Соответствующий проект документа опубликован на сайте властей региона.

Власти Ямала сняли запрет на посещение лесов

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 18 августа, ФедералПресс. Власти Ямала в связи со снижением риска пожарной опасности разрешили посещать леса. Об этом сообщают в окружном департаменте природных ресурсов и экологии региона.

Просматривали в Салехарде 18.08.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Экс-директора спортшколы в Надыме обвиняют в хищении миллионов у детей-инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

День Земли в Ноябрьске отметили экологической акцией





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Салехард

Три проекта из Ямала претендуют на звание самых перспективных на территории страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net