Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 28.08.2022

Школы из ЯНАО попали в топ-20 по выпускникам, поступившим в вузы

Ura.news 

Гимназия Нового Уренгоя и Обдорская гимназия Салехарда (ЯНАО) вошли в топ-20 школ УрФО, подготовивших наибольшее количество выпускников, поступивших в различные вузы РФ. Об этом сообщает telegram-канал департамента образования ЯНАО со ссылкой на исследование рейтингового агентства RAEX.



Мэры из ЯНАО провели выходные на рыбалке. Фото

Ura.news 

Мэр Губкинского Андрей Гаранин и глава Тазовского района ЯНАО Василий Паршаков провели выходной за рыбной ловлей. Фото с уловом они опубликовали в соцсетях, а глава Муравленко Елена Молдован выложила свои фото с берега водоема.

Жители ЯНАО в соцсети поспорили из-за шума на стройке

Ura.news 

Житель Лабытнанги (ЯНАО) пожаловался на шум от строительных работ в выходные дни, но комментаторы его не поддержали. Анонимный пост опубликован в группе «Лабытнанги Info» в социальной сети «ВКонтакте».

Ямал перестал гореть: спасатели потушили все природные пожары в регионе

Блог сайта «Neva.Today» 

Службы МЧС Ямала отчитались о ликвидации всех ныне действующих лесных пожаров — всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировали 396 природных возгораний.

Читать дальше...

В Салехарде родителям школьников онлайн ответят на вопросы про учебный год

Yandex.ru

Оксана Казыева расскажет о нововведениях предстоящего учебного года и ответит на все интересующие родителей вопросы. Подключиться к эфиру можно в аккаунте горадминистрации во «ВКонтакте».



В ЯНАО заболеваемость COVID-19 обновила летние рекорды

Ura.news 

В ЯНАО растет число заболеваемости коронавирусом, 27 августа количество заболевших составило 125 человек, 28 августа выявлено 136 случаев заболевания. Данные о заболевших предоставлены сайтом «Стопкоронавирус.РФ».

Прочнее стали. Трагическая Магистраль и бесценное золото

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Начало сентября — время Первых звонков, а для нашего округа это ещё и время дней рождения. Многие города и посёлки отмечают этот праздник в начале осени: Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск… Чтобы сегодня на ямальской земле могли процветать современные города, однажды должны были появиться люди, поверившие в такое будущее. И ещё больше людей, вступивших в схватку с суровым климатом. В сегодняшнем обзоре мы рассказали о двух романах, герои которых оказались один на один с непростой природой Севера.

В ЯНАО потушили все лесные пожары

Yandex.ru

За аналогичный период прошлого года в ЯНАО было зарегистрировано 96 пожаров площадь, пройденная огнем, составила 897,07 га. Сейчас в округе действует преимущественно малый класс пожарной опасности в лесах, по условиям погоды, но местами средний.

В Салехарде ночью сгорела диспетчерская

Yandex.ru

В окружной столице в ночь на 28 августа случился пожар. Горела диспетчерская, сообщили корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО, не уточнив, какой организации принадлежит объект. В 4:12 в экстренные службы поступило сообщение о том, что в здании № 13Г на улице Объездной пожар.

В перинатальном центре Салехардской окружной больницы мёрзнут мамы с новорожденными младенцами

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Медицинские палаты перинатального центра Салехардской окружной больницы, по словам анонимного пользователя группы « Подслушано в Салехарде » («ВКонтакте»), не отапливаются, а конвекторы не разрешаются.

Просматривали в Салехарде 28.08.2022

Показать еще...
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Салехард

На Ямале прошли две благотворительные ярмарки «Светлый ангел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net