Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 08.08.2022

Банк России посчитал сбережения жителей «матрешки» на депозитах

Ura.news 

За первое полугодие текущего года, объем денежных средств, которые хранят жители на банковских счетах в ХМАО уменьшился на 11%, в ЯНАО и Тюменской области увеличился на 6% и 7%, соответственно, по сравнению с текущим периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба уральского главного управления Центробанка на официальном сайте.

Мусорный бизнес ВИС обвинили в злоупотреблениях на сотни миллионов. Конфликты снова привели к Доеву и Скрябину

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Компании дивизиона экологии и жилищно-коммунального хозяйства группы «ВИС» Игоря Снегурова стали участницами очередного финансового скандала. После введения первой процедуры банкротства, наблюдения, в региональном операторе по обращению с ТКО – «Экология-Новосибирск» – масштабное противостояние развернулось вокруг требований аффилированных структур. Например, кредиторы выступили против претензий на сотни миллионов рублей фирмы «ЭкоТранс-Н». По их мнению, единственной целью формирования долга было... Читать дальше...

Автомоделисты со всей России примут участие в фестивале «Мосавтофест»

Mskagency.ru (Москва) 

08.08.2022 20:56. Агентство "Москва".

В первом фестивале «Мосавтофест», который пройдет в Печатниках 27 и 28 августа, примут участие автомоделисты со всей России в возрасте от шести до 25 лет. Они представят свои модели радиоуправляемых внедорожников, автомобилей на основе топливного элемента и другие инновации, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



В одном из районов ЯНАО объявили режим ЧС из-за природных пожаров

Yandex.ru

В Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа объявили режим ЧС из-за природных пожаров. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу районной администрации. Соответствующее решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На ремонт трассы и моста через Надым выделили 450 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО объявила очередной аукцион по поиску подрядчика для реконструкции автомобильной дороги Сургут – Салехард на участке Старый Надым – Надым, в том числе мостового перехода через реку Надым. Начальная цена контракта превышает 450 миллионов рублей, средства выделены из окружного бюджета. Работы должны начаться 1 сентября 2022 года и завершиться до конца декабря … На ремонт трассы и моста через Надым выделили 450 миллионов Читать полностью »

На Ямале женщина толкнула коляску с ребёнком-инвалидом под автобус

Yandex.ru

На Ямале в районе переправы Салехард — Лабытнанги неизвестная женщина толкнула инвалидную коляску с ребёнком под припаркованный микроавтобус. Об этом сообщает «Ямал-Медиа». Инцидент произошёл днём 8 августа.



Полиция задержала подозреваемого в поджоге одноэтажной «заброшки» в Салехарде

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники МЧС больше часа боролись с пожаром, разгоревшимся в одном из заброшенных зданий в Салехарде. При проверке стало известно, причиной ЧП стал поджог. Вскоре предполагаемый преступник был задержан, сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на собственные источники.

Инцидент произошел 7 августа. Пламя охватило одноэтажное здание 501-й стройки и сожгло крышу площадью в 80 квадратных метров, а также внутреннюю часть помещения.

В настоящий момент с подозреваемым работают правоохранители. Читать дальше...

В ЯНАО ввели режим ЧС

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа ввели режим ЧС из-за распространения лесных пожаров. Об этом сообщили в администрации муниципалитета. Такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Отметим, что на территории района по состоянию на 18:00 8 августа зарегистрирован 1 природный пожар на площади более 1 тыс. … В ЯНАО ввели режим ЧС Читать полностью »

Москвичей обучают основам осознанного потребления в рамках проекта «#ЯБерегу»

PR-content 

На территории Москвы были установлены 30 контейнеров «#ЯБерегу». Анна Чигарина, первый заместитель директора Общероссийской организации «Городские реновации», заняла 1 место в международной премии #МЫВМЕСТЕ, в результате чего с 2022 года проект реализуется в столице.

Читать дальше...

«#ЯБерегу» актуализирует тезис о важности раздельного сбора отходов и их переработки

Mockva News 

На территории Москвы были установлены 30 контейнеров «#ЯБерегу». Анна Чигарина, первый заместитель директора Общероссийской организации «Городские реновации», заняла 1 место в международной премии #МЫВМЕСТЕ, в результате чего с 2022 года проект реализуется в столице. Проект «#ЯБерегу», инициированный в 2020 году Фондом «Успех» и Общероссийской организацией «Городские реновации», охватил Нижегородскую область, Тюменскую область, Воронежскую область, г. […]

Читать дальше...

Власти района ЯНАО объявили чрезвычайное положение

Ura.news 

Власти Надымского района ЯНАО объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с природными пожарами. Такое решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба администрации Надымского района на официальном портале.

Мэрия в ЯНАО сносит гаражи жителей без предупреждения

URA.Ru 

Администрация Лабытнанги (ЯНАО) сносит гаражи жителей одного из районов города без предупреждения. Как сообщила в соцсетях жительница Светлана Царенко, представители власти вскрывают гаражи, и если они пустые, то сносят их в течение 10 дней.

Режим ЧС ввели в районе ЯНАО, где действует природный пожар на площади более 1 тыс. га

Yandex.ru

Режим ЧС ввели в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, где действует природный пожар на площади более 1 тыс. га, сообщается на сайте администрации муниципалитета в понедельник.

На Ямале санврачи рекомендуют отказаться от физнагрузок из-за лесных пожаров

Рамблер 

Санврачи напомнили жителям Ямала о правилах поведения и безопасности в период задымления от лесных пожаров. На дымку уже жаловались в Салехарде, Ноябрьске, Надыме и Муравленко.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





К проекту «Герои Ямала» музыканты из Салехарда сняли клип

Yandex.ru

Салехардская группа «Клин-Клином & Chivareeva & Koen» презентовала клип «Герои Ямала», посвященный одноименному проекту. Об этом 8 августа рассказали представители администрации Лабытнанги на своих страничках в соцсетях. Ролик опубликован в аккаунте музыкантов во «ВКонтакте».

СКР: В Салехарде пьяная северянка задушила сожителя подушкой

Yandex.ru

По данным сотрудников СК, женщина 1990 года рождения совершила преступление 29 июля. Они с сожителем поругались, северянка, которая была пьяна, решила лишить того жизни и прижала к лицу лежавшего мужчины подушку.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Муравленко обладатели значков ГТО сэкономят на абонементах в спортзал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В окрестностях Ноябрьска провели рейд по соблюдению правил охоты





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Салехард

Мастер-планы городов Ямала вынесут на суд общественности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net