Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 10.08.2022

Политолог: есть две главные причины, почему так много внимания сейчас уделяется КМНС

EvrazesNews.ru 

Чукчи, эвенки, юкагиры и другие представители КМНС отметили 9 августа Международный день коренных народов мира. В России сейчас, по официальным данным, 47 таких малочисленных народов (300 тыс. человек), и основные территории их проживания – Север, Сибирь, Дальний Восток. Сегодня тема КМНС обретает новое звучание: усиливается ее важность с политической точки зрения как для России, так и мирового сообщества.

Евгений Куйвашев посетил площадку форума УТРО-2022 в Ханты-Мансийске

JustMedia 

Губернатор Евгений Куйвашев вместе с полпредом Президента в УрФО Владимиром Якушевым и коллегами из ХМАО, ЯНАО и Тюменской области Натальей Комаровой, Дмитрием Артюховым и Александром Моором приняли участие в итоговой сессии форума УТРО-2022.   «Мы делаем особую ставку на подготовку молодых специалистов, на нашу уральскую молодежь. Именно молодежь является самой активной, энергичной и креативной частью нашего общества. И вы – наглядный тому пример. Знаю, что многие из вас вышли на форум с конкретными... Читать дальше...



В Мурманске проходит Чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям

«Строительство.RU» 

Первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям уже проходит в Мурманске в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021 – 2023 гг. В соревнованиях принамиют участие 80 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет, представляющие 9 регионов Арктической зоны. Их работу оценивают сертифицированные эксперты Агентства развития навыков и профессий.

В Салехарде зыркающие глазами бомжи отираются возле детской площадки, врачи откачали выпившего не то тундровика, а ноябрьский «Миксер» намолотил на киберспорт

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Самые интересные события 10 августа — в подборке новостей «Красного Севера».



Глава ЯНАО Артюхов рассказал о роли соцсетей для власти

Ura.news 

Социальная сеть «ВКонтакте» может помочь в реализации госзадач — это станет возможностью для развития этого интернет-ресурса в нужном русле. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов считает, что площадку можно использовать и для проведения грантовых конкурсов, такое мнение он высказал на форуме «УТРО», который сейчас проходит в Ханты-Мансийске.

Реконструкцию очистных сооружений в ЯНАО оценили в 970 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Дирекция капстроительства ЯНАО ищет подрядчика для проведения реконструкции канализационных очистных сооружений в Яр-Сале. Начальная цена контракта составляет 970,9 млн рублей. Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, подрядчику предстоит оценить состояние строительных конструкций здания, в частности, провести обследование фундамента, несущих стен, перекрытия, крыльца и кровли. Также оценить степень износа инженерных сооружений. В результате работ предстоит подготовить … Реконструкцию... Читать дальше...

Оленеводов ЯНАО, занявшихся наукой, поощрят деньгами

Ura.news 

Власти ЯНАО будут доплачивать оленеводам за научные исследования и органическое производство продукции в рамках добровольной сертификации. Соответствующие изменения в постановлении опубликованы на сайте окружного правительства.

В Уральском округе присоединились ко Всероссийской ведомственной акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии поддержали масштабный ведомственный проект «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград».

Ток на «Арктик СПГ 2» будет подавать турецкая плавучая электростанция

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Плавучую электростанцию для энергоснабжения первой линии строящегося завода «Арктик СПГ 2» НОВАТЭК закажет у турецкой компании Karpowership, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на источники. Мощность станции, которая работает на газопоршневых двигателях, — около 300–400 МВт, уточняет газета.

Читать дальше...

Сколько в ЯНАО стоит оставить питомца на время отпуска

Ura.news 

Предприниматели округа рассказали, сколько будет стоить передержка животных на время отпуска хозяина и в каких условиях содержат четвероногих друзей. Информацией с URA.RU поделились в одной из зоогостиниц ЯНАО «Олимпия-Дог».

Салехардские полицейские в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» провели спортивное мероприятие в пришкольном лагере

МВД России 

В г. Салехарде полицейские и общественники в рамках ежегодной всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» провели спортивное мероприятие с подростками, посещающими пришкольный лагерь МБОУ СОШ № 1. Специалист направления профессиональной подготовки ОЛРС ОМВД России по г. Салехарду старший лейтенант полиции Андрей Митченко и инспектор ОПДН ОМВД России по г. Салехарду младший лейтенант полиции Ксения Виндермут провели с ребятами физразминку. Затем правоохранители продемонстрировали несколько приемов самообороны... Читать дальше...

Акцию "Своих не бросаем" поддержали росгвардейцы на Ямале

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Лабытнанги сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу автопробегом поддержали всероссийскую акцию «Своих не бросаем». В мероприятии также приняли участие представители ветеранских и общественных организаций, их семьи и неравнодушные жители заполярного города.

Читать дальше...

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в заседании национального антитеррористического комитета

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Накануне в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось заседание Национального антитеррористического комитета, в ходе которого рассмотрены вопросы профилактики терроризма в сфере образования и молодежной среде, а также выработаны меры по ее совершенствованию.

Читать дальше...

Волейболисты из РФ и Беларуси разыграют Кубок губернатора Ямала

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

С 12 по 19 сентября во «Дворце спорта «Звездный» Нового Уренгоя волейбольные команды с Ямала, из Краснодара, Калининграда, Москвы, Новосибирска и Беларуси будут сражаться за Кубок губернатора ЯНАО. Об этом рассказали в пресс-службе правительства арктического р...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают





Оружие иностранного производства и наркотики обнаружили росгвардейцы в схронах, оставленных ВСУ в ЛНР

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие Росгвардии ведут поиск схронов, оставленных ВСУ и националистическими формированиями, в освобожденных населенных пунктах Луганской народной республики.

Читать дальше...

В России нашли оленевода с самой сильной шеей

Lenta.ru 

В Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) нашли оленевода с самой сильной шеей. Им оказался 26-летний ненец Лев Окотэтто. Силача удалось выявить в ходе народных состязаний, которые проходили в рамках праздничной встречи оленеводов возле сакрального горного массива Константинов Камень (Утос-Пэ).

На Ямале площадь природных пожаров выросла в два раза

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 10 августа, ФедералПресс. На Ямале площадь природных пожаров за сутки увеличилась в 2,14 раза. Это подтверждают новые оперативные данные о пожарной обстановке, опубликованные департаментом природных ресурсов и экологии округа.

В Салехарде расселенный дом у детской площадки облюбовали подозрительные личности

Yandex.ru

Накануне, в десятом часу вечера, горожанка гуляла с собакой и обратила внимание на необычную активность возле расселенного дома на Артеева, 10. По словам автора поста, сначала у здания появился бомж с женщиной лет 45. Мужчина постоянно оглядывался по сторонам и вообще вел себя подозрительно.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Ноябрьске открыт фитнес-зал без персонала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Метеорологи: раннего ледохода ожидать на Ямале не стоит





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Получивший поздравление от Путина житель ЯНАО не знал, что говорит с президентом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Салехард

Росгвардия рассказала ямальской молодежи об основах информационной безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net