Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 29.08.2022

Программу «На одной волне со студентами: Ямал» представили в Салехарде

Блог сайта «Народные Новости» 

Программу «На одной волне со студентами: Ямал» впервые представили в Салехарде. ЯНАО стал первым регионом-работодателем для 50 студентов вузов Уральского федерального округа. Об этом написал сайт «Красный север».

Читать дальше...

Фонд ЖКХ выделил Ямалу 620 млн рублей на ликвидацию аварийного жилья

ИА REGNUM 

Ямало-Ненецкому автономному округу Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил дополнительную заявку на выделение средств для расселения аварийного жилья в размере более 620 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Читать дальше...





Фонд ЖКХ выдал ЯНАО 623 миллиона на расселение аварийного жилья

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» одобрила дополнительную заявку ЯНАО на получение средств для расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. По данным Департамента строительства округа, региону перечислят 623,09 млн рублей. В порядке софинансирования правительству автономного округа предстоит добавить 3,998 млрд рублей. Данные средства будут направлены на переселение 2955 человек в городах Лабытнанги и … Фонд ЖКХ выдал ЯНАО 623 миллиона на расселение аварийного... Читать дальше...

Ямал оказался первым «На одной волне со студентами»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Салехарде впервые представили программу «На одной волне со студентами: Ямал». Для участников — 50 студентов вузов Уральского федерального округа — ЯНАО стал первым регионом-работодателем.

Арктические порты России показали самый высокий прирост грузооборота

ИА REGNUM 

Морские порты Арктического бассейна показали самые высокие темпы роста грузооборота в России. Показатель вырос на 3,3 процента. Объём поставок достиг 56,5 млн тонн. Об этом сообщает информационное-агентство Таймырский телеграф.

Читать дальше...

Жителей ЯНАО учили писать картины нефтью

Yandex.ru

В музее города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа прошел мастер-класс по рисованию картин нефтью. Черное золото в целях безопасности организаторы начали готовить заранее.

В ЯНАО назвали сферы деятельности, которые выбирают прибывшие из ЛНР и ДНР

Yandex.ru

Жители ДНР и ЛНР, которые прибыли на территорию Ямало-Ненецкого автономного округа, выбирают работу в нефтегазовой отрасли, сфере медицины, строительства и финансов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Чиновники объяснили отсутствие школ ЯНАО в федеральном топе

Ura.news 

Учебные заведения ЯНАО не вошли в рейтинг по конкурентоспособности выпускников, потому что попавшие в топ-список школы РФ работают при вузах или поступление происходит через участие в конкурсе. Как сообщили URA.RU в окружном департаменте образования, в ямальских школах не проводится отбор учеников.

На Ямале в первые выходные сентября пройдет праздник комиксов

Yandex.ru

В главном музее Ямала в Салехарде 3 и 4 сентября пройдут масштабные мероприятия проекта «Ямальский комикс». Здесь откроются вернисаж конкурсных работ и первая на Ямале ярмарка комиксов. На празднике состоится презентация изданий проекта, в том числе уникальной книги «Лаханако».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Томичи смогут летать прямым рейсом в Новый Уренгой с 30 октября

РИА «Томск» (Томск) 

Авиакомпания "КрасАвиа" будет летать прямым рейсом из томского аэропорта в Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) с 30 октября 2022 года; полеты будут выполняться еженедельно по воскресеньям, следует из расписания на сайте аэропорта "Томск"

Для ЯНАО выделили дополнительные средства на расселение авариек

Ura.news 

Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» одобрила дополнительную заявку ЯНАО на получение средств. Их направят на расселение аварийного жилья, сообщили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО.

Ямальцам за селфи с губернатором подарят семь наборов с символикой «Честного маршрута»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Уже в среду, 31 августа, семеро ямальцев станут счастливыми обладателями фирменного набора «Честный маршрут». Претенденты должны опубликовать селфи с Дмитрием Артюховым, сделанное в этом году.

Просматривали в Салехарде 29.08.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Салехард

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net