Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 20.08.2022

Глава Минстроя РФ наградил город в ЯНАО

Ura.news 

Команда Лабытнанги победила на VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщает официальный telegram-канал департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

«Коррида» в Татарстане и «животные-грабители» с Урала: главные новости регионов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Агрессивная корова нанесла травмы собственной хозяйке в Татарстане, а под Екатеринбургом появились «животные-грабители». Об этих и других новостях из регионов России — в материале «Народных Новостей».

Месячник профилактики детского травматизма в ДТП стартовал в Ноябрьске

Yandex.ru

Сегодня в Ноябрьске началась акция «Внимание — дети!». В ее рамках автоинспекторы усилят контроль за поведением автомобилистов и юных пешеходов, сообщили в Госавтоинспекции ЯНАО. С начала года в Ноябрьске зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети.



В Салехарде мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем

Yandex.ru

Водитель Hyundai, поворачивая налево, не предоставил преимущество мотоциклисту, который ехал по прямой навстречу. Все произошло на улице Маяковского около 21:40. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте.

Зима близко: регионы РФ скоро ждет первый снег

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

С приходом заморозков в ЯНАО, Красноярский край и республику Саха (Якутия) возможны осадки в виде снега с дождем. Об этом заявил синоптик, метеоролог Александр Ильин. «О первом снеге говорить не рано. Осадки в северных районах будут на Ямале, на Таймыре. Не исключено, что там могут пройти смешанные осадки. В том числе на Дальнем Востоке в […]

В Салехарде ночью сгорел строящийся дом

Yandex.ru

На улице Ламбиных в Салехарде рано утром 20 августа произошел пожар. Горело нежилое строящееся здание, сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО. Пожар начался около половины четвертого утра.



В центре Салехарда разбился байкер

Yandex.ru

В районе дома № 58 по улице Маяковского в Салехарде накануне, 19 августа, в десятом часу вечера произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Здесь разбился байкер.

В Салехарде силовики задержали наркоторговца с покупателем. ФОТО

Рамблер 

Силовики задержали в Салехарде 27-летнего наркоторговца с 41-летним покупателем. Оба мужчины оказались жителями Лабытнанги. Во время досмотра у продавца нашли свертки с неким порошком.

Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска усилят контроль на дорогах

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

С 20 августа по 20 сентября в городе пройдет профилактическая акция  «Внимание - дети!». Инспекторы проведут мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

На Ямале снова потушили лесные пожары

«Московский Комсомолец» 

Все лесные пожары в ЯНАО ликвидированы, об этом утром 20 августа сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии Ямала

Гоночная трасса для собачьих упряжек растянется между Салехардом и Новым Уренгоем

Блог сайта «Народные Новости» 

Огромный экокомплекс «Душа Ямала» строят на территории Нового Уренгоя. Здесь же появится гоночная трасса, по которой можно прокатиться на собачьих упряжках до Салехарда, пишет сайт «Красный Север».

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Хаски с непростой судьбой обрел любящих хозяев в Салехарде

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Зоозащитники Ямала смогли найти дом хаски по кличке Север, у которого была непростая судьба. Пса забрали жители Салехарда.

Международный день бездомных животных отмечается 20 августа. Зоозащитники решили поделиться историей, как пес специфичной породы нашел семью, в которой сможет максимально реализоваться, пишет «Ямал-Медиа».

Жители Салехарда нашли во дворе щенка со рваной раной на шее и обратились за помощью к волонтерам «Дороги домой». Больше месяца за животным ухаживали ветеринары. Читать дальше...

Собаки напали на жительницу Нового Уренгоя

Ura.news 

В Новом Уренгое (ЯНАО) стая собак набросилась на девушку на улице. Информацию об этом разместила ее тетя в соцсети «ВКонтакте» в группе «ГОРОРО|Новый Уренгой».

Гранит науки нынче дорог: почему растут цены на товары для школьников

Profile.ru 

Собрать ребенка в школу в России стало дороже на 11,4% за год. В среднем родителям придется потратить 30–35 тыс. рублей, рассказали «Профилю» в аналитической компании Sellematics. Это не единственное подобное исследование, в других фигурируют еще более значительные суммы. Впрочем, учитывая события последних месяцев, ситуация на рынке школьных товаров относительно спокойная. Его участники ищут различные решения,

Приказ Департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 августа 2022 г. N 120-ОД "Об утверждении Административного регламента департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Выплата единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью в результате ЧС в ЯНАО. Установлены порядок и стандарт предоставления государственной услуги, сроки и последовательность административных процедур органов местного самоуправления муниципальных и городских округов в автономном округе по предоставлению государственной услуги "Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью". Государственная услуга предоставляется гражданам... Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 20.08.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Экс-директора спортшколы в Надыме обвиняют в хищении миллионов у детей-инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

День Земли в Ноябрьске отметили экологической акцией





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Салехард

Прокуратура ЯНАО: на предложениях «заработать» ямальцы потеряли 6,6 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net