Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 06.08.2022

Директор департамента ЯНАО анонсировал рейс в выдуманный город

URA.Ru 

Директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин анонсировал новый рейс из округа. Самолет полетит из Салехарда в выдуманный город Бумагогорск, сообщается в официальном telegram-канале чиновника.

В ЯНАО неизвестные выстрелили в кота

Ura.news 

В Ноябрьске (ЯНАО) неизвестные выстрелили в домашнего кота. Пост об этом опубликован в группе «Происшествия Ноябрьск» в соцсети «ВКонтакте».

Авиарейс из ЯНАО отправится в вымышленный город Бумагогорск

Yandex.ru

Директор ямальского департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин запустил оригинальную игровую акцию. Сегодня, по его словам, стартует авиасообщение между Салехардом и городом Бумагогорск, который склеил и разрисовал 11-летний автор Telegram-канала Матвей.



В Салехарде запустили новый конный маршрут

Yandex.ru

В столице ЯНАО с 6 августа любой желающий может записаться на новый прогулочный маршрут. Туристические конные группы набирают от пяти до девяти человек. Ферма Салехарда выиграла апрельский грант департамента молодежной политики, получив 500 тысяч рублей на продвижение проекта.

В Ноябрьске площадь горения на мусорном полигоне увеличилась до 10 тысяч квадратных метров

Yandex.ru

Площадь горения стремительно растет. Об этом «МК Ямал» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО. «Площадь горения увеличилась до 10 тысяч квадратных метров», — отметили в МЧС.



В Салехарде запустили конный прогулочный маршрут

Yandex.ru

С 6 августа в Салехарде открывается прогулочный верховой маршрут. В седле можно будет прокатиться от конюшни за городом до стойбища «Минлей». В такие поездки будут набирать туристические группы от пяти до девяти человек.

Площадь пожара на полигоне в Ноябрьске увеличилась в 10 раз

Ura.news 

На мусорном полигоне в Ноябрьске (ЯНАО) площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО. По данным на 5 августа мусор горел на площади 1000 квадратных метров.

Осенью в Салехарде введут в строй сразу две СТО

Yandex.ru

Отсутствие станций техосмотра в столице ЯНАО, давно уже ставшее источником головной боли для салехардских водителей, с наступлением осени перестанет быть проблемой. Об этом сообщил мэр города Алексей Титовский. О предстоящем открытии СТО на Сенькина мы рассказывали ранее.

Пожар на свалке Ноябрьска стал крупнее в 10 раз

Yandex.ru

Пожар на мусорном полигоне в Ноябрьске до сих пор не потушили, более того, площадь горения стремительно растет. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО. «Площадь горения увеличилась до 10 тысяч квадратных метров», — рассказали нам в МЧС.

На ликвидацию лесных пожаров в ЯНАО бросили вертолеты и тракторы

URA.Ru 

В тушении природных пожаров в ЯНАО участвует 152 человека. Для ликвидации используется лесопожарное оборудование, машины, тракторы и вертолеты, сообщает окружной департамент природных ресурсов и экологии.

В больнице Салехарда скончалась женщина, попавшая под колеса автокрана

Yandex.ru

От полученных повреждений женщина скончалась в больнице. Об этом рассказали в ОМВД России по Салехарду сегодня, 6 августа. Как ранее сообщал «Север-Пресс», пенсионерка вышла из бани и угодила под колеса автокрана.

Дмитрий Артюхов и жители Ямала составят Честный маршрут

Блог сайта «nashgorod» 

В середине августа губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа отправится в традиционную поездку по региону. Дмитрий Артюхов посетит города и поселки округа. Он предложил северянам помочь ему с составлением маршрута, в рамках которого проведет встречи с жителями.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России





Юные спортсменки из Ноябрьска выиграли чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

Рамблер 

Соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту прошли в Оренбурге. Женская сборная ЯНАО стала лучшей в упражнении «Боевое развертывание». В составе команды — три представительницы Ноябрьска.

Жители ЯНАО жалуются губернатору Артюхову на дороги

Ura.news 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов анонсировал традиционную поездку по региону в социальных сетях. Глава округа попросил жителей поделиться проблемами. Под постом на странице Артюхова в соцсети «ВКонтакте» написано несколько десятков комментариев, одна из основных тем — дороги.

Во Владимирской области ищут добровольцев в Арктику

Блог сайта «Царьград» 

Порядка 200 вакансий есть для желающих получить яркие впечатления и заработать «длинный рубль» в Русской Арктике. Требуются специалисты по направлениям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, образование, СМИ и многие другие. Такую информацию разместила администрация города Владимира.

Читать дальше...

В Бурятии возник пожар из-за сухой грозы

Vtinform.com

В Бурятии в прошедшие сутки тушили лесной пожар в Северо-Байкальском районе, который возник из-за сухой грозы, пишет Восток-Телеинформ. С огнём сражались 29 человек из числа лесной охраны и пожарных-десантников. Задействовано 8 единиц лесопожарной техники.

Просматривали в Салехарде 06.08.2022

Показать еще...
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Олимпиада для дошкольников проходит в Ноябрьске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

День Земли в Ноябрьске отметили экологической акцией





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Салехард

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net