Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 13.08.2022

Климатическая катастрофа глобального потепления: какая часть России может утонуть в XXI веке

«Русская Семерка» 

Говоря об опасностях глобального потепления, эксперты нередко вспоминают Нидерланды – из-за повышения уровня Мирового океана эта низменная страна может полностью уйти под воду. Однако, как показывают последние расчёты учёных, в случае таяния ледников на дне моря может оказаться и часть России.

Читать дальше...



Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Днём физкультурника

Газета «Красный Север» (Салехард) 

13 августа в России отмечается День физкультурника. Глава Ямало-Ненецкого автономного округа опубликовал в своём телеграм-канале снимок из сороковых годов, поздравив северян с праздником.

Салехардцы совершили экологическую пробежку

Yandex.ru

Жители Салехарда вышли на пробежку с зелеными пакетами для мусора в руках. Они поставили две цели: пробежать несколько километров и собрать мусор. Сначала размялись на легкой зарядке, а потом стартовали в горсаду, сообщил телеграм-канал администрации города.

В Салехарде приостановили строительные работы из-за внезапной находки под землей. ВИДЕО

Рамблер 

В Салехарде приостановили строительные работы из-за внезапной находки под землей. Об этом сообщил глава города Алексе Титовский. Предположительно — это объект 501-й стройки.

Убежище или карцер времен 501-й стройки откопал экскаватор в Салехарде

Yandex.ru

В районе второй школы при проведении земляных работ ковш экскаватора наткнулся на интересный нижний слой. По версии старожилов, это может быть карцер времен легендарной 501-й стройки. Об этом 13 августа в своем Telegram-канале рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.



Жителей ЯНАО возмутила свалка из арбузов. Фото

Ura.news 

Жители Салехарда возмутились стихийной свалкой из арбузов, выброшенных за пожарной частью. Пост об этом опубликован в группе «Подслушано в Салехарде» в социальной сети «ВКонтакте».

Жителей ЯНАО возмутила свалка из арбузов

Рамблер 

Жители Салехарда возмутились стихийной свалкой из арбузов, выброшенных за пожарной частью. Пост об этом опубликован в группе «Подслушано в Салехарде» в социальной сети «ВКонтакте».

Флорист из Салехарда откроет осенью для горожан новый магазин

Yandex.ru

Потом стала заниматься оформлением фотозон на мероприятиях и свадебных торжествах. Идея открыть цветочный магазин родилась в 2020 году, и уже полтора года предприниматель не только предлагает горожанам букеты, но и проводит мастер-классы по составлению цветочных композиций.

Кассация закрепила штраф «Тюменьтел» по иску от ФЖС ЯНАО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа вынес решение по иску НКО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» к АО «Тюменьтел». Согласно данным картотеки арбитражных дел, суд оставил без изменений решение и постановление первых двух инстанций, таким образом закрепив для компании штраф в 18 миллионов рублей. «Постановление может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не … Кассация закрепила штраф «Тюменьтел» по иску от ФЖС ЯНАО Читать полностью »

Росгвардия по-спортивному отмечает День физкультурника

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

13 августа - День физкультурника. К массовым утренним зарядкам, турнирам по игровым видам спорта, эстафетам, забегам и длительным марафонам по случаю этого праздника присоединились семьи сотрудников и военнослужащих со всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Салехарде дорожники нанесли разметку и выбросили ведра из-под краски под деревья

Yandex.ru

Жители Салехарда обвинили дорожников в загрязнении окружающей среды. По словам ямальцев, рабочие после нанесения разметки на асфальт выбросили ведра из-под краски под ближайшие деревья. Пост об этом опубликовали 12 августа в группе «В Салехарде / объявления / Салехард» во «ВКонтакте».

Теперь картофель будет расти и в Арктике

D3.ru 

Сотрудники тюменского научного центра Сибирского отделения РАН и Тюменского госуниверситета вырастили на Ямальской опытной станции в Салехарде первый урожай арктических сортов картофеля. В рамках проекта «Арктический банк здоровых сортов картофеля», реализуемого в ЯНАО с 2021 года, ученые рассчитывают создать сорта, устойчивые к суровым климатическим условиям Арктики и приполярных районов, не подверженные вирусам, бактериям и вредителям.

На текущем этапе селекционеры выводят первое поколение растений. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В России за сутки потушили 83 лесных пожара на 100 тысячах гектаров

Блог сайта «smi.today» 

Более 80 лесных пожаров на площади свыше 100 тыс. га удалось потушить российским пожарным за сутки, 13 августа сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны. «За прошедшие сутки 12 августа в России ликвидировано 83 лесных пожара на площади 101 338 га. На 00:00 мск 13 августа на территории Российской Федерации действовало 104 лесных пожара на площади 191 148 га, по которым проводились работы по активному тушению», — сказано в сообщении. Наибольшую площадь охватили пожары в Ханты-Мансийском автономном округе — 98,3 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 13.08.2022

Показать еще...
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Надыме в нехорошем сговоре обвиняют экс-директора и предпринимателя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Салехард

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net