Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 27.08.2022

Жители ЯНАО устроили «чистые игры». Фото

Ura.news 

В Ямало-Ненецком автономном округе состоялся экологический марафон. В «ямальском кубке чистоты» приняли участие муниципалитеты региона. Информация об этом опубликована в соцсетях.



ВОЗ: В мире с начала года от COVID-19 умерли более миллиона человек

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Гендиректор организации Тедрос Адан Гебрейесус, передают « Ведомости », сообщил печальную статистику, которая свидетельствует о сложности сосуществования человечества с ковидом.

В перинатальном центре Салехарда роженицы жалуются на холод в палатах

Yandex.ru

Палаты не отапливаются, конвекторы не разрешаются. Одна из рожениц в сообществе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» анонимно обратилась за помощью к главврачу перинатального центра, депутату Заксобрания ЯНАО Алексею Денисову с просьбой решить эту проблему.

«Роснефть» начала испытания системы Сузун – Ванкор проекта «Восток Ойл»

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: armtorg.ru На проекте «Восток Ойл» 25 августа начинаются комплексные испытания газопровода Сузун – Ванкор. «Роснефть» объявила о завершении строительства системы, длиной примерно 80 км. Ее мощность составляет 2,2 млрд кубометров в год, сообщает argusmedia.com. Участок позволит готовить попутный нефтяной газ для подачи в единую систему «Газпрома». В Ванкорском кластере КПД освоения ПНГ приближается к 100%, отмечают в «Роснефти». Он включает 4 месторождения: Сузунское; Лодочное; Ванкорское; Тагульское. Читать дальше...

Журналисты побывали на тренировке сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии в Салехарде (ВИДЕО)

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Репортеры съемочной группы телерадиокомпании АНО «Медиацентр Салехард» стали участниками практической отработки действий сотрудниками группы задержания Управления Росгвардии по ЯНАО при получении сигнала тревоги с охраняемого объекта.

Читать дальше...

Жители Салехарда жалуются на оставленный после ремонта теплотрассы мусор

Yandex.ru

Сегодня, 27 августа, анонимный пользователь паблика «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» опубликовал пост с фото поврежденного забора и оставшегося после ремонта теплотрассы строительного мусора.



В городе ЯНАО перекроют движение ради бегунов. Схема

Ura.news 

В Надыме (ЯНАО) 28 августа ограничат движение транспорта из-за проведения благотворительного легкоатлетического забега «Надымская пятерка». Об этом сообщается в telegram-канале администрации Надымского района.

Офицер Росгвардии завоевал золото Всероссийской спартакиады по летним видам спорта

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Челябинске в рамках легкоатлетического турнира Всероссийской спартакиады по летним видам спорта инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии старший лейтенант Владимир Никитин занял первое место в беге на 5 000 метров.

Читать дальше...

«Уренгойдорстрой» получит из бюджета ЯНАО 450 миллионов на дорогу Сургут-Салехард

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО нашла подрядчика для реконструкции участка дороги Сургут-Салехард. Начальная цена контракта составляла 450, 4 млн рублей. Единственным участником аукциона стало ООО «Уренгойдорстрой», предложившее выполнить работы по максимальной стоимости. Заявку признали соответствующей требованиям. Как говорится в документации, опубликованной на портале госзакупок, подрядчику предстоит разработать рабочую документацию и выполнить реконструкцию дороги Сургут-Салехард на участке... Читать дальше...

На Ямале за сутки потушили почти 50 гектаров горящего леса

Yandex.ru

Как сообщили в пресс-службе МЧС округа, на территории ЯНАО горит 2 гектара леса, с огнем борются 7 человек с лесопожарным оборудованием и снаряжением. За сутки огнеборцы потушили 3 пожара площадью 47,5 гектаров.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» приглашает на Коми ВДНХ

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жители Сыктывкара и гости города в рамках выставки «Достижение Севера» могут познакомиться с крупнейшим предприятием газовой отрасли региона – ООО «Газпром трансгаз Ухта». В торговом центре «Июнь» сегодня, 27 августа, предприятие представляет две площадки: на экспозиции около главной сцены можно ознакомиться с информацией о деятельности предприятия, возможности трудоустройства, выиграть призы для активного отдыха, а на открытой площадке развёрнута выставка техники, работающей на газомоторном топливе. Читать дальше...

Власти ЯНАО могут ввести масочный режим в регионе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Новая волна коронавируса продолжает распространяться по России, поэтому некоторые регионы раздумывают вернуть санитарные ограничения. Так, например, использование масок в общественных местах может быть вновь обязательным для жителей ЯНАО, передает «Ямал-медиа».


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Мужах на стене многоэтажного дома появился портрет Ивана Истомина

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Мурал с изображением писателя выполнили художники из Омска. Телеграм-канал « Ямал.Официально » указывает, что творческая бригада трудилась над портретом два дня.

Роспотребнадзор ЯНАО предложил ввести масочный режим в регионе

Блог сайта «Народные Новости» 

На всей территории Ямала могут ввести масочный режим. Инициатива предложена региональным управлением Роспотребнадзора, передает сайт «Красный Север».

Читать дальше...

В День города в ЯНАО выступят «БандЭрос» и «Отпетые мошенники»

Ura.news 

В Лабытнанги на праздновании Дня города выступят музыкальные группы «БандЭрос» и «Отпетые мошенники». Об этом рассказала глава администрации Лабытнанги Марина Трескова на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Просматривали в Салехарде 27.08.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

День Земли в Ноябрьске отметили экологической акцией





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Салехард

Метеорологи предупреждают о новых погодных капризах на Ямале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net