Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 30.08.2022

Департамент ЯНАО подарил екатеринбургскому вузу камень

Ura.news 

Департамент молодежной политики и туризма ЯНАО передал в коллекцию Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) образец райизита. Об этом написал глава департамента в Telegram-канале.



"Газпром нефть" и "Эконо-тех" будут выпускать гуаровую камедь для добычи "трудной" нефти

«НИА-Федерация» 

Мощность завода компании "Эконо-тех" на начальном этапе составит порядка 6 тыс. тонн продукции в год "Газпром нефть" и компания "Эконо-тех" заключили соглашение о производстве гуаровой камеди - важнейшей составляющей для увеличения нефтеотдачи пластов, сообщила нефтяная компания. "Гуаровая камедь - это растительный продукт из зерен бобовой культуры гуар, которая произрастает преимущественно в Индии и Пакистане. В нефтяной отрасли гуаровая камедь используется при проведении операций по гидроразрыву пласта (ГРП) - технологии... Читать дальше...



Напугавший жителей ЯНАО медведь оказался слепым пенсионером

Ura.news 

Спасатели выяснили, что медведь, которого заметили жители села Яр-Сале рядом с селом, на самом деле оказался слепым пенсионером. Об этом рассказал глава отдела службы по охране биоресурсов ЯНАО Юрий Краснобаев.

На Ямал пришел «омикрон»

«Новые Известия» 

Врачи Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) рекомендовали пациентам с диагностированным COVID-19 соблюдать самоизоляцию и не выходить из дома.

Названы самые популярные курорты у жителей Ямала летом 2022 года

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Западные санкции заставили многих северян пересмотреть свои планы на отпуск в 2022 году. Зарубежные курорты утратили былой спрос — жители ЯНАО чаще выбирали места для отдыха в пределах страны. Так, самым популярным направлением у путешественников с Ямала стали курорты Краснодарского края. Второе место досталось Турции, а тройку замыкает Египет. Об этом сообщает «Ямал 1» со […]

Читать дальше...

Жители двух микрорайонов Ноябрьска смогут пить воду прямо из-под крана

Yandex.ru

Столь масштабная реконструкция инженерных сетей, по утверждению поставщика ресурсов, проводится в Ноябрьске впервые за всю историю города. После ее завершения ноябряне смогут пить воду прямо из-под крана. Ранее мы сообщали, что отопление на социальных объектах ЯНАО включат к первому дню осени.

В Арктике собрали уникальный ненецкий фольклор

Lenta.ru 

В Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) завершилась первая этнографическая экспедиция, которая собирала ненецкий фольклор. Сотрудник сектора культурной антропологии Стэлла Раздымаха изучила, как в российском регионе сохраняются ненецкие традиции, записала неизвестные до этого момента произведения.

В Арктике впервые запустят аэроэкспресс между удаленным аэропортом и городом

Lenta.ru 

С 2023 года из удаленного от города крупнейшего аэропорта Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) до Нового Уренгоя впервые запустят аэроэкспрессы. Об этом сообщается в пресс-службе правительства региона. Запуск аэроэкспресса планируется совместить с вводом в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса.

"Газпром нефть" создаст производство гуаровой камеди в России

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"Газпром нефть" и компания "ЭКОНО-ТЕХ" создают производство гуаровой камеди в России. Это важнейший компонент для увеличения нефтеотдачи пластов. Сам этот растительный продукт производится из зерен бобовой культуры гуар, которая произрастает преимущественно в Индии и Пакистане.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Псковская область заняла 75 место в рейтинге доходов среди регионов России

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская область заняла 75 место в рейтинге регионов по доходам бюджетов субъектов в первом полугодии 2022 года. Об этом говорится в исследовании «РИА Рейтинг». Статистика по региону: доходы бюджета субъекта РФ за 1 полугодие - 22,9 млрд рублей; изменение доходов бюджета субъекта РФ за 1 полугодие 2022 по сравнению с 1 полугодием 2021 года - 13%; налоговые и неналоговые доходы бюджета субъекта РФ за 1 полугодие - 12,4 млрд рублей; изменение налоговых и неналоговых доходов бюджета субъекта... Читать дальше...

Командующий Уральским округом Росгвардии торжественно открыл обновленную казарму в ЗАТО Лесной

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Командующий Уральским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Сергей Бойко торжественно открыл после завершенного капитального ремонта казарменное помещение полка по охране важных государственных объектов и специальных грузов, личный состав которого выполняет служебно-боевые задачи в ЗАТО Лесной Свердловской области.

Читать дальше...

Ученые ТГУ обнаружили повышение эмиссии углерода в тундре ЯНАО

РИА «Томск» (Томск) 

Ученые Томского государственного университета проводят в Арктической зоне Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) комплексные исследования цикла углерода – одного из главных составляющих парниковых газов; первые результаты показали, что в зонах, пострадавших от пожаров, отмечается высокий уровень выделения углекислого газа

Росгвардейцы обнаружили схроны с оружием и боеприпасами националистов в Запорожской области

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие Росгвардии при проведении адресных мероприятий в одном из населенных пунктов Запорожской области обнаружили схрон с вооружением и боеприпасами, в том числе иностранного производства.

Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 30.08.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

День Земли в Ноябрьске отметили экологической акцией





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Салехард

Метеорологи предупреждают о новых погодных капризах на Ямале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net