Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 12.08.2022

«Зеленые» нашли уголовное дело для мусорного актива мэрии Ноябрьска. Нарушения подтвердили Росприроднадзор и Росреестр

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Экологи требуют возбуждения уголовного дела по фактам деятельности актива мэрии Ноябрьска в ЯНАО. На протяжении длительного времени муниципальное предприятие «Ноябрьскспецавтотранс», как сообщают общественники, размещало ТКО на двух полигонах, не имея на то законных оснований. Неисполнение требований законодательства было выявлено в ходе очередного мониторинга «зеленых» и подтверждено в итоге Северо-Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора. Впрочем, на этом нарушения ямальских коммунальщиков не заканчиваются. Читать дальше...



Владимир Путин взял губернатора Ивановской области в совет

Yandex.ru

Кроме губернатора Воскресенского в региональную часть совета вошли губернаторы Самарской, Ростовской, Пензенской областей, глава Бурятии, председатель парламента Чечни, председатели законодательных собраний Кемеровской, Калининградской областей и председатель законодательного собрания ЯНАО.

Глава ЯНАО рассказал о взаимодействии с мэрами

Ura.news 

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал о том, как организовал работу с мэрами в регионе. Взаимодействие между руководителями администраций и Артюховым происходит по принципу двух ключей, сообщает неофициальный telegram-канал правительства.

Житель Казани приехал в ЯНАО, прыгнул в воду и проломил себе череп

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Житель Казани надолго запомнит свою поездку в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО).

Казанец, отдыхая в Мужах, решил поплавать на лодке, в какой-то момент он нырнул в воду и сильно ударился головой о камень. Прибывшие спасатели срочно отвезли его в больницу Нового Уренгоя. Там ему диагностировали перелом лобной кости и начавшийся сепсис, сообщает Ямал1.

Незадачливому туристу была сделана нейрохирургом Михаилом Алыковым сложная операция по скреплению поврежденных участков черепа специальными пластинами. Читать дальше...

Артюхов: сельской школе в ЯНАО будут завидовать в городах

Ura.news 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал о строительстве школы в отдаленном поселении округа, которой бы позавидовал любой город региона. Новая школа, которую запустят в селе Овгорт, по качеству и красоте не будет уступать зданиям учебных заведений в больших городах региона, сообщили в неофициальном telegram-канале властей ЯНАО



Довыборы в ЯНАО пройдут при повышенных мерах безопасности

Ura.news 

Во время проведения дополнительных выборов депутата в Тюменскую областную думу по Надымскому избирательному округу в этом году будут приняты повышенные меры безопасности. Такое решение было принято во время встречи главы избирательной комиссии ЯНАО Андрея Гиберта и руководителя Надымского района Дмитрия Жаромских, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии.

RuStore выяснил, какие приложения пользуются спросом в РФ

ИА REGNUM 

Официальный российский магазин мобильных приложений RuStore составил портрет пользователя по регионам. Финансовые приложения пользуются повышенным интересом в республиках Северного Кавказа. На эту категорию приходится более 81% от всех скачиваний в Ингушетии, около 72% в Чечне и 63% в Дагестане. Среди наиболее равнодушных к финансовым приложениям регионов оказалась Омская область.

Читать дальше...

«Гринпис» заявил о площади лесных пожаров в ХМАО в 427 тысяч гектаров

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Площадь лесных пожаров в ХМАО, вопреки официальным данным, может превышать 400 тыс. га. Об этом сообщает «Гринпис» со ссылкой на данные системы космического мониторинга ИСДМ-Россельхоз на 11 августа. «По официальным данным Авиалесоохраны, на 11 августа в ХМАО действовало 65 пожаров на пройденной огнем площади в 125,5 тыс. гектаров. При этом, по тем же данным, территорий … «Гринпис» заявил о площади лесных пожаров в ХМАО в 427 тысяч гектаров Читать полностью »

На Метельном месторождении нарастят производственные мощности установки подготовки газа и стабилизации газового конденсата

Neftegaz.ru 

Проектной документацией предусмотрена возможность перспективного развития площадки строительства третьей технологической линии добычи

Здание построенного по программе «Сотрудничество» колледжа отремонтируют за 296 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» определила компанию, которая проведет капитальный ремонт одного из зданий Ямальского многопрофильного колледжа в Салехарде. Итоговая стоимость контракта составила 296,4 млн рублей. По решению комиссии Департамента экономики ЯНАО, договор на ремонт административного блока заключили с ООО «Спецстройсервис». Ведомство провело внеплановую проверку, поскольку компания подала единственную заявку на торги. Отметим, … Здание построенного по программе... Читать дальше...

Росгвардия проверяет готовность образовательных учреждений к новому учебному году на Ямале

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В преддверии нового учебного года сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу принимают участие в работе комиссии по актуализации паспортов безопасности общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений арктического региона. Стражи правопорядка проверяют функциональную готовность образовательных учреждений региона к возможным чрезвычайным ситуациям.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Власти ЯНАО пытаются вернуть в регион студентов-отличников

Ura.news 

Правительство ЯНАО обнародовало результаты проекта по возвращению в округ успешных выпускников вузов «Ориентир: Ямал». За два года домой после учебы вернулись 13 специалистов. Об этом сообщили в правительстве ЯНАО.

Претендентом на пост спикера тюменского парламента назвали депутата от Ямала

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 12 августа, ФедералПресс. Возможным претендентом на пост спикера Тюменской областной думы называют бывшего вице-губернатора Ямала и парламентария Фуата Сайфитдинова. Об этом сообщает «МК Ямал» со ссылкой на собственные источники.

В Лабытнанги оперативно вернули владельцу украденный из магазина велосипед

Yandex.ru

О пропаже велосипеда в полицию Лабытнанги заявил местный житель, который только что купил его, сообщила пресс-служба УМВД по ЯНАО. Велосипед стоял прямо у входа в магазин, на нем еще висел ценник. Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого в угоне и задержали 43-летнего мужчину.

Жители ЯНАО массово вакцинируются

Ura.news 

Количество жителей ЯНАО, желающих пройти вакцинацию, в последние две недели возросло в несколько раз. Такую информацию сообщили в пресс-службе правительства региона.

Просматривали в Салехарде 12.08.2022

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Надыме в нехорошем сговоре обвиняют экс-директора и предпринимателя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Салехард

На Ямале строить новое жилье поможет льготное финансирование от ДОМ.РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net