Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2022

Новости Салехарда за 02.08.2022

В ЯНАО жители пожаловались на фиктивную вакцинацию от COVID-19

Ura.news 

Жители Лабытнанги пожаловались на фиктивные данные о вакцинации от коронавируса, появившиеся у них в электронных медицинских картах. Пост с жалобами опубликован в группе «Лабытнанги Info» в социальной сети «ВКонтакте».

Теплоход «Северная сказка» отбуксируют в Салехард для круизов по Ямалу

ИА REGNUM 

В следующем году теплоход «Северная сказка» будет ходить по Оби и Иртышу. Судно проводит финальный рейс по северо-западной части России, после чего отправится в Салехард для дальнейших круизов по территории Ямала, Югры и Тюменской области. Об этом сообщает информационное агентство Север Пресс.

Читать дальше...



ТСЖ из Салехарда обязали выплатить штраф за невыполнение своих обязательств

Youhouse.ru 

В Салехарде жительница взыскала с ТСЖ компенсацию за то, что с крыши упал снег на её ребёнка. Данное происшествие было в апреле 2022 года. Как сообщили в надзорной инстанции в августе, содействие для обращения в суд оказала прокуратура.

Церемония награждения победителей «PROбренд-2022» состоится 14 сентября в Москве

Блог сайта «100 Дорог» 

Церемония награждения призеров и победителей состоится 14 сентября 2022 года в Москве в отеле Novotel Moscow Centre (улица Новослободская, 23), второй этаж. Сбор гостей – с 16 часов.

Читать дальше...

В Ставрополе проходит фотовыставка лучших анималистов и пейзажистов России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история» со 2 августа начала работу уникальная фотовыставка. Жители и гости столицы Ставропольского края могут увидеть на снимках заповедные места страны, сообщили в пресс-службе музея.

Ямальцы вспомнили позапрошлогодний мем про лошоть, в салехардском сквере мужчину вернули с того света, а в типографии напечатали «Арктическую азбуку»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Самые интересные события 2 августа — в подборке новостей «Красного Севера».



Площадь природных пожаров на Ямале за один день увеличилась на 221 га

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пять пожаров общей площадью 221 га зарегистрировал во вторник департамент природных ресурсов и экологии Ямало-Ненецкого автономного округа ЯНАО. Во вторник пять пожаров охватили в общей сложности 80 гектаров. В Ямало-Ненецком автономном округе во вторник, 2 августа 2022 года, в 09:00 по московскому времени зарегистрировано пять природных пожаров общей площадью 221,3 га. На месте присутствовало 148 […]

Фото заповедных мест России представили на выставке в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В экспозицию включили работы лучших анималистов и пейзажистов страны. Фотовыставка «Мир дикой природы» начала работу в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» в городе Ставрополе. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает администрация музейного комплекса. На выставке представлены фотографии заповедных мест России. Работы предоставили фотохудожники из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Салехарда, Смоленска, Кирова и Магадана. «На […]

Читать дальше...

На важном для жителей ЯНАО направлении будут ездить «Мерседесы»

Ura.news 

Власти ЯНАО определили, кто будет выполнять пассажирские перевозки между городами Салехард и Новый Уренгой. Выбор перевозчика осуществлялся с помощью конкурса, решение принимала комиссия, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

«А — Актировки». Ямальские первоклассники к 1 сентября получат «Арктическую азбуку»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В типографии Салехарда вышел первый экземпляр «Арктической азбуки». Все страницы уже отпечатаны, идет быстрая сборка книг, чтобы успеть к 1 сентября.

Скандальный активист из ЯНАО благословил Кадырова на подвиги

Ura.news 

Скандальный активист из Нового Уренгоя (ЯНАО) Станислав Щербенко благословил главу Чечни Рамзана Кадырова на добрые и душевные подвиги. Общественник также пожелал ему успехов на мировом уровне, об этом он написал в соцсети «ВКонтакте».

В ЯНАО ищут проектировщика на зарплату в три миллиона рублей

Ura.news 

В Салехарде омская компания «Престиж ЛТФ» открыла вакансию по проектированию моста и дороги через реку Шайтанку — за работу предлагается зарплата в три миллиона рублей. Соответствующее объявление разместили на сайте Avito.

В Салехарде отметили День ВДВ

Газета «Красный Север» (Салехард) 

День Воздушно-десантных войск России отмечается 2 августа, в Салехарде его за его празднование отвечает Ассоциация ветеранов боевых действий.

Первый тираж «Арктической азбуки» для школьников Ямала напечатали в Петербурге

Yandex.ru

Учебник получат первоклассники. В типографии Санкт-Петербурга напечатали «Арктическую азбуку» для школьников. Как пояснили в Центре выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО, выпуск идет с опережением.


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Жители Нового Уренгоя жалуются на голубей, загадивших дворы домов

Ura.news 

Жители Нового Уренгоя (ЯНАО) жалуются, что из-за того, что граждане кормят голубей в окрестностях жилой зоны, птицы пометили все подоконники и придомовую территорию. Об этом сообщили жильцы дома в микрорайоне Оптимистов в мессенджере «Viber» в одной из домовых групп.

Город оптических иллюзий. Салехардец угадал правильный ответ на загадку мэра

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Подписчик телеграм-канала главы Салехарда смог дать правильный ответ на загадку Алексея Титовского. Тот предлагал угадать тему одного из муралов «YAM(ural)AL».

Власти ЯНАО увеличили выплаты малоимущим

URA.Ru 

Власти ЯНАО увеличили выплаты по социальному контракту, которые получают малоимущие семьи с детьми и одинокие жители региона. Помощь могут получить горожане, чей доход за последние три месяца был ниже прожиточного минимума, сообщается на официальном сайте окружного правительства.

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Олимпиада для дошкольников проходит в Ноябрьске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Салехард

Салехардский комбинат удвоил производство консервов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net