Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 18.07.2021

|

2318954

«Вести» 

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с Днем металлурга. Этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно в третье воскресенье июля.

В России выросла смертность от наркотиков на фоне пандемии коронавируса

Блог сайта «Авторадио» 

В России выросла смертность от наркотиков на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. При этом число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, снизилось на 0,2 процента, отметили в Генпрокуратуре. Кроме того, в 2020 году от причин, вызванных алкоголем, умерли на 6 процентов больше, чем в 2018 году. Потребление водки в России на душу населения выросло на 2 процента.



Картинная галерея представила вологжанам «Торжество жизни» Владимира Корбакова

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Выставка произведений живописи народного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств Владимира Корбакова «Торжество жизни» открылась в ...

2318951

«Вести» 

Рекордная температура, аномальный уровень ультрафиолета и сильнейшие ливни с грозами: на этой неделе московская погода не выдала москвичам разве что снегопадов и ледяного дождя. Фраза "африканский зной" стала едва ли не девизом начала лета – было до плюс 35. Из-за жары в Москве плавился асфальт, в Подмосковье горели леса. Сколько еще терпеть?

Министр обороны РФ вызван СБ Украины для предъявления обвинения

«Независимая газета» 

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала министра обороны России Сергея Шойгу для предъявления обвинения и проведения следственных действий. Об этом сообщило в субботу поздно вечером украинское издание "Главком", опубликовав фотокопию повестки. СБУ "вызвала министра обороны России Сергея Шойгу для



СБУ «обязала» Шойгу явиться в Мариуполь

Rambler.ru (новости) 

Служба безопасности Украины вызвала министры обороны России Сергея Шойгу для «вручения письменного подозрения» и проведения следственных действий, сказано в документе, опубликованном украинским изданием.

Питер Эрл | Великая нехватка полупроводников

Интернет-газета «КОНТИНЕНТ» 

Кремний — это сырая нефть эпохи цифровых технологий. Ежегодно в Китае, России, Норвегии, США и других странах добываются миллионы метрических тонн кремния, большая часть которых используется на мировом рынке полупроводников с оборотом 500 миллиардов долларов. Кремниевые чипы, пластины и интегральные схемы являются основой для оборудования на десятки триллионов долларов, на котором работает личное и бизнес-программное обеспечение, устройства проводной и беспроводной связи, бытовая электроника, автомобильные компоненты... Читать дальше...

Российская вакцина эффективна от дельта-штамма

Molnet.ru

Он пояснил, что 

власти видят в единой базе каждого заболевшего с описанием течения его болезни. Также доступны данные о вакцинированных, что позволяет делать аргументированные выводы о том, что

вакцинация помогает даже при новом штамме.

Напоминаем также, что 

С 19 июля в 

Москве

 будет 

отменена система обязательных QR-кодов

 для посещения ресторанов и кафе. 

Служба безопасности Украины вызвала Сергея Шойгу на допрос в Мариуполь

Bragazeta.ru (Брянск) 

Служба безопасности Украины вызвала министра обороны России Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева на «следственные действия», сообщило украинское издание «Главком». СБУ якобы желает вручить министру письменное «подозрение» по статье «Создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований…» Такая же формулировка содержится и в повестке Константину Малофееву. Бумаги подписал старший следователь Тарас Бутенко. Он приказал Сергею Шойгу явиться […]

Сжигать сухую траву на дачах могут разрешить в 15 метрах от построек

«Псковское агентство информации» 

МЧС России выступило с предложением разрешать сжигать на садовых участках сухую траву на расстоянии не менее 15 метров от зданий и сооружений, сообщает ТАСС со ссылкой на проект постановления Правительства РФ.

Читать дальше...

Участвовавших в массовой драке в Москве мигрантов депортируют из России

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Мигранты, участвовавшие в массовой драке в Москве, будут депортированы по решению суда, заявили в МВД России. Полицией были задержаны 103 человека, которых ждёт не только депортация, но и запрет на въезд в нашу страну. Однако на повестке дня по-прежнему остаётся вопрос: как уменьшить число не...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Более 200 подростков пройдут летнюю стажировку в рамках проекта «Московское долголетие»

Информационный центр Правительства Москвы 

С 5 июля по 13 августа более 200 подростков пройдут стажировку в рамках «Московского долголетия». Об этом сообщила пресс-служба проекта.

Читать дальше...

Партия никак не контролирует, кто от ее имени работает в УИКах

Форум.мск 

Суть проблемы в том, что сейчас почти 700 членов УИК от КПРФ ранее баллотировались на выборах разного уровня от «Единой России». Это примерно 1 процент от членов УИК от КПРФ, не много, но способно весьма заметно повлиять на итоги голосования.

Полицейские задержали подозреваемого в краже и вернули потерпевшей похищенный телевизор

МВД России 

В дежурную часть Отделения МВД России по Красногвардейскому району поступило заявление от жительницы одного из поселков Красногвардейского района о том, что неизвестные взломали дверь и проникли в ее квартиру. Из квартиры был похищен принадлежащей ей телевизор.

Политолог Корнилов: Запад хочет вынудить Россию взять на себя вину за уничтожение Boeing MH17 в Донбассе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Запад хочет вынудить Российскую Федерацию взять на себя вину за уничтожение самолета Boeing MH17, который потерпел крушение в Донбассе летом 2014 года. Соответствующую точку зрения озвучил Владимир Корнилов, отечественный политолог.

Читать дальше...

Sky News сообщил о намерении Вашингтона возвести в Британии базу слежения за РФ и КНР в космосе

TheUK.one 

Американцы собираются возвести на территории Великобритании разведывательную базу. По данным Sky News, оттуда США будут в том числе следить за действиями России и Китая в космосе.Отмечается, что американцы располагают технологией, благодаря которой удается распознавать на расстоянии до 36000 км объект, чьи габариты сопоставимы с размерами футбольного мяча. База предназначена и ... Читать далее

Просматривали в Москве 18.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net