Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 13.08.2021

В Калининградской области более 4000 избирателей написали заявления для голосования по месту фактического нахождения

«НИА-Калининград» 

За полторы недели приема заявлений для голосования по месту фактического нахождения более 4300 избирателей выбрали удобный для себя избирательный участок.



Игру волгоградского “Ротора” и калининградской “Балтики” рассудит москвич

ИА «СоцИнформБюро» 

14 августа 2021, в субботу, в Волгограде пройдет матч между местным “Ротором” и «Балтикой» из Калининграда. Встречу рассудит арбитр из Московской области. На матч 6-го тура чемпионата ФНЛ назначен Евгений Турбин. Судья уже трудился на играх с участием сине-голубых: за все время его работы «Ротор» один раз победил, три раза сыграл вничью, трижды потерпел поражения. Евгений Турбин также работал на последнем «золотом» матче действующего чемпиона России «Зенита» в составе бригады видео ассистентов VAR... Читать дальше...

От "Бригады" до "Бати": лучшие роли Владимира Вдовиченкова

Блог сайта «Газета.ru» 

Заслуженному артисту России Владимиру Вдовиченкову 13 августа исполняется 50 лет. Он родился в 1971 году в Калининградской области, окончил кронштадскую мореходную школу и четыре года отслужил на флоте. Но детской мечтой Вдовиченкова было кино. После смены ряда рабочих профессий в конце 90-х он поступил во ВГИК в мастерскую Георгия Тараторкина. После выпуска актер работал в Театре имени Моссовета, а потом перешел в Театр имени Вахтангова. Он служит там с 2002 года по сей день. В начале нулевых... Читать дальше...

В Wildberries рассказали о всплеске “ранних покупок” родителей к новому учебному году

FashionUnited.ru 

Аналитики Wildberries уже с начала августа фиксируют повышенный спрос на товары для школы: родители начали активно готовиться к новому учебному году на фоне выплат от государства.

Читать дальше...



Польше нужен Калининград: конфликт уже начался

Russianpulse.ru 

Прямо сейчас в одной из стран бывшего Варшавского блока незаметно для широкой мировой общественности разворачиваются события, которые потенциально могут полностью переформатировать энергетическую и, что важнее, геополитическую карту Европы

Читать дальше...

Резников предложил разместить в Украине американские системы ПВО, чтобы сдерживать Россию

Job-sbu.org 

Вице-премьер-министр Алексей Резников заявил, что Украине необходимо усилить противовоздушную оборону. И сделать это можно, разместив на территории страны американские военные подразделения. На фоне российской агрессии и милитаризации оккупированного Крыма власти не впервые выдвигают подобные предложения. Похожие заявления ранее делали глава Офиса президента … Продолжить чтение →

Две прививки от Covid-19 получили 213 тысяч жителей Калининградской области

Янтарный Край 

Обе прививки от коронавирусной инфекции на сегодняшний день, 13 августа, получило 213 тысяч жителей Калининградской области. Соответствующие данные привели в региональном оперштабе по борьбе с Covid-19. Суммарно в самый западный регион доставлено 288,5 тысяч комплектов вакцины от коронавируса. Одну дозу прививки получили 259 тысяч человек. Таким образом, второй дозы дожидаются 46 тысяч калининградцев. Минздрав Калининградской…

Калининградец год копил злобу на бывшую сожительницу и порезал шины её автомобиля

Янтарный Край 

В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту почти имущества: 38-летний житель Светлогорска год копил обиду из-за расставания с 29-летней калининградкой и отомстил ей – порезал шины на трёх колёсах её “Ауди”. Всё началось с того, что женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные ножом проткнули шины её автомобиля. Ущерб составил около…

Экопарк «Семейное подворье» расширяется благодаря специалистам Центра «Мой бизнес»

Газета «Копейский рабочий» (Копейск) 

Экопарк «Семейное подворье» известен на Южном Урале. Собственники парка расширяются совместно с Центром «Мой бизнес». «Семейное подворье» – это парк, куда горожане едут с целью отдохнуть от города и его вечной суеты и пообщаться с природой. Здесь есть и скульптуры, и животные, и кафе на свежем воздухе. Масштаб парка довольно велик, его территория составляет более 70 соток. Собственником такого чудесного экопарка является семья Мокиных. Все вместе они расширяют парк и ухаживают за животными. Читать дальше...

В Калининграде оштрафована микрофинансовая организация

«НИА-Калининград» 

Проверка заявления гражданки, проведенная сотрудниками УФССП России по Калининградской области, позволила привлечь микрофинансовую организацию к административной ответственности за нарушения в работе. На горячую линию по вопросам работы коллекторов обратилась жительница Калининграда, которая рассказала, что ее сын заключил с микрофинансовой организацией договор потребительского займа на сумму 28,5 тысяч рублей под 365% годовых, сроком на 30 ней, по которому возникла просроченная задолженность. Представители... Читать дальше...

171 случай коронавируса выявлен в Калининграде за последние сутки

АиФ 

У 128 заболевших ОРВИ, у 12 пневмония, 31 переносят бессимптомно.

Среди заболевших:

- 37 пенсионеров;

- 3 медицинских работников;

- 4 работника образовательных учреждений;

- 16 сотрудников предприятий торговли и общественного питания;

- 11 работников промышленных предприятий;

- 10 работников транспортных предприятий, водителей;

- 10 работников предприятий пищевой промышленности;

- 1 сотрудник учреждения культуры и досуга;

- 1 работник... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





За сутки в Гусеве выявили 10 случаев заражения коронавирусом

Gusev-online.ru

За минувшие сутки в Гусевском городском округе выявили 10 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в нашем муниципалитете на сегодняшний день COVID-19 выявили у 788 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор Калининградской области.

Ликвидировано возгорание группы сараев в Калининграде

МЧС медиа 

Накануне в 16:16 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Беговой в Московском районе города Калининграда. Здесь горела группа деревянных сараев на площади 80 квадратных метров.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 13.08.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Сегодня в Калининграде открылась новая спортивная площадка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Калининград

Пожарные янтарного края отметили профессиональный праздник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net