Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 30.08.2021

Эксперт по трудовому праву Алексей Брицун рассказал об отпусках работников в 2021 году

Новости о Санкт-Петербурге 

Лето подошло к концу, но сезон отпусков — ещё нет. Россиян ожидает бархатный сезон, который можно провести на жарких курортах Краснодарского края, Крыма или в более спокойной Калининградской области. Но, конечно, ещё далеко не поздно отправиться на заграничные пляжи. О том, какие у россиян права в части отпускных, кому и сколько положено отдыхать, рассказал эксперт в сфере социальной политики и трудового права Алексей Брицун.

Читать дальше...

Люди в чёрном на экране

«Литературная газета» 

На первый взгляд между этими профессиями – священник и телеведущий – нет ничего общего. Первый отправляет службу в церкви, другой руководит телепередачей в студии. Но ведь когда литургия и другие обрядовые обязанности остались позади, человек в рясе выходит к своей пастве с простой задушевной проповедью. Наставляет верующих на путь истинный. Тем же самым по преимуществу занимается и ведущий ток-шоу или иной телепрограммы. Таким образом, две эти ипостаси человеческого интеллекта сходятся в одной точке.

Россельхознадзор: венгерские поддоны оказались безопасны

Тверская неделя 

Итоги досмотра импортных и экспортных грузов с продукцией растительного происхождения за прошедшую неделю Россельхознадзором. С 23 по 27 августа 2021 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 5810 м³ лесопродукции и 13470 штук рассады цветов. Оформлено […]



ФК «Ленинградец» одержал очередную победу

Ivbg.ru 

Матч 7-го тура чемпионата ФНЛ2 для команды из Ленобласти закончился триумфом. Со счетом 1:0 "Ленинградец" победил калининградскую "Балтику". Футбольный матч состоялся в Калининграде в понедельник, 30 августа.Победный гол на 79-й минуте игры забил Руслан Казаков. После пяти матчей "Ленинградец" занимает шестое место с восемью очками (2 победы, 2 ничьи, 1 поражение). Следующий матч команда проведёт дома 4 сентября против клуба "Луки - Энергия".

В Светлом злобная рецидивистка ударами ножа лишила жизни приятеля

Янтарный Край 

В Калининградской области прокурор города Светлого утвердил обвинительное заключение в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в мае 2021 года женщина находилась в квартире с знакомым, где в ходе распития спиртных напитков у них возник конфликт. Женщина взяла кухонный нож и нанесла удары клинком…



Ливни и сильный ветер накроют Калининград

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 30 августа, ФедералПресс. Синоптики Калининградской области предостерегли жителей региона. 31 августа ожидается ливень и сильный ветер, сообщает Главное управление МЧС России по Калининградской области.

В Калининграде застройщик ударил покупательницу квартиры по лицу, сломал ей ногу

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Женщина пришла разобраться лично к главе компании. После ей пришлось снимать побои и обращаться в правоохранительные органы.

Читать дальше...

В Калининграде застройщик ударил покупательницу квартиры по лицу и сломал ей ногу

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Женщина пришла разобраться лично к главе компании. После ей пришлось снимать побои и обращаться в правоохранительные органы.

Читать дальше...

В Калининграде на месте обнаружения остатков старинного города Кнайпхоф найдены новые находки

Звездец 

В Калининграде при строительстве пешеходного моста через р. Новая Преголя в процессе возведения мостовой опоры рабочие случайно наткнулись на важнейшую археологическую находку – остатки старинного города Кнайпхоф. С тех пор были проведены дополнительные археологические обследования, по итогам которых стало известно об обнаружении нескольких новых находок. Сотрудники «Балтспецархеологии» провели археологические раскопки и им удалось найти бетонные...

Читать дальше...

Руины старинного города приостановили строительство моста в Калининграде

Компании Урала 

В Калининграде по разным причинам несколько раз откладывалось строительство пешеходного моста на о. Канта, который в качестве обременения возводит инвестор отеля «Ластадие». На этот раз причиной стала важная археологическая находка, которую строители обнаружили совершенно случайно, когда начали сооружать опору моста. У рабочих возникли проблемы с вдавливанием металлического шпунта в землю – из-за твердого препятствия, находящегося […]

Читать дальше...

В личном багаже пассажира поезда обнаружена 41 видеокарта

CustomsOnline.Ru 

Сотрудники ТП ЖДПП Нестеров Калининградской областной таможни в июне пресекли попытку перемещения коммерческой партии товаров – в личном багаже пассажира поезда сообщением «Калининград – Москва» обнаружены видеокарты в количестве 41 шт. В конце августа по результатам проведения экспертизы установлена стоимость товара – 7 435 555 руб. Перемещаемый товар не был задекларирован и не помещен под процедуру таможенного транзита. В отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении... Читать дальше...

Нарушения при строительстве моста в Калининграде едва не лишило город важной исторической находки

Set-info.ru 

При строительстве пешеходного моста через р. Новая Преголя в Калининграде были допущены серьезные нарушения. В частности, не было проведено предварительное...

Сестра погибшего во время матча футболиста из Калининграда: Виноват ударивший в грудь

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Корреспонденту ФАН удалось связаться с сестрой умершего в Калининграде футболиста. Светлана О. рассказала о его мечтах и планах.

Читать дальше...

В Калининграде случайная находка строителей спасла от обрушения часть городской набережной

Вести (Севастополь) 

В ходе строительства моста через р. Новая Преголя в Калининграде рабочие случайно наткнулись на важнейший исторический артефакт, которым оказались руины старинного города Кнайпхоф, считавшегося безвозвратно утерянным (когда-то он занимал полностью о. Канта). Кроме того, компания «Балтспецархеология» провела археологические раскопки, по результатам которых сообщила об обнаружении бетонных конструкций – анкерных стяжек, приблизительно на 0,5 метра под землей. Как выяснилось, набережная о. Канта буквально держится на них. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Общенациональном союзе индустрии гостеприимства рассказали о направлениях на бархатный сезон

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вице-президент, исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков рассказал о направлениях на бархатный сезон.

Читать дальше...

«Тор-М2» и «Оса» отрабатывают летние учебные маневры

Gosnews.ru 

Лето – самое лучшее время для проведения военных учений противовоздушной и противоракетной обороны. Во всяком случае, наиболее теплое, тем более, что российские зенитчики обслуживают свои боевые машины и применяют как в учебном, так и в боевом порядке по всему северному полушарию планеты – от жарких пустынь Сирии и берегов Средиземноморья до Ледовитого океана и пребывающей в вечной мерзлоте Арктики. 

Кто разыгрывает карту с немецким Калининградом на выборах в ФРГ

K-Politika.ru 

В ФРГ разразился громкий политический скандал. В преддверии выборов в бундестаг на улицах появились копии агитплакатов 1949 года с изображением Германии в довоенных границах – с включенной в ее состав Калининградской областью и частью Польши. Кто вывесил эти постеры и какие политические цели пытается преследовать таким образом? Прокуратура немецкого города Росток проверит материалы о размещении […]

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 30.08.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Калининград

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net