Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 26.08.2021

«Очаковская Логистическая Компания» открывает доставку из Нижнего Новгорода

«Очаковская логистическая компания» («О.Л.К.») 

«Очаковская Логистическая Компания» («О.Л.К.»), один из лидеров по доставке сборных грузов по всей стране, объявляет об открытии доставки из Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

В Кемерове запустили таймер обратного отсчета до начала чемпионата мира по волейболу

Mk.ru (sport) 

Таймер запустили сразу в нескольких городах России: в Кемерове, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Уфе, Калининграде, Казани и Ярославле

«Это вы должны доплачивать»: зачем туристы платят курортный сбор

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Практика введения курортного сбора существует во многих странах мира. В рамках эксперимента проект запустили и в некоторых регионах России. Например, курортный сбор уже несколько лет взимают в Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях. Сумма не превышает 50 рублей за сутки с человека. В следующем году проект может затронуть и Калининградскую область....



Новая публикация: Societal transformations in the implementation of renewable energy sources in the regions of Russia // Социология. 2021. № 3. С. 230-239. Doi: 10.24412/1812-9226-2021-3-230-239

Isras.ru 

Анализируются социальные трансформации внедрения возобновляемых источников энергии (далее – ВИЭ) на территории Российской Федерации на примере 8 регионов с учетом различий качества жизни населения. Рассмотрены Калининградская область, Республика Крым, Камчатский край, Республика Калмыкия, Алтайский край и Республика Алтай, Мурманская область, Краснодарский край, Северо-Кавказский округ. Современная схема модернизации ВИЭ согласована с централизованной схемой управления энергетикой, данная систем

Поисковики завершили работы по эксгумации останков советских солдат

Gusev-online.ru

На востоке области поисковики завершили работы по эксгумации останков советских солдат. Напомним, в Гусеве на привокзальной площади рабочие обнаружили неизвестное захоронение времён Великой Отечественной войны.

Два колледжа из Калининградской области попали в топ-100 организаций WorldSkills Russia

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Уфе на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошла церемония награждения участников топ-100 образовательных организаций среднего профессионального образования.

Читать дальше...

В Калининградской области рассказали о сотрудничестве с Узбекистаном

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вице-премьер правительства Калининградской области Илья Баринов и заместитель хокима Самаркандской области Узбекистана Батиржон Нуруллаев обсудили вопросы международного сотрудничества и двустороннего взаимодействия.

Читать дальше...



Запущен обратный отсчёт времени

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ровно год остаётся до открытия чемпионата мира по волейболу FIVB – 2022, который пройдёт в десяти городах России. Сегодня в Казани, как и в остальных городах – организаторах мирового турнира, состоялся запуск часов обратного отсчёта времени до начала чемпионата. Торжественную церемонию праздничного мероприятия открыл Председатель Госсовета, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.   […]

Зам. российского министра: «Опасений появления в Калининградской области новых обманутых дольщиков нет»

Янтарный Край 

В Калининградской области сегодня, 26 августа 2021 года, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин проинспектировал ряд важнейших объектов жилищного строительства. Чиновник из Москвы ознакомился с состоянием десяти строящихся многоквартирных домов. В прошлом году их застройщики воспользовались антикризисным мораторием на штрафы и пени за перенос сроков ввода жилья. Срок действия этого запрета завершился в…

Задолжавший 500 тысяч алиментов калининградец не смог вернуться в Германию с деньгами

«Федеральное агентство новостей №1» 

Судебные приставы ограничили право его выезда заграницу. Чтобы вернуться обратно с новым заграничным паспортом, ему пришлось полностью расплатиться с долгами.

Читать дальше...

Полный выпуск «Вот Так»

Belsat.eu 

Главные события четверга, 26 августа, по версии редакции информационных программ.

Проект распределенного IT-кампуса представили Михаилу Мишустину в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 26 августа, в четверг, представил председателю правительства России Михаилу Мишустину проект распределенного IT-кампуса мирового уровня, который ранее получил поддержку правительства России. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, проект предполагает организацию образовательного пространства для 550 преподавателей и семи тысяч студентов. При этом на территории кампуса смогут проживать 5 400 учащихся. «Рядом планируется расположить квартал высоких технологий. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





1/8 часть суши: как Россия стала самым большим государством в мире

Cyrillitsa.ru 

В последнее время разгорелась серьезная полемика вокруг расширения границ России на протяжении всей ее многовековой истории. Была ли эта экспансия колониальной или носила характер освоения новых земель? Если верно первое, то само расположение России, протянувшейся почти через весь Евразийский континент, создавало трудности с определением, где заканчивается метрополия и начинается колония. Колонизация или освоение? Условно колониями можно […]

В Гусеве при благоустройстве вокзала обнаружили человеческие останки

АиФ 

Во время проведения работ по благоустройству привокзальной площади возле железнодорожного вокзала в Гусеве рабочими обнаружены костные человеческие останки и фрагменты армейского обмундирования. По данному факту следователями Черняховского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области организована доследственная проверка.

Читать дальше...

Шон Коннери. Знаменитые соблазнители

PR soft 

В 59 лет Шон Коннери был признан самым сексуальным мужчиной ХХ века. На экране это безупречный британский джентльмен. Но мало кто знает, что сам Коннери, простолюдин по рождению, не любит англичан и жизнь посвятил борьбе за независимость родной Шотландии. Фильм 2014 года.

Читать дальше...

Звёзды и ворье: истории жертв нападений в 90-х

PR soft 

Звёзды и ворье. Девяностые. В 90-е звёзды заколачивали миллионы. И были вожделенной целью грабителей и домушников всех мастей. Воры привязали Михаила Муромова к столу, украли купленный для строительства дачи кирпич у Вячеслава Малежика, чуть не лишили жизни Маргариту Суханкину, и оставили без…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 26.08.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Калининград

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net