Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 02.08.2021

"Вторая Кущёвка на карте России": калининградцы жалуются, что их город уничтожают

Sobesednik.ru 

Жители Калининграда обращаются в Генеральную Прокуратуру, Следственный Комитет и журналистам с просьбой провести независимое расследование и наказать виновных в творящемся безобразии

На пляже в Светлогорске обнаружили тело утопленника

Янтарный Край 

На пляже в Светлогорске, что в Калининградской области, обнаружено тело мужчины. По предварительным данным, речь идёт об утоплении. Личность мужчины удалось довольно быстро установить – им оказался 31-летний житель Калининграда. Видимых признаков насильственной смерти на теле скончавшегося не обнаружено. По некоторым данным, мужчина в состоянии опьянения в ночь на второе августа поругался с возлюбленной и…



Когда на ладан дышит мир

«Литературная газета» 

Ксения Август

Родилась в 1988 году в Калининграде. Окончила Белорусскую государственную академию музыки по классу фортепиано. Преподаватель Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова. В 2002 году начала заниматься в литобъединении «Родник» под руководством Сэма Симкина. Автор книг «Преображение», «Солнечный бумеранг».

От Калининграда до Камчатки

«Литературная газета» 

Столица России всегда была первопроходцем во многих сферах, в том числе в области развития регионального туризма и связей между регионами. При этом мегаполис не только становится доступнее и интереснее в туристическом плане для москвичей и жителей других городов, но и помогает наращивать туристическую составляющую по всей стране.

5,2 млн рублей направят на разработку проектной документации по оснащению системами транспортной безопасности мостов в Калининграде

RUБЕЖ 

29 июля 2021 года комитет экономики и финансов администрации Калининграда разместило документацию на сайте госзакупок о проведении аукциона на выполн...

Приговоры по делу «БАРС» оставили в силе

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Военный апелляционный суд Московской области и Военный Калининградский суд оставили в силе приговоры фигурантов дела «Балтийского авангарда русского сопротивления» (БАРС) Александра Оршулевича, Александра Мамаева, Игоря Иванова и Николая Сенцова. Об этом ОВД-Инфо сообщила Мария Гуренко. Обвиняемые участвовали в заседании по видеосвязи из СИЗО. В апреле 2020 года Второй Западный окружной военный суд приговорил Оршулевича к 8 годам колонии общего режима, Мамаева и Иванова— к 6 годам. Сенцова приговорили к 3 годам колонии-поселения... Читать дальше...



Продюсер «На-На» Алибасов занялся пошивом одежды для своей собаки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Продюсер и основатель музыкальной группы «На-На» Бари Алибасов показал свое новое хобби. Артист пристрастился к работе на швейной машинке, создавая одежду для домашнего питомца.

Читать дальше...

Определен шот - лист премии «Жить вместе-2021». В финал вышли 16 проектов в 5 номинациях. Всего на конкурс в 2021 году было подано 235 заявок.

Новости пользователей сайта 

Определились финалисты премии «Жить вместе-2021». В финал вышли 16 проектов в 5 номинациях. Всего на конкурс в 2021 году было подано 235 заявок.

Читать дальше...

Расчеты ЗРС С-400 «Триумф» совместно с экипажами Су-35С отработали специальные учения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф», дежурные смены радиолокационных станций «Каста» и экипажи истребителей Су-35С провели специальные учения на северо-западе РФ.

Читать дальше...

Удаленный режим работы может повлиять на качество сна родителей и детей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Работа в удаленном режиме может положительно сказаться на качестве сна детей и состоянии здоровья взрослых, на что указывают данные научного исследования.

Читать дальше...

На Балтийском флоте стартовал полевой выход подразделений войсковой ПВО

Eurasian-defence.ru 

На Балтийском флоте (БФ) начался полевой выход подразделений войсковой противовоздушной обороны армейского корпуса флота и соединения морской пехоты. В мероприятиях боевой подготовки принимают участие около 1 тыс. военнослужащих и задействовано более 200 единиц боевой и специальной техники. Практические занятия пройдут на нескольких полигонах в Калининградской области.

Читать дальше...

Военные Балтфлота уничтожат воздушные цели «противника» под Калининградом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты подразделений войсковой противовоздушной обороны армейского корпуса и соединения морской пехоты примут участие в учениях, сообщили в Балтийском флоте РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Казанский завод оштрафовали за 19 нарушений промышленной безопасности

InKazan.ru (Казань) 

Приволжское управление Ростехнадзора проверило работу Казанского моторостроительного производственного объединения (АО «КМПО»). В результате ведомство выявило нарушения требований промышленной безопасности, сообщила пресс-служба управления.

ГУ МЧС по Калининградской области напоминает любителям тихой охоты о правилах безопасности в лесу

«НИА-Калининград» 

По прогнозам синоптиков, первая неделя августа обещает быть умеренно теплой и дождливой. Любители тихой охоты готовят корзины и собираются навещать грибные места. Несмотря на то, что леса Калининградской области немногочисленны, ежегодно в них проводятся операции по поиску заблудившихся граждан. Поэтому в преддверии грибного сезона Главное управление напоминает об элементарных правилах безопасности в природной среде. Прежде всего, собираясь в лес, нужно просчитать всё до мелочей, от этого зависит, насколько комфортным будет ваш поход. Читать дальше...

Языкастый мужчина оштрафован за оскорбление

KaliningradLive 

В Калининградской области в прокуратуру города Черняховска обратилась женщина с заявлением об оскорблении. В ходе проверки установлено, что 16 мая в отношении женщины ее сосед выразил нецензурные и оскорбительные выражения в связи с тем, что ему не понравилось как она припарковала свой автомобиль. Находясь в своей квартире по улице Пушкина в городе Черняховске мужчина, выглянув…

Читать дальше...

Итоги пензенского этапа Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Агентство «VNG» 

-2 августа жители Пензенской области приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и компании «Рекитт Бенкизер Хэлскэр». 

Читать дальше...

Российский завод «Автодор» запустил производство обновленного Kia Cerato

«Экономика сегодня» 

Российский автомобильный завод «Автодор», расположенный в Калининграде, начал производство обновленного седана Kia Cerato. Продажи модели планируют запустить в сентябре.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 02.08.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Калининград

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net