Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 23.08.2021

Ирригатор Revyline RL 900 - качественное исполнение и стильный дизайн по разумной цене

VetoNet 

Компания «Ревилайн» в Калининграде представляет стильный ирригатор Revyline RL 900. Устройство с 10 режимами работы поможет всей семье в профилактике стоматологических заболеваний. Современные устройства для ухода за полостью рта предполагают вложение в свое здоровье. По мнению стоматологов, ирригатор должен быть в каждом доме наравне с зубной щет...

Путин и Лукашенко обсудили ситуацию на границах Белоруссии с НАТО

Блог сайта «Газета.ru» 

Президенты России и Белоруссии созвонились 23 августа, чтобы продолжить обсуждение ситуации в Афганистане, а также "сверить часы" по актуальной тематике двусторонней повестки. Владимир Путин и Александр Лукашенко подробно остановились на ситуации на границах Белоруссии с НАТО, отмечает Telegram-канал "Пул первого". Лидеры двух стран договорились о графике контактов на высшем уровне в ближайшее время, уточнила пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Прямой эфир с Андреем Ермаком в Instagram

Cryptos.tv 

Во вторник, 24 августа, 17:00 в Instagram-аккаунте «Клопс» пройдёт прямой эфир с министром по культуре и туризму Калининградской области Андреем Ермаком.В течение часа в режиме онлайн глава ведомства ответит на вопросы ведущей и зрителей. Одна из главных тем трансляции — промежуточные итоги туристического сезона.В эфире будут обсуждаться мероприятия, которые украсят культурную жизнь региона осенью, также …

Читать дальше...



В Калининградской области рассказали о ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Калининградской области завершили ремонт на шести объектах.

Читать дальше...

В Башкирии примут решение о новых участниках проекта карбоновых полигонов в сентябре

ГТРК Башкортостан 

Решение о расширение числа регионов, участвующих в проекте карбоновых полигонов, может быть принято в сентябре. Об этом  рассказали в пресс-службе Министерства науки и высшего образования.

Жил-был лётчик: правда и мифы о жизни легендарного Валерия Чкалова

PR soft 

Как тренировочный бой Валерия Чкалова с Георгием Байдуковым едва не стал последним в жизни обоих лётчиков? Трудно ли сходились в работе знаменитый лётчик и не менее знаменитый конструктор Николай Поликарпов? А совершал ли Чкалов полёты под ленинградскими мостами, мёртвые петли над Невским…

Читать дальше...



Мурманская область улучшила положение в рейтинге государственно-частного партнерства

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Подведены итоги рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за прошедший год. Документ подготовили специалисты Минэкономразвития России. Оценивались три фактора: результаты реализации проектов ГЧП в 2020 году и в предшествующие годы, а также работа органов власти, их открытость для инвесторов и готовность оказывать поддержку проектам ГЧП.  Помимо этого оценивалась динамика реализации проектов ГЧП, накопленный опыт реализации проектов, состояние нормативно институциональной среды. Читать дальше...

«Федералы могут начудить»

Rugrad.eu

Наталья Зубаревич о росте долга Калининградской области, препятствиях на пути развития региона и почему не стоит насильно засовывать людей в промышленность.

В Курске открыли бюст Героя СССР Михаила Булатова

ГТРК «Курск» 

Сегодня в Курске отметили День воинской славы России. 78 лет назад советские войска окончательно разгромили немецко-фашистских захватчиков в Курской битве, которая длилась 50 дней.

Программа воспитания школьников Мурманской области появится к 1 сентября

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В прямом эфире «Большого радио» депутат Мурманской Облдумы Лариса Круглова и министр образования и науки Заполярья Ольга Дзюба обсудили итоги совещания педагогов и вопросы подготовки к новому учебному году. Дело в том, что двадцатого августа в центре «Лапландия» в Мурманске прошло педагогическое совещание работников образования Кольского Заполярья. Главной темой стало воспитание подрастающего поколения. «Не так давно было проведено рейтингование субъектов Рособрнадзором. По его результатам Мурманская... Читать дальше...

Как прошло закрытие фестиваля «Короче» в Калининграде

Instyle.ru 

22 августа в Калининграде завершился фестиваль короткометражного кино «Короче». Вот уже в девятый раз знаменитые актеры, режиссеры и начинающие таланты киноиндустрии собрались, чтобы представить свои многообещающие работы. За время проведения фестиваля гости успели посмотреть36 короткометражек в рамках основного конкурса, а также послушать концерт органной музыки в Кафедральном соборе Калининграда и полюбоваться, как солнце садится в Балтийское море. Одним из самых запоминающихся событий за эти несколько... Читать дальше...

Марина Александрова, Анна Михалкова, Катерина Шпица с мужем и другие на закрытии кинофестиваля “Короче”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Победителем фестиваля “Короче” в этом году стал фильм “Как разжечь потухший огонь” режиссера Сергея Филатова, главные роли в котором исполнили Кирилл Фролов и Аглая Тарасова. Поздравить победителя и лауретов в других номинациях в Центральном парке Калининграда собрались десятки гостей и звезд российского кино: Анна Михалкова, Петр Буслов, Владимир Яглыч, Артем Ткаченко, Дарья Екамасова, Владимир Вдовиченков, Екатерина Волкова, Катерина […]


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Военный эксперт: агрессия против Калининграда для России — достаточный повод применить ядерное орудие

Rubaltic.ru 

В случае проявления агрессии в отношении Калининградской области, Россия может применить ядерное оружие. НАТО об этом знают и стараются себя обезопасить. Об этом рассказал военный эксперт Юрий Зверев.

Марина Александрова, Анна Михалкова, Катерина Шпица с мужем и другие на закрытии кинофестиваля «Короче»

WomenBox 

Красная дорожкаМарина Александрова, Анна Михалкова, Катерина Шпица с мужем и другие на закрытии кинофестиваля "Короче" Вчера вечером в Калининграде подошел к концу IX фестиваль короткометражного кино. 23 Августа 2021 / 20:00 Победителем фестиваля "Короче" в этом году стал фильм "Как разжечь потухший огонь" режиссера Сергея Филатова, главные роли в котором исполнили Кирилл Фролов и Аглая […]

Просматривали в Калининграде 23.08.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Волейбол: «Локомотив – Калининградская область» провел в Казани первый матч финальной серии против «Ак Барса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Калининград

В Калининградской области по нацпроекту приведут к нормативу 19 мостов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net