Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 10.08.2021

В Калининграде водитель сбил ребенка на тротуаре

«РИА Новости» 

Автомобиль Mercedes выехал на тротуар на улице Гагарина в Калининграде и сбил 10-летнего ребенка, мальчика госпитализировали, сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по Калининградской области.



Инвалид открыл под Калининградом центр реабилитации колясочников

«Российская газета» (Digital RG) 

Инвалид Роман Аранин открыл под Калининградом центр реабилитации колясочников. Там все их проблемы решаются в комплексе. В центре инвалид может находиться без сопровождающих 24 часа в сутки

Стало известно, на каких авиалиниях семьи с детьми из Казани смогут покупать билеты по сниженным тарифам

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Семьи с детьми из Казани смогут покупать авиабилеты по сниженным тарифам у авиакомпаний «Азимут», «Ред Вингс», «Уральские авиалинии», «Северный ветер» и «Сибирь». Об этом сообщает пресс-служба миндортранса РТ.

Политолог Стариков объяснил, что мешает польскому миллиардеру построить АЭС в Калининграде

ПолитЭксперт 

Польский миллиардер Зигмунт Солорж-Жак совместно с венгерской государственной компанией MVM планирует достроить Балтийскую АЭС в Калининграде. Насколько это разумно и выгодно для европейских стран, рассказал политолог Андрей Стариков.



Сатановский: США при Байдене оказались плохой «крышей» для Польши

Polit.info 

После того, как американцы сделали все, что можно, чтобы привязать к себе энергетику Европы, путем выдавливания с европейского рынка российских энергетиков и российского газа, выяснилось, что последующее энергоснабжение европейцев в планы США не входило.

Роман Трахтенберг. Прощание

PR soft 

Роману Трахтенбергу был всего 41 год. Он источал невероятную энергия, которая всех поражала. И вдруг такое. Его смерть стала настолько неожиданной, что многие решили, что это очередная шутка. Тем более что незадолго до своей кончины он в радиоэфире рассказал, как будут проходить его похороны.

Читать дальше...

Назад на Луну - космическая гонка 21 века

PR soft 

Ведущие космические державы вступают в новую лунную гонку. Всплеск интереса к спутнику Земли вызвали научные открытия, сделанные в начале 21 века. Какие лунные программы разворачиваются сегодня.
Как выглядит обратная сторона Луны, как луноходы собирают лунный грунт, ближайшие миссии на Луну, и…

Читать дальше...

"КалиНА-АРТ" представит Тверскую область на фестивале "Вместе мы – Россия"

TverNews.ru (Тверь) 

20 и 21 августа в Советске Калининградской области состоится Межрегиональный фестиваль национальных традиций и творчества "Вместе мы – Россия". Проект объединит коллективы и мастеров декоративно-прикладного искусства из 12 регионов России и Республики Беларусь. Верхневолжье представит ансамбль народной музыки "КалиНА-АРТ" Тверского областного Дома народного творчества.

СССР в 1967 году: жизнь страны через 50 лет после революции (фото)

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

От массовых идеологических торжеств в столице до тихих радостей жизни в провинции; в этой подборке снимков из нашего архива — жизнь Советского Союза в год 50-летия Октябрьской революции.

Читать дальше...

В Брянской области прошел 7-й открытый чемпионат среди вальщиков леса «Лесоруб – 2021»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

7-й открытый чемпионата Брянской области среди вальщиков леса с бензомоторными пилами «Лесоруб-2021» в течение двух августовских дней проходил на брянской земле. Как сообщается на сайте управления лесами Брянской области, в состязаниях приняли участи 28 вальщиков леса. Они представляли различные российские регионы. Среди них – Республика Карелия, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Калининградская и Московская области. От […]

Жители немецкого поселка под Калининградом боятся лишиться жилья из-за ремонта крыши

«Федеральное агентство новостей №1» 

Капитальный ремонт дома обернулся для местной жительницей обвалом стен и потолка. Она боится и вовсе остаться без квартиры.

Читать дальше...

Литературный фестиваль «БеспринцЫпные чтения — 2021» приглашает к участию всех желающих

«Самарская газета» (г. Самара) 

Общероссийский литературно-театральный фестиваль «БеспринцЫпные чтения — 2021» впервые пройдет онлайн. Премьера состоится 28 августа на платформе МТС Live, в онлайн-кинотеатре


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Взгляд: Польше грозит энергетический голод, спасти от которого может лишь Россия

Polit.info 

Евросоюз в энергетическом вопросе выкручивает Польше руки, вынуждая ее в ближайшие годы закрыть свои работающие на угле электростанции. Если это произойдет, страна останется без собственного электричества и рискует столкнуться с энергетическим голодом.

В колонии под Калининградом пресекли доставку мобильных телефонов

КaliningradТoday 

В Калининградской области в посёлке Славяновка Багратионовского ГО вечером, 6 августа, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ИК-13 обнаружили и задержали гражданина, 1995 года рождения, намеревавшегося перебросить в учреждение запрещенные предметы. В ходе досмотра у правонарушителя обнаружены два свертка, в которых находились 6 мобильных телефонов, 3 USB кабеля, 50 сим-карт, 2 флеш-карты, прокомментировали в Калининграде…

На повестке дня — восстановлению мелиоративного комплекса Калининградской области

Бизнес-Калининград 

В Калининграде на площадке Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства под председательством руководителя ведомства Александра Жукова 5 августа состоялось заседание межведомственной комиссии по координации действий и организации работы по восстановлению мелиоративного комплекса на территории Калининградской области.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 10.08.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Футболисты «Витебска» нанесли первое поражение «Неману» в чемпионате Беларуси


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Калининград

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net