Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 05.08.2021

Приятные бонусы

Заполярная правда 

О пенсиях

Работающих пенсионеров в августе ждёт прибавка к пенсии — Пенсионный фонд проведет корректировку размеров страховой пенсии. Перерасчёт делается ежегодно по результатам работы за прошлый год. ПФР начисляет пенсионные баллы, учитывая накопившийся год стажа и уплаченные с зарплат страховые взносы. То есть перерасчёт коснётся тех пожилых людей, которые трудились в 2020 году официально.

При этом никаких заявлений подавать не надо — Пенсионный фонд всё делает автоматически. Читать дальше...



Три недели до старта: в Ярославле вновь пройдет фестиваль «Золотое кольцо России»

ГТРК Ярославия 

Три недели до старта. Фестиваль «Золотое кольцо России» в четвертый раз соберет в Ярославле авторов лучших телевизионных программ, фильмов и роликов. Организатор, по традиции, - наша телерадиокомпания. Как идет подготовка? И какие сюрпризы ждут участников? Расскажет Мария Андрианова.

Читать дальше...

«Автотор» вошёл в «Каталог производителей Калининградской области» как крупнейшее предприятие региона

Вестник СЗФО 

Каталог производителей Калининградской области станет примером представления возможностей Особой экономической зоны (ОЭЗ) – ведь тут представлены самые интересные и привлекательные компании самого западного региона России. Все они готовы к сотрудничеству в самых разных отраслях. Одно из самых видных мест в каталоге занимает крупнейшее предприятие области – автомобилестроительный завод «Автотор». Инициатором каталога выступил Центр «Мой бизнес», […]

Читать дальше...

Требования и обращения калужан будут рассматривать быстрее

Пресса Обнинск 

Специалисты Центра управления регионом (ЦУР), отвечающие на запросы жителей Калужской области, прошли обучение основам бережливого производства на Фабрике процессов. Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Здесь участники в игровой форме на примере реальной операции сборки газового редуктора знакомятся с бережливым производством.



Корабли Балфлота отработали электронные пуски ракет «Калибр» в ходе учений

«Федеральное агентство новостей №1» 

Учебные тренировки кораблей Балтийского флота с имитацией ракетных пусков состоялись на морских полигонах, сообщили представители флотской пресс-службы.

Читать дальше...

В Калининграде открылся международный музыкальный фестиваль «Кантата»

«Взгляд» 

Первый международный музыкальный фестиваль «Кантата» открылся в Калининграде. Он посвящен 800-летию Александра Невского. Кантата «Александр Невский» Сергея Прокофьева открыла концертную программу.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов и своими словами подчеркнул особенность нового фестиваля классической музыки,  говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Оперный фестиваль «Кантата» открылся в историческом антураже Калининградской области

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 5 августа, ФедералПресс. Калининградские власти открыли музыкальный фестиваль «Кантата». Губернатор Антон Алиханов рассказал, что исполнители будут выступать в историческом антураже.

2324552

«Вести» 

В Калининграде задержали водителя Mercedes, который на огромной скорости вылетел на тротуар и протаранил уличных торговцев. Один человек погиб. Это уже не первая похожая авария на этом перекрестке. Почему ни продавцы, ни водители не стали осторожнее?

В Гусеве состоялось открытие очередной отремонтированной казармы танкового полка

Gusev-online.ru

В городе Гусеве Калининградской области в танковом полку армейского корпуса Балтийского флота (БФ) прошла торжественная церемония открытия отреставрированной исторической казармы XIX века.

Энергетикам Калининградской области передали три десятка новых грузовых и бригадных автомобилей

Kaliningradnews 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 5 августа, вручил энергетикам ключи от 32 новых единиц спецтехники. Это грузовые и бригадные автомобили, автогидроподъёмники, бурильно-крановые машины, мобильные мастерские. Стоимость новой техники – 149 миллионов рублей.

Читать дальше...

Вера Васильева. Из простушек в королевы

PR soft 

Она уникум во всём. Эталонная дама, так о народной артистке СССР Вере Васильевой говорит Александр Ширвиндт. И с ним сложно не согласиться. В свои 95 лет она по-прежнему выходит на сцену, по-прежнему на ней блистает и выглядит великолепно. В чём же её секрет? Об этом и не только в документальном…

Читать дальше...

Эдуард Радзюкевич о непростом пути на сцену, мечтах стать военным и лени

PR soft 

Интервью с Эдуардом Радзюкевичем. Он мечтал стать военным, как отец, и совсем не думал о карьере актёра ужасно боялся сцены и всегда думал, что это где-то там, далеко. Его путь на сцену был непростым работал слесарем, разнорабочим, топил котельные, разгружал вагоны и разносил письма. Популярность…

Читать дальше...

Шакро против Таро: как старые друзья стали злейшими врагами

PR soft 

Захарий Калашов и Тариэл Ониани. Один на нары, другой на свободу, но у кого чистая совесть? Мафиозная реформа. Почему авторитеты поменялись ролями? Воровские сходки, бандитские разборки и ликвидация доверенных лиц. Кто убил Деда Хасана? Исполнители, заказчики и новые данные следствия.

Читать дальше...

Губернатор Алиханов обеспокоен возросшим числом утопленников

КaliningradТoday 

В Калининграде сегодня, 5 августа 2021 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при облправительстве. Участвовали представители региональных управлений МЧС, МВД, Роспотребнадзора, профильных областных министерств, главы муниципалитетов. Открывая заседание, губернатор Алиханов выразил обеспокоенность резким ростом числа утонувших. Участники совещания заслушали доклады представителей... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 05.08.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Футболисты «Витебска» нанесли первое поражение «Неману» в чемпионате Беларуси


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Калининград

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net