Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 18.08.2021

СК начал проверку после гибели туристов, сорвавшихся со склона вулкана на Камчатке

Блог сайта «Газета.ru» 

Двое туристов сорвались со склона при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке. Покорение самого высокого активного вулкана в Евразии осложняется внезапными камнепадами и ледниками, для преодоления которых требуется специальная подготовка. Об этих и других особенностях восхождения на эту вершину "Газете.Ru" рассказали опытные инструкторы.

Читать дальше...



Обязательная вакцинация для энергетиков и рыбаков началась в Калининградской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура подписала новый указ, который обязывает некоторые категории людей пройти обязательную вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщило ИА НСН со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...



В Калининграде мать с ребенком-колясочницей поселили на четвертом этаже дома без лифта и пандуса

ИА «Росбалт» 

Калининградских чиновников заподозрили в халатности после жалоб местной жительницы. Об этом сообщает областной Следственный комитет, ссылаясь на осветившие...

18.08.2021 21:04 : Кандидатов в ГД от ЕР, которые в воскресенье должны встретиться с Путиным, посадили на карантин

«Эхо Москвы» 

Кандидатов в Госдуму от «Единой России», которые в воскресенье должны встретиться с президентом Владимиром Путиным, посадили на карантин. Об этом сообщают РБК и Znak.com со ссылкой на источники. По их данным, в общей сложности на карантине находятся 30-35 человек, в том числе из числа первой пятерки общефедерального списка. Отмечается, что входящий в нее глава МИД Сергей Лавров еще вчера посещал Калининградскую область, а на завтра у него назначены переговоры в Москве. В то же время, все мероприятия... Читать дальше...

В Калининграде сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении уличного грабежа

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Вчера наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по городу Калининграду в дневное время получил от оперативного дежурного информацию о розыске подозреваемого в совершении открытого хищения мобильного телефона у несовершеннолетней, которое произошло на остановке общественного транспорта, расположенной на проспекте Мира. Данная информация была передана всем дежурным нарядам, рассказали корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ведомства. Спустя непродолжительное время, в ходе отработки полученной информации... Читать дальше...

В Калининграде начали снимать сериал «Васнецова» с Анной Михалковой

Блог сайта «Культуромания» 


Телеканал «Россия» приступил к съемкам нового сериала «Васнецова». Первый этап съемок проходит в Калининграде. Главную роль в многосерийном проекте сыграет Анна Михалкова. Актриса сыграет роль майора полиции и многодетной матери Вероники Васнецовой.

Сюжет фильма строится вокруг главной героини, которая возвращается на службу спустя десять лет перерыва. Женщина попадает в следственное управление Калининграда, где ей предстоит руководить группой по борьбе с особо тяжкими преступлениями. Читать дальше...

Меликов наградил представителей РД в пяти регионах России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поощрил нескольких представителей республики в субъектах России. За достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу медалью «За доблестный труд», Благодарностями Главы РД, а также памятными именными часами Главы Дагестана награждены...

В OneTwoTrip назвали самые популярные российские города для поездок с детьми осенью

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В сервисе OneTwoTrip назвали самые популярные российские города для поездок с детьми в начале осени. Ими оказались Сочи, Москва, Симферополь и Анапа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





18 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Правительство РФ проведет розыгрыш лотереи по 100 тысяч рублей среди вакцинированных; 1,3 тысячи человек поступили в ПетрГУ; гимнастку из Карелии наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Калининградец встретил удода в морском поселке Янтарный под Калининградом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Птица вышла к нему у моря. Пернатые этого вида обитают только в Африке, но, как оказалось, их часть мигрировала в Калининградскую область.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 18.08.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Крути педали: в Калининграде на Кленовой аллее на два дня закрывают движение


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде возобновили отопительный период на фоне похолодания





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Калининград

Днем 18 апреля разведут мост через Дейму в Полесске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net