Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 09.08.2021



В Санкт-Петербурге открылся мясной цех компании Мега Фуд

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © skr.sh

9 августа состоялось открытие собственного мясоперерабатывающего производства группы компаний Мега Фуд в Санкт-Петербурге.

Новый цех сможет перерабатывать свыше 60 тонн мяса в день. Сырье на предприятие будет поставляться с фермерских хозяйств Калининграда, Белгородской, Курской областей. Продукция будет доставляться на склады оптовых покупателей, в магазины федеральных и локальных сетей Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Архангельска и других городов СЗФО.... Читать дальше...

В Калининградской области запустили производство оснастки для литья из алюминия и пластмассы

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © c.radikal.ru

Завод «Пранкор» (в составе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев Калининградской обл.) произвел дооснащение инструментального участка высокоточными станками с ЧПУ для изготовления технологической оснастки (штампов и пресс-форм).

Инвестиции в проект составили 60 млн рублей.

Предприятие может самостоятельно производить эту продукцию не только для собственных нужд, но и для заказчиков из Калининградской области и соседних регионов. Мощности и возможности... Читать дальше...



Нейронная сеть отслеживает незаконное строительство у моря в Калининградской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Разработан специальный алгоритм, с помощью которого власти смогут отслеживать объекты нелегального строительства и облагать их налогами.

Читать дальше...

За место на борту "Плавучего университета" соперничали более 200 кандидатов

Блог сайта «Российская газета» 

Тридцать три студента и аспиранта, выдержавших конкурсный отбор, под руководством 18 наставников - молодых научных сотрудников и преподавателей, будут в течение месяца производить замеры, ставить эксперименты и вести исследования. Фундаментальные и прикладные. А все вместе это - Комплексная научно-образовательная экспедиция в рамках программы "Плавучий университет", организованная совместными усилиями Института океанологии РАН и Московского физико-технического института при поддержке Министерства... Читать дальше...

Суд отправил в тюрьму жителя Калининградской области за угрозу убийством

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд Багратионовска Калининградской области приговорил жителя поселка Корнево к одному году тюремного заключения за угрозу убийством.

Читать дальше...

БЖД отменяет несколько поездов - на ремонт закрывают 2 железнодорожных моста

Интерфакс-Запад 

Белорусская железная дорога предупреждает об отмене ряда поездов из-за плановых ремонтов железнодорожных мостов. "В связи с проведением плановых ремонтов железнодорожных мостов на участке Минск – Молодечно на 773 км перегона Беларусь – Крыжовка с 17 августа по 19 августа и на 808 км перегона Олехновичи – Уша с 25 августа по 26 августа отменяются из обращения следующие пассажирские поезда, курсирующие по маршруту Минск – Гродно – Минск: №687/688, №729/730 отправлением из Минска и Гродно 18 и 26 августа... Читать дальше...

Мыла Моанушка белые ножки

Babiki.ru 

Были, состояли, привлекались.
Место не скажу, а то всем захочется, под Калининградом, в общем.
Эта мелкая кучерявая макака — такая благодарная модель, просто удивительно. Поставить её можно при

Калининградец вступил в интимные отношения с 13-летней девочкой у себя в машине

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ребенок самостоятельно познакомился со взрослым мужчиной, и он знал, сколько ей лет. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Читать дальше...

Политика Польши ставит палки в колеса зеленой энергетики Евросоюза

«Экономика сегодня» 

Польская инициатива с Балтийской АЭС по большому счету является частной, и скорее всего ее будут пытаться «замести под ковер», а для разработки проектов атомных электростанций станут привлекать западные компании, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» президент фонда исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Синоптики спрогнозировали появление смерчей в Калининградской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

В некоторых регионах они становились причиной разрушений и человеческих смертей. Кто знает, причиной каких природных катаклизмов может стать глобальное потепление.

Читать дальше...

Участников рабочего совещания по вопросу подготовки и проведения Кубка главнокомандующего ВМФ по Регби-7 выслушал Главнокомандующий Военно-морским флотом

PR-content 

В преддверии проведения турнира по Регби-7 на Кубок главнокомандующего Военно-Морским Флотом, которое состоится с 3 по 4 сентября в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский», главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов провёл рабочее совещание по вопросам его подготовки и проведения.

Читать дальше...

Эксперт предупредил о возможных провокациях НАТО на военных учениях России и Белоруссии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С 10 по 16 сентября пройдут совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021». В связи с этим событием Латвия заявила о «подготовке к вторжению» на территорию стран-членов Альянса. Ситуацию прокомментировал военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, написало ИА Nation News.

Читать дальше...

Наш серебряный олимпиец

Gusev-online.ru

Вот и подошли к своему логическому завершению XXXII Летние Олимпийские игры в Токио. И в историю мирового спорта вписаны новые страницы. Страницы новых стартов и финишей, мировых рекордов и прорывов, впечатляющих побед и жгучих поражений в таких разных и по-своему интересных летних видах спорта.

Главнокомандующего ВМФ по Регби-7 выслушал Главнокомандующий Военно-морским флотом

PR-content 

В преддверии проведения турнира по Регби-7 на Кубок главнокомандующего Военно-Морским Флотом, которое состоится с 3 по 4 сентября в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский», главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов провёл рабочее совещание по вопросам его подготовки и проведения.

Читать дальше...

Состоялось рабочее совещание Главнокомандующего Военно-морским флотом по вопросу подготовки и проведения Кубка главнокомандующего ВМФ по Регби-7

Life-24.com 

В преддверии проведения турнира по Регби-7 на Кубок главнокомандующего Военно-Морским Флотом, которое состоится с 3...

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 09.08.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Калининград

Из вчерашнего выступления Министра на Коллегии МО, есть момент, который ещё прокомментируем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net