Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 01.08.2021

В августе 2021 года россиян ожидает новая выплата от ПФР

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.08.2021, 19:25:32, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. Лето подходит к своему логическому завершению, на календаре уже август. В последний месяц лета некоторые категории россиян ждут приятные сюрпризы от ПФР в виде новых социальных выплат. Россияне смогут получить от ПФР единоразовую выплату на детей от 6 до 18 лет Размер выплаты составит 10 тысяч рублей […]

Белоусов и Хуснуллин о беспилотном транспорте и народной инициативе

«Вести» 

Поддержка семей с детьми – одна из задач, решаемых в рамках стратегических инициатив правительства. Часть единого плана достижения национальных целей – 42 перспективных проекта, за каждым из которых закреплен куратор в ранге вице-премьера. О перспективном беспилотном транспорте и проекте "Мой частный дом" – первый заместитель главы правительства РФ Андрей Белоусов и вице-премьер Марат Хуснуллин.



Кнутов: Польша закупает у США наступательное оружие с прицелом на российский Калининград

Солёнка.РФ 

Как информирует издание Аргументы недели, военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что ВС Польши закупают у американцев вооружение наступательного типа, которое хотят нацелить на Калининградскую область России. Специалист отметил, что сперва это были истребители F-35, на приобретение которых Польша потратила 4 млрд долларов, потом ракетные системы Patriot за 5 млрд долларов, а сейчас Варшава планирует купить …

В Северной Осетии волонтеры приняли участие в благоустройстве экотроп

Region15.ru (Владикавказ) 

В Северной Осетии на базе национального парка «Алания» завершилась экологическая смена. Участие в благоустройстве экотроп приняли волонтеры из разных регионов России. «В смене приняли участие добровольцы из Воронежской, Иркутской, Свердловской, Пензенской, Волгоградской, Архангельской, Калининградской областей, Приморского и Красноярского края. Они расчищали экологические тропы от захламления, вырубали подрост и подлесок, убирали территории. Для них была подготовлена […]

Мотострелки отработали под Калининградом нанесение максимального урона «противнику»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Мотострелки Балтийского флота отработали нанесение максимального ущерба условному противнику, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Читать дальше...



Николай Черкасов. Последний Дон Кихот

PR soft 

Он был невероятно популярен, его роли Александр Невский, Иван Грозный, Пётр I вошли в историю, а песенку Паганеля из фильма Дети капитана Гранта по-прежнему многие напевают.
Николай Черкасов прожил нелёгкую жизнь. Обласканный властью, он избежал звёздной болезни. Актёр видел свою миссию в помощи…

Читать дальше...

Тело утонувшей 65-летней петербурженки выловили из Балтийского моря в Зеленогорске

«Московский Комсомолец» 

На берегу Балтийского моря в Зеленогорске нашли тело пожилой петербурженки, которая пошла купаться в шторм и утонула. Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД в Калининградской области.

Минздрав расскажет, как правильно расставить мебель в поликлинике

Блог сайта «Парламентская газета» 

Минздрав анонсировал выход рекомендаций для первичного звена здравоохранения. В документе напишут, как расставлять мебель, использовать бережливые технологии и выстраивать маршруты пациентов, привёл слова замминистра Виктора Фисенко сайт ведомства. «Парламентская газета» спросила у экспертов, как влияет больничный интерьер на здоровье нации.

Читать дальше...

Петербурженка утонула на диком пляже под Калининградом

Dp.ru 

Петербурженка погибла в Калининградской области во время купания на диком пляже. Происшествие случилось вечером 31 июля в городе Зеленоградске. Как сообщили в СК по Калининградской области, погибшая приехала отдыхать на балтийское побережье с подругой. Женщине было 65 лет. Тело утонувшей петербурженки нашли на берегу, необорудованном для купания. Видимых повреждений у женщины не обнаружили. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. По данным местных правоохранительных органов... Читать дальше...

В России анонсировали запуск перевозок на беспилотных грузовиках

Topcor.ru 

В Российской Федерации планируют запустить беспилотники в трех средах: в воздухе (авиация), на земле (автомобили на дорогах) и воде (суда). Об этом в ходе интервью телеканалу «Россия 1» заявил первый вице-премьер российского правительства Андрей Белоусов.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Красавица-жена боксера из Находки о его поражении на Олимпиаде в Токио

ВЕСТИ: Приморье 

1 августа 28-летний боксер из Находки Иван Верясов* уступил 29-летнему казахстанцу Камшыбеку Кункабаеву в четвертьфинальном поединке боксерского олимпийского турнира в весовой категории свыше 91 кг, сообщают "Вести:Приморье".

Ракетчики Балтийского флота под Калининградом поели драники из бульбы

«ANNA-news.info» 

Соединение ракетчиков армейского корпуса Балтийского флота, расположенное под Калининградом, провело День белорусской кухни. Таким образом, военные приобщились к гастрономическим изыскам соседней республики.   Как известно, национальная кухня белорусов знаменита блюдами из картофеля. Поэтому визитной карточкой на столе у калининградских ракетчиков стали драники – аппетитные блинчики из тёртого картофеля.   В качестве первого блюда повара […]

Просматривали в Калининграде 01.08.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Калининград

В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net