Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 25.08.2021

Свыше 1 млрд рублей вложили в развитие профобразования в Новгородской области

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Свыше 1 млрд рублей вложено в развитие системы среднего профессионального образования (СПО) в Новгородской области. Об сообщил губернатор Андрей Никитин в кулуарах семинара-совещания по подготовке заседания президиума Госсовета.

"Мы вложили более 1 млрд рублей. Это и региональные, и федеральные средства, и средства наших предприятий, благотворительные средства. Мы это делаем, чтобы повысить качество обучения и создать систему, которая интересна детям в разных регионах. С 2017 года количество... Читать дальше...

Аналитики рассказали о самых дорогих вакансиях в Твери

Тверская неделя 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 26 000 вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек и составил подборки самых высокооплачиваемых в августе. В августе в числе наиболее привлекательных по уровню дохода вакансий в Твери — предложения для рабочих, инженеров и управленцев. На первом месте – вакансия производителя работ по системам отопления с опытом […]



Пьяный полицейский устроил драку в баре Калининграда (видео)

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 25 августа, в полицию обратился бармен, сообщивший о буянившем клиенте, который нанёс несколько ударов заявителю. Мужчина на вид был довольно сильно пьян, но позже выяснилось, что это ещё и сотрудник полиции.

Чебоксары — в первой четверти по вводу жилья

«Советская Чувашия» 

Чебоксары занимают 24-ю позицию среди ста городов России по объемам ввода жилья в квадратных метрах общей площади на человека. Об этом сообщает агентство РИА Рейтинг. По данным за первое полугодие, этот показатель в столице Чувашии составил 0,75 кв. метра. Больше всего жилья, то есть более одного квадратного метра на человека, ввели в 12 городах. В […]

Набор зубных щеток Revyline SM5000 на весь год по низкой цене в Калининграде

VetoNet 

Компания «Ревилайн» в Калининграде предлагает набор мануальных щеток Revyline SM5000. В комплекте 6 инструментов, которых хватит на целый год использования. Несмотря на развитие технологий, привычные мануальные зубные щетки не сдают позиции. По качеству чистки при выполнении ряда правил инструменты устраняют налет не хуже, чем электрические модели....



Темная сторона города и обряды на местной водокачке. Нижний Новгород глазами комика Ильи Соболева в новом проекте видеосервиса PREMIER

ТНТ (Нижний Новгород) 

На видеосервисе PREMIER продолжается новое развлекательное шоу — «Соболев_тут». Серия мини-фильмов в travel-формате рассказывает о путешествии комика Ильи Соболева по России, в котором он знакомится с самыми неочевидным местами страны и узнает десятки новых людей. Проект интерактивный — локации выбирают местные жители городов.

Читать дальше...

Поисковики нашли истребитель времён Великой Отечественной войны на Колыме

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экспедиция «РГО Экспо» нашла истребитель времён Великой Отечественной войны на Колыме. Такие самолёты работали на трассе Аляска — Сибирь, проходившей через Магаданскую область.

Читать дальше...

В Краснодарском крае обезвредили более 300 боеприпасов времён Великой Отечественной войны

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Во время земляных работ на территории частного дома в Тихорецке обнаружили предметы, похожие на боеприпасы. Информация о находке поступила в Главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев выслушал проблемы калининградцев

КaliningradТoday 

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев сегодня, 25 августа, провёл личный приём граждан. Вопросы с которыми пришли люди, касались разных тем. Всего выслушано было 8 жителей региона. Жители города Калининграда обратились по вопросу нарушения градостроительных норм при строительстве многоквартирного жилого дома по улицы Генерала Раевского. Бывшая работница  ООО «Калининградский деликатес» обратилась с вопросом невыплаты заработной платы…

Будущих врачей и учителей Калининградской области обяжут вакцинироваться

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 25 августа, ФедералПресс. Студенты, обучающиеся на медицинском, педагогическом и ряде других факультетов, обязаны сделать прививку от коронавируса для участия в практических занятиях. Об этом рассказала областной министр образования Светлана Трусенева во время брифинга в Центре управления регионом.

Эксперт по туризму Барзыкин перечислил правила для бюджетного отдыха осенью

Inforeactor.ru 

Авиаперевозчики сообщили о рекордном снижении цен на перелеты на популярные российские курорты. Куда лучше всего поехать осенью, и до какого месяца длится бархатный сезон — iReactor рассказал эксперт по туризму Юрий Барзыкин.


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Власти Калининграда придумали, как бороться с лихачами на самокатах

Блог сайта «НТВ» 

По данным МВД, с прошлого года количество аварий с электросамокатами возросло в 3 раза. Погибли 10 человек и более 100 получили травмы. В администрации Калининграда нашли способ снизить число ДТП и даже сэкономить на ремонте тротуаров.

Читать дальше...

80% калининградских отелей на бархатный сезон забронированы

Countryscanner.ru 

Порядка 80% калининградских отелей на период предстоящего бархатного сезона зарезервированы. Об этом рассказали в региональном Министерстве по культуре и туризму. Рост продаж калининградского направления подтвердили и туристические операторы. Согласно предоставленным ими данным, объемы бронирований опережают прошлогодние на четверть. Калининград – лидер по росту туристического потока Существенно выросло количество российских туристов, которые планируют в ближайший месяц […]

Читать дальше...

На играх «Балтики» увеличат количество болельщиков

Янтарный Край 

В Калининграде на играх футбольного клуба «Балтика» увеличили количество болельщиков – соответствующее решение принял губернатор Антон Алиханов, подписав накануне, 24 августа, постановление правительства №527. В документе говорится о том, что на играх в Калининграде с футбольным клубом «Балтика» допустимое количество болельщиков увеличено до одной тысячи человек. Но, по-прежнему, сохраняется необходимость соблюдать масочный режим и социальную…

«Осуществляли переправку рекрутов в зоны боевых действий»: ФСБ задержала более 30 террористов в четырёх регионах России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сотрудники ФСБ задержали 31 члена террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*, которые находились в Москве, Якутске, Красноярском крае и Новосибирской области. По данным ФСБ, радикалы занимались финансированием боевиков, находящихся в Сирии, вербовали и переправляли туда рекрутов, а также призывали к совершению преступлений террористического характера. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 25.08.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Калининград

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net