Главные новости Калининграда
Калининград
Август
2021

Новости Калининграда за 06.08.2021

Водоканал обязан сам снимать показания счетчика, если потребитель не передал их в течение полугода

Энерговопрос.ру 

Водоканал обязан раз в полгода снимать показания счетчика, если потребитель сам не передает показания прибора учета. Таково требование прокуратуры Калининградской области к местной водоснабжающей организации. При этом, как считают прокуроры, не передача собственником показаний счетчика отнюдь не является основанием для начисления платы по нормативу.

Росстат назвал одной из причин сохраняющейся инфляции подорожание стройматериалов

Блог сайта «Газета.ru» 

Сезонный спад цен на овощи не смог компенсировать подорожание стройматериалов, которое в июле продолжилось. За полгода их стоимость в среднем увеличилась на 15%, за год - на 30%. В итоге июльская инфляция в годовом выражении практически не отличается от данных месячной давности: 6,46% против 6,5%. ЦБ намерен вернуть показатель к 4%, для этого две недели назад он поднял ключевую ставку на 100 пунктов

Читать дальше...



Росстат: годовая инфляция замедлилась в июле до 6,46%

Блог сайта «Банки.ру» 

Потребительские цены в России выросли в июле на 0,31% по сравнению с июнем 2021 года, а в годовом выражении (по сравнению с июлем 2020-го) — на 6,46%, свидетельствуют данные Росстата. Таким образом, годовая инфляция несколько замедлилась по сравнению с июнем, когда она оценивалась в 6,5%.

Читать дальше...

Детей с ограниченными возможностями в Ленобласти будут лечить лошади

«Федеральное агентство новостей №1» 

Утренники, собаки и громкие звуки — все это вызывало ужас у Данилы из Калининграда. Дети с диагнозом «аутизм» очень чутко реагируют на окружающие раздражители.

Читать дальше...

Египетские курорты в зоне доступа: Росавиация разрешила полеты

«Газета.Ру»  

Россия увеличит количество полетов в Египет. Росавиация разрешила совершать полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх десяти авиакомпаниям. Например, полеты будут осуществляться из Москвы, Калининграда, Тюмени, Воронежа, Ростова-на-Дону. Но в этом списке нет Санкт-Петербурга.



Десять авиакомпаний России допущены к выполнению рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия увеличит количество полетов в Египет. Росавиация разрешила совершать полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх десяти авиакомпаниям. Например, полеты будут осуществляться из Москвы, Калининграда, Тюмени, Воронежа, Ростова-на-Дону. Но в этом списке нет Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Жительница Калининградка убила съевшую деньги собаку

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В отношении жительницы Калининграда возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», информирует ГУ МВД по региону. По данным полиции, 45-летняя женщина в порыве вспышки ярости выбросила из окна пятого этажа собачку своей сестры, которая каким-то образом умудрилась съесть пятитысячную купюру. 

Читать дальше...

Морпехи Балтфлота РФ проведут учения по высадке морского десанта под Калининградом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие соединения морской пехоты береговых войск Балтийского флота проведут маневры по высадке морского десанта на полигоне Хмелевка в Калининградской области.

Читать дальше...

Калининградские архитекторы раскритиковали проект Дома Советов

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 6 августа, ФедералПресс. Архитекторы считают, что проект Дома Советов в Калининграде и прилегающей территории требует пересмотра. Информация содержится в открытом письме калининградского отделения Союза архитекторов России, которое они отправили на имя председателя облдумы Марины Оргеевой.

Черняховск посетили вице-президент Федерации регби Калининградской области Андрей Осипов

Новый Черняховск 

 В минувший четверг, город Черняховск посетили сотрудник спортивного Департамента федерации регби в России Павел Ильчук и вице-президент Федерации регби Калининградской области Андрей Осипов.Об этом рассказали в администрации Черняховского городского округа. На встрече с главой администрации Сергеем Булычевым обсуждали вопрос проведения одного из этапов Чемпионата Европы по регби на территории Черняховского городского округа. Чемпионат Европы по […]

Читать дальше...

Российские авиакомпании получили новые допуски на курорты Египта

Ассоциация туроператоров России 

Росавиация выдала новые допуски на регулярные рейсы в Египет. На этот раз перевозчики получили право летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но воспользоваться ими смогут только после решения Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Восьми российским авиакомпаниям выдали допуски на рейсы в Египет

Блог сайта «Парламентская газета» 

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало допуски на регулярные рейсы на курорты Египта восьми российским авиакомпаниям. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





Стали известны маршруты для семейных перелетов по льготной цене

Блог сайта «Российская газета» 

Отбор авиаперевозчиков прошел 2 августа. По результатам рассмотрения заявок комиссия Минтранса приняла решение о заключении соглашений с авиаперевозчиками о предоставлении субсидий.

Читать дальше...

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли в России на 4,2% по сравнению с 2020-м годом

Profile.ru 

По сравнению с июлем 2020 года в России в июле 2021 год на 4,2% повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Соответствующие данные обнародовал Росстат. Стоимость жилищных услуг в среднем выросла на 3,62%. Об этом в пятницу, 6 августа, сообщает ТАСС. Оплата государственного и муниципального жилья подорожала на 5,25%, содержание жилья – на 2,76%, услуги по

В России в июле 2021 года тарифы на ЖКУ выросли на 4,2% в годовом выражении

Блог сайта «smi.today» 

В России в июле 2021 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли на 4,2% в годовом выражении. По сравнению с июнем они увеличились на 2,3%, следует из подсчетов Росстата. Непосредственно жилищные услуги по сравнению с июлем 2020 года подорожали на 3,62%. Их них за год плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов выросла на 5,25%, а содержание и ремонт жилья для его граждан-собственников — на 2,76%. Стоимость услуг по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ увеличилась 2,46%. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 06.08.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Калининград

«Больше любых слов»: Шольцу напомнили о вкладе России в увековечивание памяти Канта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net